Главные новости Бирска
Бирск
Август
2021
1
2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13 14
15
16 17
18
19 20
21
22
23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Бирска за 30.08.2021

Итоги финала Чемпионата WorldSkills Russia и 1 сентября: о чем еще говорили на оперативке в Уфе?

ГТРК Башкортостан 

Между тем, стало известно, как в этом году школьники встретят 1 сентября. Торжественные линейки будут. Об этом говорили сегодня на оперативном совещании в Правительстве. Также речь шла о повышении заработной платы, успехах на чемпионате Ворлдскиллс и не только. Слово Эльвире Ямшановой.

Мама подозреваемого в убийстве школьницы из Башкирии рассказала о поведении сына

360° Подмосковье 

Один из фигурантов дела об убийстве и изнасиловании 15-летней девушки в Башкирии, по утверждению его матери, никогда раньше не делал ничего плохого девушкам. Женщина заявила «360», что для нее сын всегда будет хорошим.

Появилось видео допроса подозреваемых в изнасиловании и убийстве подростка в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Появилось видео допроса подозреваемых в изнасиловании и убийстве 15-летней девушки в Башкирии. Соответствующее видео опубликовала пресс-служба СУ СКР по РБ.

В Башкирии на 2 месяца арестовали подозреваемых в убийстве подростка

«Вести» 

Бирский межрайонный суд Республики Башкортостан рассмотрел ходатайство следователя об избрании меры пресечения в отношении подозреваемых в убийстве подростка. Суд удовлетворил ходатайство следователя, постановив избрать подозреваемым меру пресечения в виде заключения под стражу до 27 октября: на один месяц и 29 дней.

В Башкирии взяли под арест двух подозреваемых в убийстве 15-летней девочки

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Бирский межрайонный суд Башкирии избрал меру пресечения 21-летнему и 24-летнему жителям села Питяково. Их подозревают в жестокой расправе с 15-летней девочкой, которая была изнасилована и убита.



В Башкирии суд арестовал на 2 месяца подозреваемых в изнасиловании и убийстве подростка

ГТРК Башкортостан 

Бирский межрайонный суд Республики Башкортостан рассмотрел ходатайство следователя об избрании меры пресечения в отношении подозреваемых в убийстве подростка.

Сажать мелочь бессмысленное занятие, при нашей экологии нужны крупномеры - Радий Хабиров

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В этом году в ходе акции «Зеленая Башкирия» планируется высадить не меньше деревьев и кустарников, чем в прошлом году — 155 тыс. и 1610 тыс., соответственно. МинЖКХ предложило сместить сроки высадки на более поздние сроки в связи с засухой - с 25 сентября по 5 октября. В России акция начнется 11 сентября, в регионе ее поддержат субботниками.
  
Глава Башкирии поручил ведомству проработать с муниципалитетами опыт Нефтекамска: «Они пошли по пути тематических аллей, сажают черемуховую, липовую, рябиновую и так далее. Читать дальше...

Одному из предполагаемых убийц девочки в Башкирии хотели снять судимость

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Источник сообщил, что одному из подозреваемых в жестоком убийстве 15-летней девочки в Бирске должны были снять условную судимость накануне случившегося, пишет Уфа1. Утверждается, что 24-летний парень был судим еще до

Арестованы подозреваемые в убийстве девочки в Башкирии

«Взгляд» 

Башкирский суд заключил под стражу на два месяца двух молодых людей, подозреваемых в убийстве 15-летней девочки, сообщили в управлении СК России по республике.

«Бирский районный суд арестовал на два месяца двоих подозреваемых в убийстве несовершеннолетней», – сообщил РИА «Новости» представитель башкирского следкома.

Читать дальше...

Арестованы подозреваемые в изнасиловании и убийстве 15-летней девочки

Lenta.ru 

В Башкирии арестованы подозреваемые в изнасиловании и убийстве 15-летней девочки россияне. Бирский районный суд отправил 21 и 24-летнего мужчину в СИЗО на два месяца. Следователи продолжают расследование уголовного дела, ведется опрос свидетелей, назначены ряд экспертиз.

Арестованы подозреваемые в изнасиловании и убийстве башкирской школьницы

«Интерфакс» 

Суд заключил под стражу подозреваемых в изнасиловании и убийстве несовершеннолетней девушки в Бирском районе Башкирии, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе СУ СКР по республике в понедельник.

Подозреваемых в убийстве 15-летней девочки арестовали в Башкирии

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Башкирский суд арестовал двух подозреваемых в убийстве 15-летней девочки, тело которой нашли в яме в селе Питяково Бирского района. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу СУ СК России по региону.

Читать дальше...

Суд арестовал подозреваемых в убийстве 15-летней девочки в Башкирии

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Суд арестовал двоих подозреваемых в убийстве 15-летней девочки в Башкирии, сообщили в СК России по региону. Молодые люди 21 и 24 лет были арестованы на два месяца. указали в ведомстве. 

Читать дальше...

В Республике Башкортостан установлены подозреваемые в убийстве несовершеннолетней

«Хот» (hot) 

Ночью с 26 на 27 августа 2021 года в правоохранительные органы республики обратилась жительница Бирского района с заявлением о безвестном исчезновении ее 15-летней дочери, которая в тот же день ушла к подруге на день рождения и не вернулась. В ходе организованных поисковых мероприятий следователями совместно с оперативниками вскоре тело девочки с признаками насильственной смерти было обнаружено в яме...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Башкирии на ферме сгорели 80 овец и 50 кур

Росгвардейцы Башкортостана приняли участие в «Ярмарке вакансий»

Сотрудники МЧС России спасли на пожаре в Чеченской Республике ягнят и телят 

В Башкирии временно закрывается автобусный маршрут № 115