Главные новости Бийска
Бийск
Май
2020

Новости Бийска за 12.05.2020

Горняк22: Барнаул | Продолжается период жаркой погоды. Сохранится горимость 1, 4 класса

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

По информации синоптиков в Алтайском крае с 12 по 15 мая продолжится период аномально-жаркой погоды: максимальные температуры воздуха +30, +35 гр.  В связи с неблагоприятным прогнозом возможно увеличение количества бытовых пожаров, происшествий на водных объектах края, высока вероятность возникновения лесных и степных пожаров. Наиболее неблагоприятная ситуация может сложиться в Алейском, Ключевском районах и городе Бийске. …

Молодого украинца осудили попытку продать Бийске килограммовую закладку наркотиками

Lratvakan.com 

При задержании украинца был изъят наркотик весом 1 кг В Барнауле суд признал виновным в покушении на незаконный сбыт наркотиков гражданина Украины, который приехал на Алтай, чтобы заработать. Как сообщает пресс-служба УФСБ по Алтайскому краю, молодого человека судили после того, как он попался на крупной «закладке». Дело 20-летнего уроженца Украины Александра Галушко рассматривалось в Ленинском районном суде Барнаула. По […]

Читать дальше...

Житель Украины сядет в тюрьму за распространение наркотиков в Алтайском крае

ИА «Амител» (Барнаул) 

Ленинский районный суд города Барнаула вынес приговор 20-летнему жителю Украины Александру Галушко за распространение синтетических наркотиков, сообщает портал "Местное время".    Как отмечается, в начале 2020 года Галушко увидел в интернете предложение о высокооплачиваемой работе курьера в России...

Amic: Сколько сейчас заразившихся коронавирусом в Алтайском крае

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

За сутки в регионе выявили 20 инфицированных За минувшие сутки в Алтайском крае подтвердились положительные тесты на COVID-19 у 20 человек. Об этом сообщают в оперативном штабе региона по борьбе с коронавирусной инфекцией. В Барнауле выявили девять зараженных, в Рубцовске – троих, в Благовещенском районе – двоих, в Бийске, Камне-на-Оби, Поспелихинском, Новичихинском, Егорьевском, Тюменцевском районах …

Amic: Памятник архитектуры продают в Бийске

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В довесок отдадут памятник архитектуры Объект, расположенный по адресу Ленина, 144 / пр. Кирова, 13, выставили на продажу в Бийске. Он представляет собой несколько строений, среди которых гараж на 135,7 кв.м и здание, где располагалось бомбоубежище площадью 93 кв.м.  Эти помещения и земельный участок площадью 844 кв.м выставлены на аукционе единым лотом. Однако, как отмечает “Алтайский …

Amic: Барнаульцы стали меньше бояться COVID-19

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

А жители Бийска – чаще искать информацию по теме коронавируса Барнаульцы стали меньше бояться коронавируса. Об этом сообщает ndn.info со ссылкой на исследование Центра политической конъюнктуры. Специалисты изучили поисковые запросы жителей различных городов. Значение в 100% обозначает обычный интерес, а снижение показателя – падение внимания граждан к теме. Согласно результатам, в Барнауле частота поиска информации о …

Сотрудники Бийского МСО СКР по Алтайскому краю поздравили с Днем Победы ветерана Великой Отечественной войны Бочкарева Павла Яковлевича и возложили цветы к памятнику воинам Первомайского района

СК РФ (Следственный комитет) 

Мы Вас помним, хочется громко крикнуть каждому ветерану, глядя в его уже грустные, но еще не унывающие глаза. Как же можно забыть, имена наших героев и ту огромную цену, которую заплатили наши отцы, деды и прадеды за Победу в Великой Отечественной войне. Это наш не просто долг помнить, но еще и обязанность не только говорить об этом, но и доносить до каждого человека, ту бесконечную боль, перенесенную нашими ветеранами и их семьями. Ежегодно мы чествуем наших героев - фронтовиков и тех, кто трудился в тылу... Читать дальше...



Более четырех миллиардов рублей планируют вложить в теплосети и станции трёх городов Алтайского края

РосТепло.ru 

Сибирская генерирующая компания планирует провести реконструкцию тепловых станций и сетей Барнаула, Бийска и Рубцовска. Об этом рассказал заместитель генерального директора, директор Алтайского филиала СГК Игорь Лузанов.

Читать дальше...

Продолжается период жаркой погоды. Сохранится горимость 1, 4 класса.

МЧС России 

По информации синоптиков в Алтайском крае с 12 по 15 мая продолжится период аномально-жаркой погоды: максимальные температуры воздуха +30, +35 гр. В связи с неблагоприятным прогнозом возможно увеличение количества бытовых пожаров, происшествий на водных объектах края, высока вероятность возникновения лесных и степных пожаров. Наиболее неблагоприятная ситуация может сложиться в Алейском, Ключевском районах и городе Бийске.

Хроника коронавируса в Алтайском крае. День 44

ИА «Амител» (Барнаул) 

В Алтайском крае начал действовать масочный режим, но далеко не все его решили соблюдать. За последние сутки выздоровевших в разы больше, чем новых зараженных...

Горняк22: Бийск | Не шуми – административная комиссия накажет штрафом!

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Практически каждому человеку приходилось сталкиваться с ситуацией, когда соседи мешают спать и нарушают покой в ночное время. Это может быть шумный праздник, работа круглосуточных заведений под окнами дома и другие неприятные обстоятельства. Уладить дело путем мирных переговоров удается не всегда. Для разрешения таких конфликтных ситуаций был принят закон о тишине в Алтайском крае, вступивший в …

Горняк22: Барнаул | В Бийске продают бомбоубежище за полмиллиона рублей

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Власти Бийска выставили на торги бомбоубежище на перекрестке улиц Ленина и Кирова. Объект, площадью 93 квадратных метра находится в аварийном состоянии. Единым лотом продаются также земельный участок и гараж. Стартовая стоимость – 524 тысяч рублей. «Гараж имеет один этаж и общую площадь 135,7 кв. м, во втором здании когда-то располагалось настоящее бомбоубежище. Оно тоже имеет один …

Горняк22: Барнаул | Что в пандемию не позволено чиновнику в Новороссийске можно в Бийске

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ В НАКАЗАНИИ ЗА НАРУШЕНИЕ РЕЖИМА САМОИЗОЛЯЦИИ Недавно стало известно, что вице-мэра Новороссийска уволили с должности. Поводом для этого стал пикник, организованный в период самоизоляции. Это событие вызвало недопонимание у депутата фракции ЛДПР в Бийской городской Думе Константина Комарова. Буквально несколько недель ранее, проезжая мимо гуманитарно – педагогического института им. Шукшина в Бийске, парламентарий …

Молодого украинца осудили за попытку продать в Бийске килограммовую «закладку» с наркотиками

«Новости Барнаула» 

12.05.2020 17:37 В Барнауле суд признал виновным в покушении на незаконный сбыт наркотиков гражданина Украины, который приехал на Алтай, чтобы заработать. Как сообщает пресс-служба УФСБ по Алтайскому краю, молодого человека судили после того, как он попался на...

Бийское бомбоубежище продадут с молотка

«Капиталист» 

Одно из зданий числится как гараж. Его площадь – 135,7 кв. м. Во втором здании как раз-таки и располагалось бомбоубежище. Одноуровневое помещение занимает 93 кв. м. Оба строения признаны аварийными. В лот также входит земельный участок площадью 844 кв. м. По данным Единого государственного реестра недвижимости, по этому же адресу находится еще одно нежилое двухэтажное […]

Читать дальше...

Новости Алтайского края
Барнаул

Общегородской субботник пройдет в Барнауле 26 апреля


Горняк22: Бийск | Куришь – плати штраф! Административный отдел Администрации города Бийска предупреждает

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака в следующих общественных местах и помещениях, расположенных на территории Алтайского края: – на территориях парков, скверов и набережных (за исключением специально отведенных мест), на остановках общественного транспорта; – в подземных и надземных пешеходных переходах; – в местах проведения публичных мероприятий (культурно-зрелищных, театрально-концертных, спортивных, …

Горняк22: Бийск | Семинар по организации обучения студентов с инвалидностью..

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

07.05.2020 педагоги Бийского государственного колледжа в дистанционном режиме обсудили особенности реализации образовательных программ среднего профессионального образования и профессионального обучения лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий с учетом нозологии. Особое внимание было уделено рассмотрению необходимых условий и барьеров обучения, обусловленных типом нарушения и типом технологии . Также... Читать дальше...

Бийчанин похитил 2600 литров бензина

ТВ «Катунь-24» 

Руководители одного из крупных производственных предприятий Бийска обнаружили пропажу топлива. Неизвестные за месяц с использованием топливной чип-карты похитили более 2600 литров бензина марки АИ-92.

Змеиногорск: 11 мая. Сводка Оперативного штаба. В Змеиногорском районе + 2

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

11 мая. Сводка Оперативного штаба. В Змеиногорском районе + 2 В Алтайском крае за минувшие сутки зарегистрировано 38 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Новые случаи зафиксированы в Барнауле – 12 человек, Бийске – 12, Благовещенском районе – 3, Новоалтайске –2, Змеиногорском районе – 2, Заринске – 1, Тальменском районе – 1, Славгороде – 1, Третьяковском …

Просматривали в Бийске 12.05.2020


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Газон в бийском парке усыпали битым стеклом

В Бийске мужчина избил фельдшера скорой помощи. Медик в тяжелом состоянии

35 сибирских дизайнеров приняли участие в Алтайской неделе моды

Проехал 100 метров и забуксовал: житель Бийского района угнал автомобиль