Главные новости Бийска
Бийск
Сентябрь
2014

Новости Бийска за 09.09.2014

Необычный ребенок в обычной школе

Общественная Палата РФ 

5 сентября по инициативе комиссии по социальным и трудовым отношениям Общественной палаты Алтайского края в Барнауле прошла социально-благотворительная акция «Дети должны учиться вместе».

Читать дальше...

На Алтае аферистка продала арендованный автомобиль

REGNUM 

В Алтайском крае в розыск объявлена аферистка, которая продала автомобиль, арендованный в одной частных фирм города Бийска. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, в конце июня женщина заключила с фирмой договор на аренду автомобиля «Рено-Дастер» сроком на три месяца...

В Бийске Алтайского края завершилась реконструкция здания под общежитие музыкального колледжа

Altairegion22.ru

Через неделю студенты заселятся в общежитие, а завтра, 10 сентября, для будущих жильцов и преподавателей колледжа проведут первую экскурсию по новому дому.

Читать дальше...

В Барнауле откроется региональная выставка «Алтай мастеровой»

Администрация города Барнаула 

В четверг, 11 сентября, в 11 часов в Барнауле в картинной галерее «Кармин» состоится открытие краевой выставки «Алтай мастеровой». В экспозицию вошли работы 14 мастеров из Барнаула, Бийска, Первомайского, Михайловского, Кулундинского, Тюменцевского, Третьяковского и Солонешенского районов. Все они являются претендентами на присвоение почетного звания «Народный мастер Алтайского края», уточняет Официальный сайт региона.

Посетители увидят лоскутное шитье, вышивку, роспись по дереву, авторскую куклу... Читать дальше...

В столице Алтайского края открывают региональную выставку «Алтай мастеровой»

Altairegion22.ru

В четверг, 11 сентября, в 11 часов в Барнауле в картинной галерее «Кармин» состоится открытие краевой выставки «Алтай мастеровой». В экспозицию вошли работы 14 мастеров из Барнаула, Бийска, Первомайского, Михайловского, Кулундинского, Тюменцевского, Третьяковского и Солонешенского районов. Все они являются претендентами на присвоение почетного звания «Народный мастер Алтайского края».

В управлении Алтайского края по культуре и архивному делу отмечают, что посетители увидят лоскутное шитье... Читать дальше...



107 молодым учителям Алтайского края сегодня вручены свидетельства на получение субсидии и льготной ипотеки

Администрация города Барнаула 

Программа «Льготная ипотека для молодых учителей» реализуется в крае третий год.

«Сегодняшнее событие, без преувеличения, является убедительным свидетельством приоритетности в нашем крае социальной политики в интересах молодых семей, с одной стороны, а также заметной поддержкой молодых учителей, закреплением их в выбранной профессии на нашей благодатной алтайской земле», - подчеркнул временно исполняющий обязанности Губернатора Алтайского края Александр Карлин, открывая торжественное мероприятие. Читать дальше...

Александр Карлин: «Более 60 миллионов рублей направлено в этом году на улучшение жилищных условий молодых учителей по программе льготной ипотеки»

Altairegion22.ru

107 молодым учителям Алтайского края сегодня были вручены свидетельства на получение субсидии и льготной ипотеки. Программа «Льготная ипотека для молодых учителей» реализуется в крае третий год.

Читать дальше...

Птицефабрики Алтайского края за семь месяцев увеличили производство на 22 миллиона яиц

Altairegion22.ru

По итогам работы за семь месяцев 2014 года птицеводческие предприятия Алтайского края произвели 406 млн. яиц. В сравнении с аналогичным периодом 2013 года показатели возросли на 22 млн. штук.

Читать дальше...

С начала года в Алтайском крае создали и модернизировали девять тысяч рабочих мест

Altairegion22.ru

По информации управления по труду и занятости населения Алтайского края, в регионе растет число новых рабочих мест. За восемь месяцев в крае создали и модернизировали девять тысяч мест, за аналогичный период прошлого года - 8,6 тысячи. Каждое десятое место появилось при помощи службы занятости – более 800 жителей края организовали свой бизнес.

«Количество новых рабочих мест увеличивается в сельских районах (с 3,6 тыс. до более 4,2 тыс. соответственно), поскольку это способствует... Читать дальше...

Бийская молодежь неохотно проходит диспансеризацию

ИА «Амител» (Барнаул) 

В четверг, 11 сентября, на заседание Общественной платы вынесен вопрос о ходе диспансеризации населения Бийска. Для того чтобы подробнее познакомиться с этим вопросом, члены Общественной палаты побывали в поликлинике Центральной городской больницы...

На «Чуйском тракте» в ДТП попали легковое авто и телега с лошадью

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

8 сентября в вечернее время, передвигаясь по «Чуйскому тракту» в направлении Бийска, водитель легкового автомобиля, марка которого не уточняется, сбил на мосту повозку с лошадью, такая информация появилась в группе «Бийск» «ВКонтакте».

Читать дальше...

Органы прокуратуры Сибири продолжают принимать меры по защите граждан, пострадавших в результате паводка

Прокуратура РФ 

09.09.2014

Органы прокуратуры осуществляют постоянный мониторинг ситуации в районах республик Алтай, Тыва и Хакасия, а также Алтайского края, пострадавших от наводнения в мае-июне 2014 г. Сложившаяся чрезвычайная ситуация потребовала серьезного прокурорского вмешательства. В связи с этим прокуроры оказывают помощь гражданам в получении компенсаций, восстановлении нарушенных прав, принимают меры к устранению нарушений закона и их недопущению.

Отсутствие необходимой системы оповещения населения о чрезвычайной ситуации... Читать дальше...

Просматривали в Бийске 09.09.2014

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






В Бийске Mitsubishi наехал на Mitsubishi

В Алтайском крае для туристов в 2024 году организуют новые маршруты

В обход людей действовать не будем. Томенко рассказал о судьбе КПО "Павловский"

Зачем на Алтае будут рыться в мусоре и где построят комплексы по переработке отходов