Главные новости Белорецка
Белорецк
Июль
2018
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Белорецка за 10.07.2018

12 уфимских школьников, заблокированных на водопаде во время похода, вернулись домой

ГТРК Башкортостан 

12 детей из туристической группы, застрявшей в районе водопада Атыш в Белорецком районе, вернулись домой. Как сообщили «Вестям» близкие ребят, они приехали в Уфу несколько минут назад на электричке. На перроне ребят уже ждали родители и преподаватели.

Детская туристическая группа спасена в районе водопада Атыш в Башкирии

«Известия» 

Группа детей из Уфы спасена в районе водопада Атыш в Белорецком районе Башкирии. Юные туристы не смогли перебраться через реку Инзер, уровень воды в которой резко поднялся из-за проливных дождей. Обошлось без пострадавших.

В Башкирии по факту случая с детьми на Атыше проводится проверка

ToDay News Ufa (Уфа) 

Следственный комитет Башкирии выясняет обстоятельства чрезвычайной ситуации, которая произошла с группой детей на водопаде Атыш в Белорецком районе. Организовано проведение доследственной проверки по признакам преступления, предусмотренного статьей 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Как ранее сообщал ToDay News Ufa, вчера 12 детей и двое взрослых отправились на экскурсию, не зарегистрировавшись в МЧС. […]

Спасатели пришли на помощь попавшим в беду в Башкирии туристам

Sputnik.ru (происшествия) 

Спасатели эвакуировали с водопада Атыш в Башкирии застрявшую там из-за ливней группу туристов с детьми. Об этом сообщает пресс-служба республиканского управления МЧС. Днем 9 июля спасателям поступило сообщение о том, что на водопаде Атыш возле села Габдюково Белорецкого района требуется помощь туристической группе.

В Белорецком районе Башкирии 12 детей попали в водную ловушку в районе водопада Атыш

Rb.Versia.ru 

Туристическая группа из 12 детей в возрасте от 14 до 18 лет во главе с тренером оказалась в ловушке из-за поднявшегося уровня воды на реке Инзер в Башкирии. Спасатели вызволяли подростков почти сутки.



Прокуратура Башкирии проводит проверку по факту происшествия с детьми во время похода на водопад Атыш

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 10 июл 2018. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix] Прокуратура Башкирии проводит проверку по факту происшествия с детьми во время похода на водопад Атыш.
Как [a=http://www.bashinform.ru/news/1184738-v-bashkirii-iz-za-dozhdey-okazalas-v-lovushke-detskaya-turisticheskaya-gruppa/]сообщало[/a] ранее агентство «Башинформ», группа из 12 детей в возрасте от 14 до 18 лет во главе с тренером-преподавателем Объединения детских, подростковых и молодежных клубов «Данко» и его помощником... Читать дальше...

Страшное ДТП произошло на трассе Магнитогорск-Уфа – Фото

UfacityNews.ru 

На трассе Магнитогорск-Уфа в Белорецком районе столкнулись LADA Niva и Volvo. По словам очевидцев, в аварии виноват водитель иномарки. Мужчина пошёл на обгон на перекрёстке и не справился с управлением.

«Перейти эту реку вброд»: В Башкирии туристическая группа с детьми попала в беду

UfacityNews.ru 

Вчера, 9 июля, в Белорецком районе на водопаде Атыш 12 детей и 2 взрослых попали в беду. В Инзере повысился уровень воды, и туристам понадобилась помощь при переходе реки вброд. На место события оперативно отправились спасатели. Мобильной связи на этом участке нет, поэтому переговоры осуществлялись с помощью спутника. Ночью 9 июля туристы были благополучно переправлены на противоположный берег. Пострадавших нет.

В Башкирии тургруппа из 12-ти детей попала в походе в беду

ToDay News Ufa (Уфа) 

В Башкирии прошедшим днём, 9 июля, в 12:30,  диспетчер оперативно-дежурной смены МЧС по РБ получил информацию о том, что на водопаде Атыш возле с. Габдюково Белорецкого района РБ в палаточном лагере расположилась туристическая группа в количестве 14 человек (2 взрослых, 12 детей), однако в связи с повышением уровня воды в р. Инзер из-за дождей туристам […]

Спасатели эвакуировали из зоны водопада Атыш в Башкирии группу с 12 детьми

Коммерсантъ 

В Белорецком районе Башкирии из района водопада Атыш спасателями была эвакуирована туристическая группа, в состав которой входили 12 детей, сообщает пресс-служба госкомтуризма республики.9 июля к спасателям поступил сигнал о том, что группа оказалась отрезана из-за повышения уровня воды в реке Инзер: после проливных дождей туристы не смогли перейти реку вброд.Туристы, вышедшие на маршрут 6 июня, не были зарегистрированы. Сотовой связи в района водопада нет. О проблеме спасателям сообщили взрослые туристы... Читать дальше...

В Башкирии спасено 12 детей при эвакуации во время турпохода

News.Mail.Ru 

Накануне в 12.30 в МЧС поступило сообщение, что на водопаде Атыш возле села Габдюково Белорецкого района в палаточном лагере находится туристическая группа из 12 детей и 2 взрослых, и что в связи подъемом уровня воды в реке Инзер им требуется помощь при переходе водоема вброд.

В Башкирии экологи ищут источник загрязнения реки Белой

Bash-news.ru

В Башкирии экологи ищут источник загрязнения реки Белой. Поводом для проверки послужило сообщение жителей Белорецкого района об обнаружении на воде масляных пятен, похожих на отходы переработки нефтепродуктов, сообщили в Министерстве природопользования и экологии республики.

Незарегистрированная туристическая группа с детьми попала в беду. Спасатели оперативно пришли на помощь.

02.Rodina.News (Уфа) 

09 июля 2018 года в 12:30 в оперативно-дежурную смену ФКУ «ЦУКС Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан» поступило сообщение о том, что на водопаде Атыш возле с. Габдюково Белорецкого района в палаточном лагере находится туристическая группа в количестве 14 человек (2 взрослых, 12 детей), в связи с увеличением уровня воды в р. Инзер им требуется помощь при переходе р. Инзер в брод.

Просматривали в Белорецке 10.07.2018

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






И это еще не все: какие регионы России накроет большая вода?

В Башкирии на реке Белой трое детей провалились в воду, гуляя по льду

Фирма, поставляющая запчасти для F-16, не смогла взыскать деньги с россиян

«Останавливать будут всех без исключений»: в Уфе на трассе проходят рейды ГИБДД