Главные новости Бийска
Бийск
Февраль
2017
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Новости Бийска за 08.02.2017

Алтайский Минздрав определил судьбу бийского роддома

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Министерство здравоохранения Алтайского края поспешило прокомментировать распространившиеся слухи о возможном закрытии родильного отделения в городской больнице № 2 Бийска. В Минздраве данную информацию опровергли и заявили, что он продолжит свою работу, однако будет принимать рожениц без патологий.

Читать дальше...

Порядка 403 млн рублей направят на ремонт местных дорог в Алтайском крае

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В 2017 году на ремонт дорог местного значения власти Алтайского края направят 403 млн рублей. Как сообщает пресс-служба регионального Минстройтранса, данное распоряжение было подписано губернатором края Александром Карлиным.

Читать дальше...

Профессор Юрий Винокуров о весенней угрозе в Алтайском крае: «Нет гарантии, что гидротехнические сооружения помогут справиться с наводнением»

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Более 6 тысяч населенных пунктов в России могут оказаться в зоне подтопления в период паводков, но едва ли не самая опасная ситуация складывается в Алтайском крае, где снегозапасы в несколько раз превысили многолетние показатели. Тревожная ситуация уже стала поводом для визита в регион главы МЧС Владимира Пучкова, который обещал помочь краю. Но ясно, что без последствий в любом случае не обойтись. О том, как власти готовятся к паводку, какие существуют сценарии и насколько на самом деле велика опасность... Читать дальше...

Бийские роженицы паникуют в связи с возможным закрытием одного из двух городских роддомов

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В течение нескольких последних дней в Бийске распространяются слухи о том, что в городе может остаться только один родильный дом, располагающийся в Центральной городской больнице. По сведениям «Бийского рабочего», второе отделение для рожениц в горбольнице № 2 могут оптимизировать.

Читать дальше...

Плати или мерзни: алтайские сетевики «обрезали» электричество на теплоснабжающем предприятии Бийска

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

«Алтайкрайэнерго» 6 февраля ввело ограничение подачи электроэнергии до уровня аварийной брони на бийском ООО «Теплоэнергогаз» (ТЭГ), которое обеспечивает теплом примерно 20 % Бийска. Причина столь радикальной меры — долг порядка 10 млн рублей за потребленную электроэнергию. Принятая мера привела к отключению горячей воды и потенциально грозило ограничением подачи тепла. Ситуацию удалось оперативно решить лишь после вмешательства администрации Бийска, которая сама должна ТЭГ более 50 млн рублей. Читать дальше...



Росздравнадзор «не замечает» обращений оставшихся без лекарств алтайских ВИЧ-инфицированных

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

После распросранения информации о дефиците препаратов для ВИЧ-инфицированных в ряде регионов, в том числе и в Алтайском крае, число обращений в пациентские организации по этому поводу резко выросло. Как сообщает «Коммерсантъ», пациенты из Бийска и Барнаула жалуются, что из-за нехватки лекарств в медучреждениях им не выдают необходимые препараты или меняют схему лечения (комбинацию препаратов) без медицинских показаний. Однако в Росздравнадзоре утверждают, что обращения от больных якобы пока не поступали. Читать дальше...

Губернатор Алтайского края Александр Карлин поздравил ученых с Днем российской науки

Администрация Алтайского края  

Этот праздник отмечается в нашей стране ежегодно 8 февраля. В адрес жителей край, посвятивших себя научной деятельности, глава региона направил следующее поздравление:

Читать дальше...

Просматривали в Бийске 08.02.2017


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Алтайские военные и гражданские предприятия нарастили выпуск продукции в 2023 году

Зачем на Алтае будут рыться в мусоре и где построят комплексы по переработке отходов

В Бийске Mitsubishi наехал на Mitsubishi

В Алтайском крае для туристов в 2024 году организуют новые маршруты