Главные новости Бийска
Бийск
Ноябрь
2020

Новости Бийска за 03.11.2020

Губернатор Виктор Томенко поручил главам городов и районов Алтайского края повысить оперативность оказания медицинской помощи в муниципалитетах

Администрация Алтайского края  

Об этом заявил Виктор Томенко в рамках совещания с руководством городской администрации и Думы города Бийска. В сложившейся эпидемиологической ситуации руководство муниципальных образований должно тесно взаимодействовать с краевыми медицинскими учреждениями, подчеркнул глава региона. Необходимо обратить внимание на работу поликлиник, оказание скорой медицинской помощи и обеспечение местных аптек необходимыми лекарственными препаратами.

Читать дальше...

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко начал рабочую поездку в Бийск

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 3 ноября, глава региона посетит в наукограде ряд медицинских объектов, чтобы оценить организацию их деятельности в условиях сложной эпидемиологической ситуации.

Читать дальше...

В Алтайском крае за сутки зарегистрировано 225 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 225 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровел 181  пациент, умерло 9 человек, от COVID-19 - 8.    

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 19 892 человека, в т.ч.   1 475  детей, выздоровело – 16 720 (за сутки +181) человек. За весь период умерло 808 (+9)  человек (все взрослые), в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 395 (+8) человек; иные причины смерти – 409 (+1) человек; на экспертизе – 4 человека. Читать дальше...

Более 800 человек с коронавирусом умерли в Алтайском крае

Блог сайта «Спутник» 

Оперативный штаб Алтайского края по мониторингу ситуации с коронавирусом сообщил о девять смертельных случаях среди пациентов с COVID-19, которые зарегистрировали за минувшие сутки. Таким образом, с начала эпидемии в регионе, по официальным данным, умерли 808 пациентов, которым ранее диагностировали ковид. Также за сутки в Алтайском крае лабораторно подтвердили еще 225 случаев коронавируса. Общее число зараженных в регионе за все время достигло 19 892 человек. Новые случаи распределились следующим образом... Читать дальше...

«Подрывают систему»: глава алтайского Минздрава отчитал отказавшихся работать без доплат медиков Бийска

«Новости Барнаула» 

03.11.2020 11:27 Министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов прокомментировал ситуацию в инфекционном отделении Бийской ЦГБ, где сотрудники отказались работать в ночные смены без ковидных доплат. Глава Минздрава явно осудил бойкот переработок и заяви...



Горняк22: Бийск | Сто волонтёров помогают готовить здание нового ковидного госпиталя в ТЦ

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Фото: biwork.ru 1 из 10 В столице Алтайского края около ста волонтеров помогут подготовить здание к развертыванию нового инфекционного госпиталя. В здании «Посуда Центра» (проспект Ленина, 154) в Барнауле начали работы по подготовке к развертыванию инфекционного госпиталя. Волонтеры помогают с вывозом имущества «Посуда Центра». – Строители приступят к работам 4-5 ноября, параллельно разрабатывают проектно-сметную документацию. …

Бийск: Николь Кидман рассказала о третьем сезоне сериала «Большая маленькая ложь»

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 53-летняя Николь Кидман рассказала о том, что процесс создания 3-го сезона сериала от HBO «Большая маленькая ложь» уже идёт. – Сценарий уже готовится. На данный момент Лиана Мориарти занимается созданием нового произведения, на основе которого будет снят третий сезон сериала. Уже есть договоренность со всеми актрисами о том, что они продолжат съемки. Я разговаривала …

Бийск: С каким наполнителем выбрать пуховик, чтобы сибирской зимой было тепло

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

1 Бывает, что мы не можем определиться, что из одежды купить для зимы – ведь выбор курток и пальто в магазинах достаточно велик Так сложилось, что пуховиком принято называть любую зимнюю куртку, вне зависимости от состава её наполнителя. А между тем, наполнителей на рынке зимней одежды очень много и технологии не стоят на месте – …

Бийск: Мошенники придумали новые схемы обмана с компенсацией за ЖКХ

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

1 Мошенники придумали новую схему обмана граждан, желающих получить компенсацию за коммунальные платежи. На вашу электронную почту может прийти письмо, в котором для «получения» компенсации вам предложат перевести определенную сумму. Никому не отправляйте средства, если вы не уверены, что платеж официальный, предупредил читателей «Прайм» управляющий партнер юридической компании «Позиция Права» Егор Редин. – На электронную …

Бийск: В городах Алтайского края готовятся к развёртыванию дополнительные госпитали

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 В городах Алтайского края готовятся к развертыванию дополнительных госпиталей для пациентов с коронавирусной инфекцией. Об этом рассказала заместитель министра здравоохранения Алтайского края Наталья Белоцкая. Она отметила, что сегодня система здравоохранения края продолжает работать со значительным напряжением. В Барнауле в резерве находится ковидный госпиталь в медицинском центре «Территория здоровья». – В стационарах Алтайского края находятся …

Пассажирские поезда из Иркутска не будут отправлять в Тайшет и Усть-Илимск во второй половине декабря

ИА Альтаир 

Периодичность курсирования некоторых поездов на внутрироссийских маршрутах изменилась на Восточно-Сибирской железной дороге. Как сообщает пресс-служба ВСЖД, так, например, для поезда № 137/138 Иркутск – Тайшет отменяется отправление из Иркутска 16, 20, 24 и 28 декабря. Также отменяется его отправление из Тайшета 18, 22, 26, 30 декабря. Вместе с тем в эти даты не будут курсировать беспересадочные вагоны «Иркутск – Усть-Илимск», а также «Иркутск – Гидростроитель». Для поезда № 111/112 Барнаул – Северобайкальск ... Читать дальше...

Просматривали в Бийске 03.11.2020

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






В Бийске отремонтируют испорченный вандалами мемориал Победы

В Республике Алтай при содействии сотрудников ОМОН Росгвардии пресечен незаконный вылов рыбы

Алтайский край присоединился к единому дню открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

От 3 до 14 дней: стало известно, когда в Бийске пройдут гидроиспытания