Главные новости Белорецка
Белорецк
Ноябрь
2020

Новости Белорецка за 13.11.2020

Белорецкая больница в рамках нацпроекта «Здравоохранение» получила реанимобиль

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Белорецкая ЦРКБ получила реанимационный автомобиль в рамках региональной программы Республики Башкортостан «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям». Автомобиль стоит более 6,7 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Башкортостан.
Реанимобиль предназначен для перевозки, реанимации и оказания экстренной медицинской помощи новорожденным, оборудован аппаратурой для перевозки младенцев. Читать дальше...

Теплоснабжение в Белорецке полностью восстановлено - МЧС по Башкирии

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Аварийно-восстановительные работы теплоснабжения в г. Белорецке завершены.
В 176 многоквартирных домах, в которых проживает 15147 человек, в том числе 2143 ребенка, и 14 социально-значимых объектах снова тепло.
«Жалоб от населения нет. Реагирование было своевременным», - отметили в пресс-службе МЧС по РБ.
Напомним, в Белорецке 13 ноября [a=https://www.bashinform.ru/news/1521057-v-beloretske-proizoshla-avariya-na-teplotrasse-bez-tepla-bolee-15-tysyach-chelovek/?sphrase_id=15869993]произошла... Читать дальше...

Стало известно, у кого из уфимцев чаще обнаруживают иммунитет к COVID-19

UfacityNews.ru 

У 38,5% россиян имеется иммунитет к коронавирусной инфекции. Такие данные следует из мониторинга частной лаборатории «Инвитро». Что касается Башкирии, процент людей с иммунитетом к коронавирусу варьируется от 20 до 40% в зависимости от города. Самый высокий показатель оказался в Белорецке. Здесь положительные тесты на IgG оказались у 42,8% людей. На втором месте находится Салават, где иммунитет обнаружили у 39,7% пациентов.

Арина Никогосян из Уфы прошла в финальный этап шоу "ТАНЦЫ" на ТНТ

Mgazeta.com

14 и 21 ноября в шоу «ТАНЦЫ» на ТНТ состоится финальный отборочный этап. Из 160 участников второго этапа в третий прошло только 37. Среди них – двое жителей Башкирии: 27-летний Роберт Амиров из Белорецка и 22-летняя Арина Никогосян из Уфы. Завтра, 14 ноября, в эфире ТНТ покажут выступление Арины Никогосян.

Пойдёт в тюрьму не в первый раз. Вор-рецидивист украл почти две тонны металлолома на железной дороге

«Верстов.Инфо» (Магнитогорск) 

Магнитогорск. Транспортные полицейские Магнитогорска задержали подозреваемого в хищении железнодорожных деталей, стоимость которых составила 23 тысячи рублей.



Башкирские сетевики провели первые в сезоне плавки на линиях электропередачи

RusCable.Ru 

11 ноября в Белорецких электрических сетях ООО «Башкирэнерго» (дочерняя компания АО «БЭСК») были проведены первые в сезоне плавки гололеда. На грозозащитном тросе и проводах ВЛ 110 кВ «Комбинат – Белорецк 2...

В Белорецке из-за аварии на теплотрассе готовят два пункта размещения для 1600 жителей

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Белорецке утром 13 ноября [a=https://www.bashinform.ru/news/1521057-v-beloretske-proizoshla-avariya-na-teplotrasse-bez-tepla-bolee-15-tysyach-chelovek/]произошла авария[/a] на теплотрассе. В 176 домах и 14 социальных учреждениях начала падать температура.
Как сообщает пресс-служба МЧС Башкирии, в социально значимых объектах установлены электрические обогреватели, производится оповещение населения, в том числе поквартирный обход. В состоянии готовности к развертыванию два пункта временного размещения вместимостью 1600 человек... Читать дальше...

В Белорецке из-за аварии на водопроводе более 176 домов остались без отопления

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

В Башкирии в городе Белорецк сотрудники МЧС ликвидируют аварию на водопроводе. Сейчас в 176 многоквартирных домах и 14 учреждениях отсутствует отопление. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В Белорецке из-за коммунальной аварии без тепла остались 176 домов и 14 учреждений

Mgazeta.com

Сегодня, 13  ноября, в Белорецке произошло ЧП.  Из-за  порыва на водопроводе пострадало  теплоснабжение в 176 домах и 14 социально-значимых учреждениях . Сейчас активно  ведутся аварийно-восстановительные работы. В учреждениях
установлены электрические обогреватели.

ЧП в Белорецке: жители почти 200 домов остались без тепла

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, в 10 утра, в результате прорыва на водопроводе в г.Белорецке произошло ухудшение параметров теплоснабжения в 176 многоквартирных домах и 14 социально-значимых объекта. Ведутся аварийно-восстановительные работы.  «В социально-значимых объектах установлены электрические обогреватели, производится оповещение населения, в том числе поквартирный обход», — сообщили в пресс-службе МЧС РФ по РБ.

На проект строительства инженерных сетей ГЛЦ «Мраткино» потратят до 26 млн рублей

Коммерсантъ 

ГБУ «Республиканский градостроительный центр» на аукционе 20 ноября отберет подрядчика проектно-изыскательных работ по строительству инженерных коммуникаций (сетей водоснабжения, канализации, газоснабжения, электроснабжения) к северному и южному склону горнолыжного центра (ГЛЦ) федерального значения «Мраткино», сообщается на сайте госзакупок. Начальная цена контракта определена в 26,32 млн руб. Источник финансирования — средства от приносящей доход деятельности, указано в документации.Работы нужно... Читать дальше...

В городе Башкирии сотня жилых домов и десятки социальных объектов остались без отопления из-за утечки теплоносителя

UfacityNews.ru 

В Белорецке сегодня утром произошёл прорыв на водопроводе с утечкой теплоносителя. В результате сотня жилых домов и десятки социальных учреждений остались без тепла.

В Белорецке произошла авария на теплотрассе, без тепла более 15 тысяч человек

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Белорецке 13 ноября произошла авария с утечкой теплоносителя на магистральном теплопроводе, расположенном на ул. 50 лет Октября в районе дома № 52.
Как сообщили в администрации Белорецкого района, в зону аварии попадают 176 многоквартирных домов (более 15000 жителей) и 14 социальных объектов: детская и заводская поликлиники, противотуберкулёзный диспансер, школы №№ 17, 20, 14, музыкальная; детские сады №№ 23, 24, 27, 31, 5, 29; педагогический колледж.
Руководители всех соцобъектов предупреждены. Читать дальше...

В Белорецке произошла авария на теплотрассе, без тепла остаются более 15 тысяч человек

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Белорецке 13 ноября произошла авария с утечкой теплоносителя на магистральном теплопроводе, расположенном на ул. 50 лет Октября в районе дома № 52. Как сообщили в администрации Белорецкого района, в зону аварии попадают 176 многоквартирных домов (более 15000 жителей) и 14 социальных объектов: детская и заводская поликлиники, противотуберкулёзный диспансер, школы №№ 17, 20, 14, музыкальная; детские сады №№ 23, 24, 27, 31, 5, 29; педагогический колледж. Руководители всех соцобъектов предупреждены. Читать дальше...

Просматривали в Белорецке 13.11.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






«У него было предчувствие»: супруга погибшего в Амурской области горняка из Башкирии прервала молчание

В МЧС рассказали о ситуации с паводком в Башкирии на утро 9 апреля

В Башкирии прошли учения по тушению лесных пожаров

В Башкирии женщина с собакой провалились под лед: хозяйку спасти не удалось