Главные новости Белорецка
Белорецк
Май
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20
21
22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Белорецка за 07.05.2021

В Башкирии впервые запустят производство отечественных беговых дорожек

ИА «Башинформ» (Уфа) 

На территории опережающего социально-экономического развития «Белорецк» до 2023 года планируется запустить производство отечественных беговых дорожек. Компания «Фитнестехнологии» включена в реестр резидентов ТОСЭР в Башкирии Минэкономразвития России. Представители инвестора готовы вложить в запуст производства спортивного тренажера 3,5 млн рублей.
«Этот инвестпроект актуален для Башкортостана, так как данная продукция сможет составить конкуренцию импортному производителю. Предприятие будет производить беговые дорожки для кардиотренировок... Читать дальше...

В Башкирии собираются производить беговые дорожки

«Республика Башкортостан» 

Предприятие «Фитнестехнологии» планирует на территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Белорецк» запустить производство спортивных беговых дорожек.

«Десятку худших ждет разговор»: Радий Хабиров велел муниципалитетам усилить работу с вакцинацией

ГТРК Башкортостан 

Радий Хабиров на оперативном совещании в Правительстве РБ призвал руководителей районов и городов усилить работу по вакцинации от коронавирусной инфекции. Он выразил недовольство низким количеством вакцинированных.

В Башкирии организуют производство беговых дорожек

Коммерсантъ 

ООО «Фитнестехнологии» намерено запустить в Белорецке в 2021-2023 годах производство спортивных беговых дорожек. Министерство экономического развития России включило компанию в реестр резидентов территории опережающего социально-экономического развития, сообщили в пресс-службе правительства Башкирии. Компания получит налоговые льготы. На реализацию проекта планируется направить 3,5 млн руб., будет создано 15 рабочих мест. ООО «Фитнестехнологии» зарегистрировано в Белорецке в декабре 2020 года с уставным капиталом 10 тыс. Читать дальше...

Полицейскими продолжаются мероприятия по пресечению браконьерства

МВД России 

По предварительным данным, 44-летний житель Белорецкого района рыбачил на реке Инзер возле села Карпуста. Однако был врасплох застигнут за нелегальной ловлей полицейскими. Используя сети, рыбак добыл свыше 70 рыб пород окунь, елец, щука. Незаконно добытая рыба была изъята.

В трех районах Башкирии прогнозируют повышенный риск возникновения лесных пожаров

Коммерсантъ 

Министерство лесного хозяйства Башкирии сообщает, что 7 мая в Белорецком, Туймазинском и Зилаирском районах республики вероятно возникновение лесных пожаров до четвертого класса опасности. При этом, как отмечает ведомство, сейчас активных пожаров в регионе не зафиксировано.С начала сезона в Башкирии произошло 47 лесных пожаров общей площадью 197,1 га. Установлено, что в 25 случаях причиной стал несанкционированный пал сухой травы, еще 21 пожар возник из-за неосторожного обращения с огнем в лесу.С... Читать дальше...



Своевременная оплата труда должна быть в приоритете каждого работодателя

Управление ФС судебных приставов по Республике Башкортостан 

2,6 млн рублей задолженности по заработной плате вернули судебные приставы Белорецкого межрайонного отделения УФССП по Республике Башкортостан 403 работникам  местного охранного предприятия.

Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Припарковал машину у реки: в Башкирии утонула иномарка с прицепом

В Башкирии простились с погибшим в СВО добровольцем Алексеем Газизовым

В Башкирии женщина с собакой провалились под лед: хозяйку спасти не удалось

В Башкирии из-за паводка закрыли движение в трех районах