Главные новости Белорецка
Белорецк
Январь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Белорецка за 24.01.2020

Абзаково не хуже Красной Поляны!

Магнитогорский металл 

Загородный курорт ММК в тройке лучших в стране.

Российский сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru выявил самые популярные горнолыжные курорты страны, на которые больше всего приезжает туристов для активного отдыха в этом зимнем сезоне.  В тройку лучших вошло ООО "Абзаково", расположенное в Белорецком районе Республики Башкортостан.

Загородный курорт Магнитогорского металлургического комбината оказался  в очень привлекательной компании с двумя другими ведущими российскими горнолыжными... Читать дальше...

Корреспондент «Вестей» совершил перелет через Уральские горы на воздушном шаре

ГТРК Башкортостан 

В эти дни в рсепублике проходит Международный фестиваль воздухоплавания «Самрау». И сегодня главное событие этого мероприятия — перелет через Уральские горы. С высоты птичьего полёта — репортаж Мурата Зарипова.  Этого дня участники фестиваля воздухоплавания Самрау со всей России, а также из Казахстана и Армении ждали почти неделю. С этой площадки у подножья Уральских гор в Белорецком районе Башкирии начинается длительный перелёт через хребет Крака на воздушных шарах.

В «Мраткино» планируют построить 25 горнолыжных трасс стоимостью 7 миллионов рублей

Business FM Уфа 

О строительстве новых горнолыжных трасс рассказали на конференции бизнеса и маркетинга «Digital Курултай Возвращается», проходящем на озере «Банное». Как подчеркнул председатель госкомитета Башкирии по туризму Салават Нафиков, помимо развития курорта «Мраткино», одна из основных задач – создание доступных дорог туристического комплекса «Иремель»: «На днях мы встречались с коллегами их минлесхоза и минприроды республики, создали рабочую...

К горе Иремель построят дорогу со стороны Белорецка и Учалов

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 24 янв 2020. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix] К горе Иремель построят дорогу со стороны Учалов и Белорецка, сообщил по итогам межведомственного совещания руководитель Дирекции по особо охраняемым природным территориям Республики Башкортостан Марат Хасанов.
По его словам, рассматриваются два основных направления реконструкции  и открытия дорожных путей со стороны Учалов и Белорецка. В связи  с этим, решаются вопросы  как это можно сделать  в рамках существующего законодательства... Читать дальше...

В Башкортостане полицейскими задержан подозреваемый в незаконном приобретении оружия

МВД России 

Сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по РБ совместно с бойцами Росгвардии в результате оперативно-розыскных мероприятий в Белорецком районе задержан 34-летний местный житель, подозреваемый в незаконном приобретении оружия.



Стражи порядка помешали жителю Башкирии закупиться оружием и боеприпасами - видео

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 24 янв 2020. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В Белорецком районе Башкирии сотрудники Управления уголовного розыска регионального МВД и росгвардейцы задержали 34-летнего местного жителя. Мужчина подозревается в незаконном приобретении оружия.
«Оружие он намеревался купить за 35 тысяч рублей. Об этом стало известно полицейским. Сразу после передачи оружия мужчину задержали. По предварительным данным, он также хотел купить пистолет и боеприпасы. Мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности... Читать дальше...

Житель Башкирии пытался купить автомат Калашникова

«Республика Башкортостан» 

В Белорецком районе сотрудники полиции и бойцы Росгвардии задержали 34-летнего мужчину за незаконное приобретение боевого оружия. Источник сообщил «РБ», что это был автомат Калашникова, за который покупатель собирался заплатить 35 тысяч рублей.

Кабмин по просьбе крупных компаний может пересмотреть весенние ограничения на проезд большегрузов

Коммерсантъ 

Первый вице-премьер Башкирии Андрей Назаров поручил руководству госкомтранса республики пересмотреть весенние ограничения на перемещение по трассам большегрузных грузовиков. Тем самым вице-премьер отреагировал на обращение руководства крупных предприятий — Белорецкого меткомбината группы «Мечел», «Салаватстекла», АО «Туймазытехуглерод», которые пожаловались на неудобство таких ограничений и сослались на практику других регионов, где такие меры уже не предпринимают. В качестве аргумента промышленники заявили... Читать дальше...

Жителя Башкирии задержали в момент покупки боевого оружия: ВИДЕО

ГТРК Башкортостан 

Сотрудники Угрозыска совместно с бойцами Росгвардии задержали 34-летнего жителя Белорецкого района, который подозревается в незаконном приобретении оружия. Мужчину задержали после того, как он через посредника приобрел оружие за 35 тысяч рублей.  Об этом стало известно полицейским. Сразу после передачи оружия он был задержан. - Что Вы здесь делали? - Да просто гулял - С кем гуляли? Молчание.

«Сиротам купили 30 разрушенных избушек без отопления»

365news.biz 

В 2012 году был принят Закон Димы Яковлева, ограничивающий возможности иностранцев усыновлять российских сирот. Большая часть общества его поддержала, веря, что наша страна в состоянии вырастить, выучить и вывести в люди детей, оставшихся без родителей. Недавнее исследование Счетной палаты РФ показало, что вера была напрасной. Покидая в 18 лет детдома, сироты массово превращаются в бомжей.

Просматривали в Белорецке 24.01.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






В Башкирии двоих мальчишек обнаружили в воде городского пруда

В МЧС рассказали о ситуации с паводком в Башкирии на 19 апреля

Припарковал машину у реки: в Башкирии утонула иномарка с прицепом

В Башкирском лесу потерялась машина с людьми