Главные новости Белорецка
Белорецк
Май
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20
21
22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Белорецка за 31.05.2021

Лобовое столкновение закончилось гибелью человека в Башкирии

360° Подмосковье 

В Башкирии лобовое столкновение двух легковых машин обернулось гибелью человека. Еще четыре человека получили травмы. Как сообщил сайт mkset.ru, со ссылкой на УГИБДД по региону, смертельная авария произошла в Архангельском районе на трассе Уфа-Белорецк.

Мощный град накрыл юго-запад республики: чего ждать от погоды

ГТРК Башкортостан 

Юго-запад республики оказался в немилости у погоды. В выходные там выпал крупный град. В Белорецком районе и в Кумертау он даже повредил всходы. Такого «подарка небес» люди явно не ждали. Хотя синоптики и давали неблагоприятный прогноз заранее. Сегодня также ожидаются порывы ветра до 17 метров в секунду и возможны кратковременные грозы, но без серьёзных осадков. Их в Башкирии не будет как минимум до середины июня.

В Башкортостане объявлен кастинг на третий сезон реалити-шоу «7 джигитов»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкортостане стартует третий сезон реалити-шоу «7 егет» («7 джигитов»). В настоящее время полным ходом идет подготовка к съемкам проекта. Объявлен кастинг, в котором могут принять участие молодые мужчины (возраст от 20 до 28 лет), свободно владеющие башкирским языком. Семеро самых достойных ребят, прошедших кастинг, станут главными героями реалити-шоу «7 егет». Съемки будут проходить с 12 по 25 июля в самых живописных уголках республики - Абзелиловском, Белорецком, Баймакском районах. Передача выйдет в эфир в сентябре... Читать дальше...

Отшельник из Башкирии живет в деревне без связи и водопровода

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Дядя Саша из Белорецкого района решил стать отшельником и много лет живет в деревне Верхняя Манява. К нему в гости наведываются неравнодушные люди. Дядю Сашу периодически навещает завкафедрой межкультурной коммуникаций и перевода БГПУ Олег Шабанов.



В Архангельском районе Башкирии произошло страшное ДТП – 1 человек погиб и четверо госпитализированы

Mgazeta.com

Смертельное ДТП произошло 30 мая в девятом часу вечера в Архангельском районе на 61 км автодороги Уфа-Инзер-Белорецк, сообщил в соцсети главный госавтоинспектор РБ Динар Гильмутдинов.

В Башкирии в ДТП под проливным дождем скончался один человек, еще четверо в больнице

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии в ДТП под проливным дождем скончался один человек, еще четверо в больнице. Авария произошла в девятом часу вечера в Архангельском районе на 61 км автодороги Уфа - Инзер - Белорецк.
По предварительной информации  республиканской Госавтоинспекции, столкнулись «Лада Приора» под управлением 36-летнего жителя Сибая и встречная «Mitsubishi Lancer», за рулём которой находился 50-летний уфимец.
[quote]«В результате аварии 57-летний пассажир отечественного автомобиля из Баймака скончался на месте происшествия. Читать дальше...

Спасайте огороды. В некоторых районах Башкирии выпал град

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Накануне, 30 мая, жители нескольких районов Башкирии обеспокоенно спасали огороды вместо того, чтобы радоваться долгожданному дождю. Град выпал в Куюргазинском и Белорецком районах. Местные жители делили фото и видео в соцсетях.

В Башкирии назвали маршруты «Поездов здоровья» на эту неделю

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии назвали маршруты «Поездов здоровья» на эту неделю. По данным регионального Минздрава, на этой неделе сформированные бригады врачей продолжат свою работу в шести районах:
-Уфимский маршрут – продолжает работу в Уфимском районе (31 мая по 2 июня в селе Русский Юрмаш, 3-4 июня в д.Шмидтово);
- Дуванский маршрут – продолжает работу в Кигинском районе (31 мая-4 июня в д.Арсланово, 7-11 июня в д.Кандаковка);
- Нефтекамский маршрут – продолжает работу в Балтачевском районе (28 мая по 1 июня в с. Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






В Башкирии женщина с собакой провалились под лед: хозяйку спасти не удалось

Есть риск затопления: уровень воды на Белой и Дёме поднялся еще выше

В Башкирии иномарка скатилась в реку

В Подмосковье при пожаре погибла вся семья, в том числе несовершеннолетний ребенок