Главные новости Бирска
Бирск
Август
2021
1
2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13 14
15
16 17
18
19 20
21
22
23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Бирска за 16.08.2021

В больницу Бирска поступил современный эндоскопический комплекс

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Бирскую центральную районную больницу поступил современный эндоскопический комплекс. Новое оборудование находится в распоряжении врачей Центра амбулаторной онкологической помощи. С его помощью они смогут проводить качественную диагностику, лечебные операции и биопсию, сообщает пресс-служба Минздрава Республики Башкортостан.
Эндоскопический комплекс приобрели в рамках проекта по борьбе с онкологическими заболеваниями нацпроекта «Здравоохранение». На новое оборудование из бюджета республики выделили 12,3 млн рублей. Читать дальше...

В детском саду № 7 "Улыбка" города Бирска открылся интерактивный кабинет логопеда

ГТРК Башкортостан 

В 2021 году учреждение оснастили современным оборудованием и материалами для выработки правильного произношения у детей. Также в кабинете есть сенсорные датчики для игр. Это стало возможным благодаря очередному выигранному гранту в рамках нацпроекта «Образование». Ранее по нему же в детском саду оборудовали кабинет психолога. Дошкольное учреждение принимает участие в реализации грантов четвертый год подряд. На сегодняшний день реализовано более 10 млн руб.

Мастера современного ручного ткачества создадут «Башкирский сувенир»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

21-22 августа в Орловском сельском Доме культуры Архангельского района Республики Башкортостан состоится II Республиканский фестиваль-конкурс современного ручного ткачества «Орловка». В нём примут участие мастера из Архангельского, Альшеевского, Гафурийского, Миякинского, Белокатайского, Зилаирского, Уфимского, Стерлитамакского, Белебеевского, Абзелиловского районов; городов Уфа, Салават, Октябрьский, Учалы, Сибай,  Бирск.
Конкурс предполагает создание в дни фестиваля творческой работы, узнаваемой как «Башкирский сувенир». Читать дальше...

Бирская больница получила эндоскопический комплекс

ГТРК Башкортостан 

В целях реализации мероприятий федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями», входящего в состав национального проекта «Здравоохранение», в Центр амбулаторной онкологической помощи на базе Бирской центральной районной больницы поступил эндоскопический комплекс.  Комплекс стоимостью более 12,3 миллионов рублей смогли приобрести за счет средств республиканского бюджета.

В Бирском районе устанавливаются обстоятельства пожара, в котором погибла 74-летняя женщина

МВД России 

Полицейскими Бирского района и следователями Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан устанавливаются обстоятельства смерти пожилой жительницы села Угузево.

В Бирском районе следователи устанавливают обстоятельства пожара, в котором погибла пожилая женщина

СК РФ (Следственный комитет) 

Бирским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан устанавливаются обстоятельства смерти 74-летней жительницы Бирского района во время пожара.

В Башкирии вновь зафиксировали низкий уровень воды в реках

Business FM Уфа 

Как сообщили в Башгидромете, на 16 августа уровень воды у Шакши составил 89 см. До рекорда 2010 остаётся 14 см. Уровень Белой у Уфы составил минус 160 см, что на один сантиметр меньше исторического минимума 2012. Такая же ситуация наблюдается в Бирске, где Белая опустилась до отметки в минус 27 см. В результате длительной засухи...



В Башкирии пьяный хозяин поджег свой дом, в огне пожара погибла его супруга

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Бирском районе следователи устанавливают обстоятельства пожара, в котором погибла 74-летняя местная жительница.
По предварительным данным, 15 августа 2021 года 74-летний житель села Угузево Бирского района выпил и поссорился со своим сыном. В ходе ссоры ему пришла в голову мысль сжечь свой дом. Он вывел из дома свою супругу и оставил ее в отдельно стоящей от дома бане. После этого он поджег дом.
Пожар разгорелся и огонь перекинулся на баню. В результате пожара женщина скончалась на месте происшествия. Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






В Бирском районе Башкирии закрыли ледовую переправу

Более 30 школ капитально отремонтируют в Башкирии

Сотрудники МЧС России спасли на пожаре в Чеченской Республике ягнят и телят 

На екатеринбурженку, потерявшую в аварии двоих детей, завели уголовное дело