Главные новости Бийска
Бийск
Ноябрь
2020

Новости Бийска за 09.11.2020

Добровольцы АКОО «Вместе против рака» помогают медикам в борьбе с COVID-19

НКО Алтайского края 

В период пандемии коронавируса Covid-19 медицинские учреждения Алтайского края столкнулись с острой проблемой нехватки медицинских кадров - врачей, среднего и низшего медицинского персонала, административных работников, специалистов информационных служб.

Читать дальше...

В рамках проекта, поддержанного Фондом президентских грантов, в Алтайском крае оказывают бесплатную юридическую помощь многодетным семьям

НКО Алтайского края 

Бесплатный прием осуществляют пять юристов в пяти городах края: в Барнауле, Бийске, Заринске, Алейске и Рубцовске.

Читать дальше...

"Не могу обижаться на людей". Томенко о Попове, лекарствах и о том, как перенес COVID

Блог сайта «Спутник» 

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко , несмотря на критику работы Минздрава, не планирует отправлять в отставку руководителя ведомства Дмитрия Попова. Глава региона уверен: ситуация с распространением коронавируса в крае находится под контролем властей. Очереди в поликлиниках уменьшились, а скорые стали приезжать вовремя. Однако трудностей еще много. Так, например, не решена проблема  дефицита лекарств в аптеках. Об этом Виктор Томенко сообщил журналистам во время большой пресс-конференции, которая состоялась 6 ноября. Читать дальше...

Бийск: Канун дня великомученицы Параскевы: как следует провести 9 ноября

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 Праздник Зарок на Параскеву отмечается 9 ноября. В народе этот праздник также называют Обетами, по причине произнесения в этот день обещания о выполнении какой-либо работы либо заповеди. Крестьянки нередко давали обет выткать за одну ночь пелену для иконы Девы Марии. За выполнение обета Параскева, как считалось, могла осуществить заветное желание или послать здоровье близким …

Бийск: Первый тизер полнометражного фильма “Мажор” опубликовали в сети

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

1 Популярный сериал получит продолжение на больших экранах. Кинокомпания «Среда» опубликовала первый тизер фильма «Мажор» — полнометражного продолжения популярного одноименного сериала, пишет “Кино.майл”. Павел Прилучный, исполнитель главной роли, еще в 2019 году рассказал о том, что сериал получит новый сезон и полный метр. Позже один из продюсеров «Среды» Иван Самохвалов сообщил, что фильм готов к выходу …

Бийск: Ухудшение погоды и шквалистый ветер ожидаются в Алтайском крае 9 ноября

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 Жителям края следует быть осторожней. По данным синоптиков, 9 ноября в отдельных районах края ожидаются мокрый снег, гололедные явления, днем метели. Кроме того, жителей предупреждают об усилении ветра. Он будет юго-западным ночью 7-12 м/с, местами порывы до 15-20 м/с, днем 12-17 м/с, местами порывы могут достигнуть до 19-24 м/с.  В связи с прогнозируемыми неблагоприятными …

Бийск: В Ростуризме сообщили, куда россияне планируют поехать на новый год

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

9 В приоритете у россиян традиционно горнолыжные курорты. Руководитель Ростуризма Зарина Догузова рассказала ТАСС, что большой популярностью у российских туристов на новогодние праздники в этом году пользуются горнолыжные курорты и отдых на Русском Севере. В приоритете у россиян традиционно горнолыжные курорты Сочи, Архыз, Домбай. Большой популярностью пользуются Шерегеш и Хибины. Интересно, что также востребованы туры …

Бийск: Подросток в Санкт-Петербурге стрелял в родителей и пытался убить племянницу

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

2 Парень пытался оправдать себя тем, что родители часто не пускали его гулять. Сотрудники оперативных служб Санкт-Петербурга задержали 15-летнего подростка, который выстрелил из травматического пистолета в своих родителей и нанес удары ножом малолетней родственнице. По данным следствия, школьник в ночь на 8 ноября, находясь в квартире, на почве личных неприязненных отношений три раза ударил ножом …



Бийск: В Бийском краеведческом музее рассказали о работе во время пандемии

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 Музей продолжает работать в прежнем режиме. Пандемия кардинально изменила жизнь горожан. Приходится менять свои привычки. Мы реже ходим в кафе и рестораны, отказываем себе в шоппинге и развлечениях. А как быть с интеллектуальным голодом? Съёмочная группа “Бийского телевидения” заглянула в Бийский краеведческий музей и узнала, как проводят лекции в период пандемии. В Бийском краеведческом …

Бийск: Томенко в Бийске и продолжение каникул: итоги первой недели ноября

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 Чем жителям Алтайского края запомниться уходящая неделя. Несмотря на то, что первая неделя ноября была “короткой” – в среду россиян ждал праздничный выходной – все же она оказалась довольно богатой на события. Виктор Томенко прибыл в Бийск с рабочим визитом Для бийчан знаковым событием недели став визит губернатора, который бывает в нашем городе не …

Бийск: Археологи обнаружили, что первопроходцами на Алтае были не пазырыкцы

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 Документальный фильм об этом исследовании выпустили «Вести Новосибирск». Новосибирские археологи сделали удивительное заключение, открывшее новую страницу в истории заселения Сибири. Изучая курган в Катандинской долине в Республике Алтай учёные обнаружили очень крупный костяк человека, нетипичный для пазырыкской культуры. Из вещей в кургане сохранились только глиняные сосуды. Но их характерный орнамент, говорил о многом. Археологам …

Бийск: Большие сложности: Бийску придется вернуть деньги, выделенные на ремонт дворов

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

16 Неосвоенные федеральные миллионы нужно будет вернуть в казну. Серьезные финансовые санкции грозят Бийску в случае срыва программы «Комфортная городская среда». Город не справляется с реализацией запланированного ремонта дворов. В рамках рабочей поездки в наукоград губернатор региона Виктор Томенко затронул эту проблему: – Бийск сегодня единственный город, который проваливает реализацию этого проекта. И мы будем иметь …

Бийск: Роспотребнадзор рассказал, что делать тем, на кого чихнули

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

2 Если рядом чихнул человек, необходимо обработать перчатки антисептиком, надеть новую маску. Заместитель директора по клинической работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Антонина Плоскирева рассказала РИА Новости, как следует поступить, если в общественном месте рядом с вами чихнул человек. По словам эпидемиолога, если вы столкнулись с человеком, больным острой респираторной инфекцией, следует после контакта с ним, например, …

Бийск: Мокрый снег в январе: метеорологи рассказали, какой будет зима в Сибири

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 Судя по их прогнозам зима будет крайне необычной. Журнал «Эксперт» подготовил материал о прогнозах синоптиков на предстоящую зиму. “Прогноз погоды на зиму привёл в замешательство россиян”, – пишет издание, объясняя это тем, что синоптики говорят сразу и о холодной, и о теплой зиме, как будто перестраховываясь. Жители Сибири тоже находятся в замешательстве, так как …

Бийск: В России предлагают конфисковывать автомобили за повторную езду пьяным

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

2 Количество случаев задержания нетрезвых водителей растет. Глава МВД России Владимир Колокольцев считает необходимым ужесточить наказание для водителей, которые садятся за руль в состоянии алкогольного опьянения. Это стало необходимым в связи с увеличением количества случаев задержания нетрезвых водителей. С начала года инспекторами ГИБДД установлены 370 тысяч фактов управления нетрезвыми водителями, пишет “Российская газета”. Колокольцев в …

Бийск: Статистика COVID по Алтайскому краю на 8 ноября: заболели 235, скончались 13

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

3 За прошедшие сутки зарегистрировано 235 новых случаев заболевания, выздоровело 275  пациентов, умерло 13 человек, от COVID-19 – 6.  За минувшие сутки в крае зарегистрировано 235 новых случаев заболевания (в том числе бессимптомные случаи)  коронавирусной инфекцией: Барнаул – 80, Бийск – 21, Рубцовск – 19, Локтевский район – 13, Заринск – 12, Благовещенский район – …

Бийск: Алтайский край закупает большие партии антибиотиков и противовирусных

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

2 На закупку потратят свыше 60 миллионов рублей. Крупные аукционы по приобретению препаратов, применяемых при лечении COVID-19 объявлены центром госзакупок Алтайского края, сообщает Altapress.ru. Так, регион намерен приобрести антибиотик левофлоксацин в форме раствора для инфузий и в таблетках по начальной цене 57,8 млн рублей. Антибиотик дексаметазон в форме таблеток и раствора закупают пл стартовой цене 5,5 млн рублей.Также размещен аукцион на закупку антибиотика …

Бийск: Иммунолог объяснил, почему мужчины переносят коронавирус тяжелее

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 Важную роль играют половые гормоны. Врач иммунолог-аллерголог Владимир Болибок заявил, что мужчины тяжелее переносят COVID-19 из-за влияния половых гормонов на особенности функционирования иммунной системы, сообщает “Лента.ру”. Доктор пояснил, что женские половые гормоны — эстрогены — облегчают проникновение защитных белков, антител, внутрь клеток. Поэтому даже минимальный уровень иммунного ответа с выработкой антител приводят к тому, …

Бийск: Оппозиционер Алексей Навальный поделился снимком с Алтая

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

18 Однако его подписчики усомнились в этом. О том, что Алексей Навальный сейчас находится на Алтае он сам рассказал в Инстаграм. Политик опубликовал фотографию с геометкой Алтай, на которой он стоит на фоне гор вместе с российским предпринимателем Евгением Чичваркиным.         Посмотреть эту публикацию в Instagram             …


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Разгрести завалы. Что позволит краю обратить отходы в доходы и очистить воздух

Губернатор Виктор Томенко представил отчет за 2023 год

В Бийске неизвестный выстрелил в собаку возле АЗС

Барнаульский ФК "Темп" сыграет в Кубке России и в третьей лиге в 2024 году