Главные новости Белорецка
Белорецк
Июль
2018
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Белорецка за 13.07.2018

Короткие новости - 13.07.18

Блог сайта «Спутник» 

Руководство уфимского подросткового клуба нарушило закон, отправив детскую туристическую группу на водопад Атыш и не уведомив об этом МЧС. Таковы первые итоги проверки, которую провела республиканская Прокуратура по факту происшествия в Белорецком районе. Напомним, что ещё на прошлых выходных 12 детей во главе с тренером-преподавателем уфимского клуба "Данко" отправились в поход на водопад Атыш. Но из-за дождей уровень реки Инзер поднялся и на обратном пути группа не смогла перейти вброд реку Инзер. Читать дальше...

Сессия городского Совета IV созыва (Видео)

Bash-news.ru

В большом зале Администрации состоялось очередное заседание городского Совета. Главный вопрос на повестке дня, рассматриваемый депутатами на сессии, о награждении нагрудным знаком «За заслуги перед городом Белорецк».

Справедливая награда (Видео)

Bash-news.ru

Следующий наш сюжет об одном из кандидатов, выбранных депутатами для награждения знаком «За заслуги перед городом Белорецк» — Юрие Николаевиче Щевелеве.

Открытие связующего моста (Видео)

Bash-news.ru

Хороший подарок получили белоречане и жители Ломовки к Дню города и Дню металлурга — новый мост через реку Нура. В церемонии открытия моста, связующего два населенных пункта, приняли участие глава администрации Белорецкого района Владислав Миронов, глава администрации Белорецка Сергей Поляков, глава Ломовского сельсовета Сергей Федоров и жители Ломовки.

Наградили самых лучших (Видео)

Bash-news.ru

Накануне профессионального праздника на Белорецком металлургическом комбинате прошло торжественное мероприятие, на котором награждали металлургов за особые заслуги в труде и личный вклад в развитие комбината.

Прокуратура требует наказать клуб «Данко» за случай с детьми на водопаде Атыш

ГТРК Башкортостан 

Руководство уфимского подросткового клуба нарушило закон, отправив детскую туристическую группу на водопад Атыш и не уведомив об этом МЧС. Таковы первые итоги прокурорской проверки, которую провела республиканская Прокуратура по факту происшествия в Белорецком районе.



Суд 25 июля рассмотрит дело о признании банкротом БМК

AK&M 

Арбитражный суд Республики Башкортостан назначил судебное заседание по проверке обоснованности заявления ООО "М500" о признании АО "Белорецкий металлургический комбинат" несостоятельным (банкротом) на 25 июля. Об этом говорится в сообщении ПАО "Мечел". Суд проверит обоснованность требований заявителя к должнику. В сообщении отмечается, что на дату обращения компании "М500" в суд задолженность была погашена в полном объеме. АО "Белорецкий металлургический комбинат" (ИНН 0256006322) - одно... Читать дальше...

В Башкирии за организацию наркопритона осудили наркомана-рецидивиста

ToDay News Ufa (Уфа) 

В Белорецке за незаконное приобретение и хранение наркотиков, а также за организацию наркопритона осужден местный 36-летний житель. Как сообщили ToDay News Ufa в межрайонной Прокуратуре, белоречанин был признан виновным  по ст.228 ч.1, 2, и ст.232 ч.1 Уголовного кодекса РФ. Суд установил, что осенью 2017 года обвиняемый собрал в поле дикорастущую коноплю, из которой изготовил в […]

В честь 256-летия Белорецка в Башкирии открыли мост через Нуру

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Республике Башкортостан накануне, 12 июля, состоялась церемония открытия моста через реку Нура. Событие приурочено к 256-летию города Белорецк, сообщает пресс-служба администрации Белорецкого района Башкирии.

Читать дальше...

В Башкирии вандалы осквернили более 20 могил

ГТРК Башкортостан 

Поваленные памятники и сломанные кресты. В селе Инзер Белорецкого района Башкирии вандалы осквернили могилы. Видеозапись с места происшествия нам прислали местные жители. По этим кадрам становится понятно, что орудовали вандалы, скорее всего, в ночное время. Сил и времени на бесчинства хулиганы не пожалели. Они осквернили около двух десятков могил. Родственники усопших и полиция ищут людей, которые разрушили надгробия. По словам местных жителей, православное кладбище в Инзере никем не охраняется.

В Башкирии открыли мост через реку Нура

Bashinform.ru

[prefix]УФА, 13 июл 2018. /ИА «Башинформ», Алим Фаизов/.[/prefix] В Белорецком районе республики открыли мост через реку Нура. Торжественное событие было приурочено к 256-летию города Белорецка. В...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






В ГИБДД Уфы раскрыли подробности предстоящих профилактических мероприятий

Двое детей провалились под лёд на реке Белой в Башкирии

Двух тонущих детей спасли из ледяной воды в Башкирии

«У него было предчувствие»: супруга погибшего в Амурской области горняка из Башкирии прервала молчание