Главные новости Бийска
Бийск
Май
2020

Новости Бийска за 18.05.2020

Горняк22: Бийск | Форсайт-игра «Семья моей мечты»…

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Бийском государственном колледже продолжают свою работу в дистанционном режиме каникулярные школы. Так, 15 мая, в Международный день семьи, педагоги-психологи колледжа Галина Манаева и Людмила Сафронова провели очередную летнюю каникулярную школу «Семья моей мечты» в формате форсайт-игры. Цель занятия – способствовать формированию правильных представ­лений об укладе семьи как примера построения своей будущей. Участники школы не …

Горняк22: Бийск | Волонтеры ВПО “Славянка” приняли участие в весенней призывной кампании 2020 года.

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Волонтеры ВПО “Славянка” приняли участие в весенней призывной кампании 2020 года. Призыв начался 1 апреля и продолжится до 15 июля. Помощь волонтеров заключается в контроле соблюдения дистанции призывниками, масочного режима. Волонтеры следят, чтобы все вошедшие в здание военкомата обработали руки и соблюдали масочный режим, при необходимости маска выдаётся.   ИСТОЧНИК

Горняк22: Барнаул | Прокуратурой города Бийска утверждено обвинительное заключение в отношении местной жительницы

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

По версии следствия, жительница г. Бийска, ранее неоднократно привлекавшаяся к уголовной ответственности, войдя в доверие к пожилой женщине, находясь в нее дома, достоверно зная, что последняя получила пенсию, убедившись, что потерпевшая ее не видит, из сумки похитила денежные средства.       Не останавливаясь на достигнутом, в ходе разговора обвиняемая узнала, что у …

Amic: Где продают самый дешевый бензин в Алтайском крае

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Самое недорогое топливо продают в Бийске Алтайкрайстат опубликовал информацию о потребительских ценах на бензин по состоянию на апрель 2020 года. В разных городах цены на топливо отличаются.  В целом стоимость бензина в апреле 2020 года снизилась на 1,8%, а за период с января по апрель – на 2%. Дизельное топливо в свою очередь подешевело с начала …

Прокуратурой города Бийска утверждено обвинительное заключение в отношении местной жительницы

Прокуратура РФ 

По версии следствия, жительница г. Бийска, ранее неоднократно привлекавшаяся к уголовной ответственности, войдя в доверие к пожилой женщине, находясь в нее дома, достоверно зная, что последняя получила пенсию, убедившись, что потерпевшая ее не видит, из сумки похитила денежные средства.

Змеиногорск: 17 мая. Сводка Оперштаба. В нашем районе двое заболевших

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

17 мая. Сводка Оперштаба. В нашем районе двое заболевших 40 новых случаев случаев заболевания коронавирусной инфекцией выявлены в Алтайском крае за минувшие сутки. По данным Оперативного штаба Алтайского края, инфицированные выявлены в Бийске – 10 человек, Барнауле – 9, Рубцовске – 5, Курьинском районе – 4, Новоалтайске – 3, Змеиногорском районе – 2, Завьяловском районе …

Горняк22: Бийск | Каникулярная школа БГК продолжает свою работу в дистанционном режиме…

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Бийском государственном колледже прошли два занятия школы предпринимательства в дистанционном формате.  Целью школы является разработка участниками бизнес-планов по стандартам Worldskills Russia. На первом занятии участники каникулярной школы разобрали структуру бизнес-планов, более подробно остановившись на 1 разделе "Описание компании". Кроме этого, для участников был проведен мастер-класс по составлению опроса для маркетингового исследования с использованием Google-формы. …



Три барнаульские семьи стали финалистами краевого фестиваля семейного творчества «Моя семья - жемчужина Алтая»

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае определили финалистов краевого фестиваля семейного творчества «Моя семья - жемчужина Алтая». По итогам заочного этапа конкурса ими стали 10 семей, набравшие наибольшее количество баллов за эссе, семейное портфолио, видеоролик и презентационные материалы. Это барнаульцы Беловы, Балошовы и Сухоруковы, а также Головачевы из Павловского района, Прохоровы и Арбаковы из Быстроистокского района, Читчиян из Бийского района, Алимовы и Большанины из Бийска, Кобелевы из ЗАТО Сибирский.

... Читать дальше...

10 семей стали финалистами фестиваля семейного творчества «Моя семья - жемчужина Алтая»

Администрация Алтайского края  

В Алтайском крае определили финалистов краевого фестиваля семейного творчества «Моя семья - жемчужина Алтая». По итогам заочного этапа конкурса ими стали 10 семей, набравшие наибольшее количество баллов за эссе, семейное портфолио, видеоролик и презентационные материалы. Это Головачевы из Павловского района, Прохоровы и Арбаковы из Быстроистокского района, Читчиян из Бийского района, Алимовы и Большанины из Бийска, Кобелевы из ЗАТО Сибирский, а также барнаульцы Беловы, Балошовы и Сухоруковы.

Читать дальше...

Алтайские учёные запатентовали уникальную технологию получения этилена

ТВ «Катунь-24» 

Бийские ученые Института проблем химико-энергетических технологий Сибирского отделения Российской академии наук с коллегами из новосибирского Института катализа имени Георгия Борескова Сибирского отделения Российской академии наук разработали уникальную технологию получения этилена. В апреле 2020 года они получили патент на изобретение.

Горняк22: Барнаул | Ученые ИПХЭТ СО РАН в сотрудничестве с институтом катализа им. Г.К. Борескова СО РАН запатентовали уникальную технологию получения этилена

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Ученые ФГБУН «Института проблем химико-энергетических технологий Сибирского отделения Российской академии наук» (ИПХЭТ СО РАН, г. Бийск) разработали уникальную технологию получения   высоковостребованного этилена.   В апреле текущего года выдан патент Российской Федерации № 2718762 «Способ получения этилена из легковозобновляемого непродовольственного растительного сырья» двум научным организациям: ФИЦ «Институту катализа им. Г.К. Борескова Сибирского отделения Российской академии …

Горняк22: Бийск | Банкротство – не проблема, а решение

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Иногда, в силу различных обстоятельств, гражданин не может погасить свою задолженность перед кредиторами. К таким обстоятельствам, например, могут относиться болезнь или потеря работы. Но выход есть. Для решения этой проблемы можно воспользоваться (а в некоторых случаях закон даже обязывает) институтом банкротства гражданина.  Такая возможность появилась с 1 октября 2015г. Эта законная процедура позволит начать жизнь с чистого листа.  По информации сайта Федресурс в …

Власти Бийска ответили на претензии о нарушении масочного режима сотрудниками мэрии

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Сотрудница мэрии Бийска

Представители администрации Бийска пояснили поведение своих сотрудников в период антивирусных ограничений, которое возмутило местных жителей. Так, бийчане пожаловались в соцсетях на подчиненных главы города, которые проверяли разрешения на торговлю рассадой у продавцов на площади Льнокомбината. Во время составления протоколов чиновники не использовали маски, перчатки и обеззараживающие средства, а также не соблюдали дистанцию в 1,5 м. Однако в мэрии радиостанции «Говорит Москва» заявили... Читать дальше...

Горняк22: Бийск | “Руки грязные”: бийчане жалуются на игнорирование масочного режима в транспорте

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Подписчики разделились на два лагеря: одни поддержали автора видеозаписи, другие, наоборот, осудили, посчитав его доносчиком. Бийчане засняли кондуктора автобуса №35, который нарушает все нормы безопасности во время пандемии, сообщает “Инцидент.Бийск”. Так, женщина-кондуктор находится на рабочем месте без маски и при этом голыми руками щелкает семечки. “Сидит семечки щёлкает, руки грязные в рот тащит. Администрация, у …

Ученые Алтайского края совместно с коллегами из Новосибирска запатентовали уникальную технологию получения этилена

Администрация Алтайского края  

Ученые Института проблем химико-энергетических технологий Сибирского отделения Российской академии наук (Бийск) совместно с коллегами из Института катализа имени Георгия Борескова Сибирского отделения Российской академии наук (Новосибирск) разработали уникальную технологию получения этилена. В апреле они получили патент на изобретение.

Читать дальше...

В Бийске раздали продуктовые наборы 180 семьям с детьми в рамках акции #МЫВМЕСТЕ

«НИА-Федерация» 

180 семей с детьми из отдаленных сел Бийского района получили продукты питания с доставкой на дом. В рамках Всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ эту работу организовал Комплексный центр социального обслуживания населения Бийска, сообщает официальный сайт Алтайского края. В связи с ограничительными мерами по сдерживанию распространения коронавирусной инфекции его специалисты приложили много усилий, чтобы суметь поддержать семьи с детьми, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. В частности... Читать дальше...

В Алтайском крае за минувшие сутки зарегистрировано 45 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

По данным Оперативного штаба региона, новые инфицированные выявлены в Барнауле – 21 человек, в Заринске, Рубцовске, Тюменцевском, Благовещенском районах и в Алейске – по три, в Павловском районе и ЗАТО Сибирском – по два, в Новоалтайске, Змеиногорском, Бурлинском, Мамонтовском, Ключевском районах – по одному.

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю устанавливается круг контактных лиц, осуществляется контроль за их лабораторным обследованием, медицинским наблюдением... Читать дальше...

Новости Алтайского края
Барнаул

В российский прокат выходит гипоаллергенная романтическая комедия «Тополиный пух» с Антоном Лапенко и Аглаей Тарасовой


Горняк22: Где продают самый дешевый бензин в Алтайском крае

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Самое недорогое топливо продают в Бийске Алтайкрайстат опубликовал информацию о потребительских ценах на бензин по состоянию на апрель 2020 года. В разных городах цены на топливо отличаются.  В целом стоимость бензина в апреле 2020 года снизилась на 1,8%, а за период с января по апрель – на 2%. Дизельное топливо в свою очередь подешевело с начала …

Бензин в Алтайском крае подешевел

ИА «Амител» (Барнаул) 

Алтайкрайстат опубликовал информацию о потребительских ценах на бензин по состоянию на апрель 2020 года. В разных городах цены на топливо отличаются...

Свое отслужили. Где выгодно поменять летние шины в Барнауле

ИА «Амител» (Барнаул) 

Весной люди активно меняют шины с "зимы" на "лето". Но как определить, что летние колеса, которые всю зиму ждали своего часа, уже никуда не годятся и пора брать новые? И где найти шины по выгодным ценам? Для начала нужно выполнить два простых действия: Оценить глубину протектора...

180 семей с детьми из отдаленных сел Бийского района Алтайского края получили продукты питания с доставкой на дом

НКО Алтайского края 

В Комплексном центре социального обслуживания населения города Бийска под опекой отделения профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних находятся семьи с детьми, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Одним из направлений работы, с которыми приходится сталкиваться специалистам является деятельность по оказанию социальной поддержки и психолого-педагогическое сопровождение таких семей. В связи с ограничительными мерами по сдерживанию распространения новой коронавирусной инфекции... Читать дальше...

Банк УРАЛСИБ запустил второй корпоративный акселератор для стартапов «УРАЛСИБ Tech 2020»

Банк УРАЛСИБ (Новосибирск) 

ПАО «БАНК УРАЛСИБ» объявляет о запуске корпоративного акселератора для стартапов «УРАЛСИБ Tech». Акселератор направлен на поиск, пилотирование и внедрение в бизнес Банка инновационных технологических решений на базе финтех-стартапов. Оператором программы выступает акселератор «Финтех Лаб».

Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Газон в бийском парке усыпали битым стеклом

Жители Алтая заметили рост цен на яйца перед Пасхой

В Бийске мужчина избил фельдшера скорой помощи. Медик в тяжелом состоянии

Уроженку Бийска включили в список номинантов рейтинга Forbes «30 до 30»