Главные новости Бийска
Бийск
Август
2014
1 2
3
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
31

Новости Бийска за 07.08.2014

В Бийске в рамках проекта «Спорт для всех» приступили к строительству спортивной площадки

Агентство социальной информации 

В Бийске появится новая спортивная площадка, на которой можно будет поиграть в мини-футбол, волейбол, позаниматься на уличных тренажерах, защищенных от вандалов. Кроме того, здесь будут проводиться спортивные праздники и соревнования среди дворовых команд Бийска.

Читать дальше...

К учебному году проверят 80 образовательных учреждений Бийска

ИД «Алтапресс» 

С 6 августа в Бийске начала работать приемная комиссия по оценке готовности учреждений образования к новому учебному году. В состав вошли представители Роспотребнадзора, госпожнадзора и других контролирующих организаций.

Алтайские чиновники насчитали в крае порядка 40 новых турмаршрутов

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В I полугодии текущего года в Алтайском крае разработано и внедрено порядка 40 маршрутов и введено в эксплуатацию 18 средств размещения на территории четырех городов и 10 районов края, сообщают в Управлении по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов.

Читать дальше...

В Бийском районе полицейские задержали подозреваемого в краже продуктов

МВД России 

Участковый уполномоченный полиции Межмуниципального управления МВД России «Бийское» задержал злоумышленника, который похитил продукты питания из дома жительницы села Шебалино.



На Алтае появилось 18 мест для размещения туристов

ИД «Алтапресс» 

Речь идет о Барнауле, Белокурихе, Бийске, Яровом, Алтайском, Быстроистокском, Волчихинском, Заринском, Курьинском, Новичихинском, Панкрушихинском, Советском и Тюменцевском районах.

"Мы в ответе!" - школьники предлагают проекты рекламы и газеты о животных

Администрация города Барнаула 

Барнаульская городская общественная организация «Ласка» реализует проект «Мы в ответе!», получивший грант Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций.
В рамках проекта школьники Алтайского края стали участниками конкурса на лучшую социальную рекламу и зоожурнал/газету.  Всего  поступило 87 работ, из них 67 макетов социальной рекламы и 11 полноцветных школьных журналов.
В проекте  «Мы в ответе!» поучаствовало более 200 человек. Читать дальше...

На Алтае завершил работу пункт гуманитарной помощи в «Белых Вершинах»

ИА «Амител» (Барнаул) 

4 августа в помещении Алтайской региональной общественной организации по реабилитации инвалидов "Белые Вершины" состоялось награждение волонтеров и организаций за оказанную активную помощь в чрезвычайной ситуации объявленной в Алтайском крае при оказании помощи пострадавшим от паводка - жителям более 20 населенных пунктов: г.Бийск, с...

Глава Алтайского края Александр Карлин: «Профессиональное образование и современная наука – фундамент развития региона»

Altairegion22.ru

В своей очередной статье, которая вышла сегодня, 7 августа, в газетах «Алтайская правда» и «КП» - Барнаул», глава региона рассуждает об инновациях в системе профессионального образования и науки. Кстати, эти темы являются частью программы социально-экономического развития края «Десять шагов к успеху».

Читать дальше...

МТС запустит 4G в Барнауле в августе, до конца года – в Бийске, Рубцовске и Белокурихе

«Капиталист» 

МТС запускает формат мобильной связи LTE в нескольких городах Алтая. В августе он появится в Барнауле и Горно-Алтайске. Ближе к концу 2014 года оператор включит 4G и в других крупных городах Алтайского края. О грядущем запуске нового формата связи «Капиталисту» сообщили в новосибирском офисе компании МТС. По словам руководства, ко включению формата LTE в Барнауле […]

В Алтайском крае начал работать научный центр Российской академии наук

Altairegion22.ru

На базе Алтайского государственного университета начал работать научный центр Российской академии наук. О значимости появления центра прикладных биотехнологий говорил глава региона с ректорами вузов, сообщает информационный канал «Катунь 24».

Читать дальше...

Просматривали в Бийске 07.08.2014

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Жители Алтая заметили рост цен на яйца перед Пасхой

В Бийске фельдшера госпитализировали в тяжелом состоянии после избиения

Уроженку Бийска включили в список номинантов рейтинга Forbes «30 до 30»

Число кандидатов в ректоры АлтГУ может сократиться до двух