Главные новости Белорецка
Белорецк
Ноябрь
2020

Новости Белорецка за 10.11.2020

Александр Сидякин стал донором плазмы

Mgazeta.com

10 ноября руководитель администрации Главы Башкортостана Александр Сидякин посетил Республиканскую станцию переливания крови. В рамках визита он ознакомился с работой учреждения и стал донором антиковидной плазмы, сообщает "Башинформ".

Руководитель администрации Главы Башкирии Александр Сидякин сдал плазму

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Руководитель администрации Главы Республики Башкортостан Александр Сидякин сдал плазму. Сегодня он побывал на Республиканской станции переливания крови (ГБУЗ РСПК).
Как сообщили в РСПК, в рамках визита Александр Геннадьевич стал донором антиковидной плазмы, а также ознакомился с работой учреждения. Он поблагодарил доноров, оказывающих неоценимую помощь нуждающимся.          
В непростых условиях пандемии коронавируса работа Службы крови продолжается, применяются все необходимые противоэпидемические меры по защите... Читать дальше...

Внимание! Розыск!

Управление ФС судебных приставов по Республике Башкортостан 

Судебные приставы Республики Башкортостан разыскивают Лисина Алексея Ильича, долг по алиментным платежам которого составляет порядка 162 тысячи рублей.

Читать дальше...

Башкирия получила запрет на вывоз древесины за границу из-за соснового усача

UfacityNews.ru 

Управление Россельхознадзора по Башкирии предотвратило вывоз партии древесины хвойных пород, заражённой личинкой чёрного соснового усача в Белорецком районе. Данная продукция направлялась в Казахстан.

В Белорецком районе раскрыто хищение электрооборудования

Eprussia.ru 

В Башкирии на 222-м километре автодороги «Стерлитамак – Магнитогорск» персоналом Белорецкого РЭС ПО «БцЭС» ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие АО «БЭСК») было обнаружено хищение железобетонной опоры, предназначенной для строительства объекта в рамках технологического присоединения потребителей.

Риелторы обвиняются в мошенничестве в Башкирии с маткапиталом на 23 млн рублей

Коммерсантъ 

Две жительницы башкирского Белорецка и житель Челябинской области обвиняются в мошенничестве, совершенном организованной группой либо в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ), сообщает пресс-служба прокуратуры Башкирии. По данным "Ъ-Уфа”, это Эльвира Гайсарова, Елена Падина и Александр Рендак.Согласно материалам дела, обвиняемые с февраля 2015 по май 2018 года похитили 23 млн руб. у 54 жителей Башкирии. Риелторы размещали в интернете и социальных сетях объявления об обналичивании материнского капитала. Читать дальше...

Мошенники в Башкирии оформляли на людей непригодные для проживания дома из средств маткапитала

«Вести» 

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух местных жительниц и жителя Челябинской области. Злоумышленники оформляли на людей непригодные для проживания дома из средств маткапитала

Мошенники в Башкирии похищали деньги граждан из средств материнского капитала

ГТРК Башкортостан 

Прокуратура РБ утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух местных жительниц и жителя Челябинской области. По версии следствия, обвиняемые с февраля 2015 по май 2018 года похитили денежные средства 54 граждан на сумму свыше 23 млн рублей.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Двое детей провалились под лёд на реке Белой в Башкирии

В Башкирии двоих мальчишек обнаружили в воде городского пруда

Спасатели спрогнозировали пик паводка в Башкирии после 20 апреля 2024 года: сюжет "Вестей"

За сутки в Башкирии поступило более 10 сообщений о подтоплениях