Главные новости Бийска
Бийск
Ноябрь
2020

Новости Бийска за 17.11.2020

Итоги Всероссийской недели финансовой грамотности подвели в Алтайском крае

Администрация Алтайского края  

С 24 по 31 октября 2020 года в Алтайском крае проходила Всероссийская неделя финансовой грамотности в рамках реализации проекта Министерства финансов Российской Федерации «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» и государственной программы Алтайского края «Повышение уровня финансовой грамотности населения в Алтайском крае».

Читать дальше...

В этом году звание «Народный мастер Алтайского края» выдавать не будут

«НИА-Федерация» 

Члены профильной комиссии решили не выдвигать кандидатуры на присвоение почетного звания «Народный мастер Алтайского края». Как напомнили в региональном Министерстве культуры, в этом году на почетное звание претендовали семь мастеров из Алтайского, Павловского, Родинского, Тюменцевского районов, Бийска, а также бывший житель региона, ныне проживающий в Калининградской области. Они представили изделия, выполненные в техниках резьбы по дереву, макетирования, витража, керамики. Члены комиссии ознакомились с документами соискателей... Читать дальше...

Бийск: Российский кинопрокат в выходные возглавила комедия «Непосредственно Каха»

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 В день премьеры сборы фильма составили 50 млн рублей. Комедия режиссера Виктора Шамирова “Непосредственно Каха” возглавила российский кинопрокат в минувшие выходные, собрав за минувшие выходные 230 млн рублей, сообщает ТАСС. Фильм снят по мотивам одноименного YouTube-сериала, который приобрел популярность среди интернет пользователей. Главные герои фильма – два друга – влюбляются в одну и ту …

Бийск: В Бийском краеведческом музее открылась уникальная выставка часов

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 Работать выставка будет ровно месяц. Новая выставка расположилась в отделе истории Бийского краеведческого музея им. В.В. Бианки. Она называется “Тик-так, тикают часики…” и посвящена уникальным часам. На выставке гости музея смогут увидеть часы разных эпох. Здесь представлены самые разные экспонаты – от карманных и каминных часов XIX века до наручных и настольных часов минувшего …

Бийск: Мишустин предложил сократить количество должностей для чиновников

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

6 В регионах сократят 5-10% должностей чиновников. Премьер-министр России Михаил Мишустин предложил с 1 января по 1 апреля 2021 года провести оптимизацию штата государственных служащих. Количество должностей для чиновников сократят, объявил он на совещании с вице-премьерами. – Откладывать реформу больше нельзя, важно быстро и качественно настроить систему государственного управления, как и поручал президент. Поэтому предлагаю …

Бийск: Учёные обнаружили продукт способный подавлять коронавирус

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

1 Некоторые растительные продукты способны подавлять коронавирусную инфекцию. Сотрудники Института молекулярной вирусологии медицинского центра Университета Ульма выявили, что некоторые растительные продукты способны подавлять коронавирусную инфекцию. Причем один из них может , предотвращать вирус до 97%. Соответствующая статья опубликована на сайте bioRxiv, ее данные приводит RT. Сообщается, что учёные разбавили водой соки некоторых ягод и оценили их взаимодействие …



Бийск: Первый в России регион ввел локдаун

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

4 Власти Бурятии приостановили работу заведений общепита и торговли. С понедельника, 16 ноября, в Бурятии ввели двухнедельный локдаун из-за распространения коронавирусной инфекции. Такое решение принял глава республики Алексея Цыденова. На две недели в республике закроют все торговые центры, кафе и рестораны, салоны красоты, фитнес-клубы. Ограничения не будут распространяться на столовые, буфеты и кафе, которые организуют …

Бийск: Детская поликлиника Бийска получила новое оборудование для реабилитации

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 Пять учреждений здравоохранения Алтайского края получили оборудование для медицинской реабилитации. Оборудование для медицинской реабилитации больницы региона получили по подпрограмме «Формирование системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов, в том числе детей-инвалидов, в Алтайском крае» государственной программы «Доступная среда в Алтайском крае». Об этом сообщили в пресс-центре правительства региона. Медицинский тредмил поступил в Краевой психоневрологический детский санаторий, …

Бийск: По справедливости: бюджетникам поменяют систему расчёта зарплат

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

2 Владимир Путин подписал закон, регулирующий доходы работников бюджетной и муниципальной сферы. Владимир Путин подписал закон, вносящий новые поправки в Трудовой кодекс. Об этом сообщает “Парламентская газета”. Согласно новым правилам работники бюджетной и муниципальной сферы будут получать одинаковые зарплаты, независимо от того, в каком регионе и учреждении они трудятся. Вместо властей субъектов Федерации требования к …

Бийск: Почему стоимость горячей воды в разных домах Бийска может отличаться

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

2 Жители Бийска, потребители услуг СГК, интересуются: почему при одинаковом объеме потребления горячей воды цифры в квитанциях отличаются? Цена за 1 кубический метр горячей воды для разных домов в Бийске может отличаться в зависимости от конструктивных особенностей системы горячего водоснабжения, а именно от того, подключены полотенцесушители к системе горячего водоснабжения в доме или к системе отопления. …

Бийск: В Алтайском крае только 15% семей могут позволить себе недорогой автомобиль

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

7 РИА Новости подготовило рейтинг регионов по доступности покупки автомобилей в 2020 году. Согласно данным исследования примерно каждая четвертая российская семья может позволить себе купить новую недорогую машину за 550 тысяч рублей, а среднюю по стоимости машину могут приобрести лишь 12% семей. Лидером  по доступности покупки автомобилей стали северные регионы, а наименьшие шансы на покупку …

Бийск: Депутаты Думы Бийска впервые за три месяца соберутся на заседание

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

4 Ноябрьское заседание Думы Бийска пройдет в очном формате. Перерыв с последней депутатской встречи в традиционном режиме сессии составил три месяца. В конце августа депутаты встречались в стенах городской администрации, и с тех пор если предстояло решить вопросы, требующие депутатского согласия, голосование проводилось дистанционно. Теперь же депутаты очно встретятся в конце этого месяца. Заседание запланировано …

Бийск: На Петровском бульваре в Бийске вновь зальют прогулочный каток

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

11 Идея, которая с успехом была воплощена в прошлом году – семейный каток на бульваре Петра Первого, понравилась многим горожанам. По итогам проведенного 16 ноября в Администрации Бийска заседания оргкомитета стало известно, что, скорее всего, каток на Петровском бульваре в этом году зальют вновь. Сложившаяся эпидситуация не должна повлиять на воплощение этого замысла: каток находится …

Бийск: Белую зарплату получают 65% жителей Алтайского края

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

3 «Черную» зарплату получает 11 % работающего населения края. Служба исследований сайта HeadHunter провела опрос жителей Алтайского края, чтобы выяснить многие ли сегодня получают заработную плату в обход налоговой службы. По данным опроса, 65% опрошенных жителей региона получают зарплату полностью официально. Остальные же респонденты разделились на тех, кто получает минимальный «белый» оклад, и тех, кто полностью …

Бийск: Строящийся за «Ривьерой» парк уже разрушают вандалы

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

21 Парк еще не успели сдать, но вандалы уже не дремлют. Впечатляющая арка из столбов, служащая воротами в парк за «Ривьерой» уже подверглась набегу вандалов. На одном из столбов нехорошие люди пробили большую дыру. Цель данного набега неизвестна. Бийчане, которые узнали об этом происшествии из социальных сетей, под постами сокрушаются: – Ну зачем портить такую …

Бийск: Скорая слушает: корреспонденты «БР» провели день с бригадой скорой помощи

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

11 Корреспонденты «БР» провели три часа на дежурных и восемь часов на ковидных вызовах с бригадой скорой помощи. Принять корреспондента и фотографа на один день в бригаду скорой помощи согласились сразу. «Только вы с ними не выдержите», – предупредил Алексей Карнаухов, главврач КГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи» Бийска. Забегая вперед, скажем, что его слова не …

Бийск: Статистика COVID по Алтайскому краю на 16 ноября: заболели 236, скончались 9

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

11 В Алтайском крае за сутки зарегистрировано 236 случаев коронавируса, выздоровело 180 пациентов, умерло 9 человек, от COVID-19 – 7. За минувшие сутки в крае зарегистрировано 236 новых случаев заболевания (в том числе бессимптомные случаи) коронавирусной инфекцией: Барнаул – 39, Рубцовск – 35, Заринск – 19, Славгород – 10, Первомайский район – 9, Змеиногорский, Краснощековский, …

В конкурсе «Главная кошка Бийска» от «Радио Дача» победил рыжий кот.

OnAir.ru 

В конкурсе «Главная кошка Бийска» от «Радио Дача» победил рыжий кот. Радиостанция подвела итоги доброго и милого соревнования кошачьих мордочек . Читайте подробности на OnAir.ru #новостирадио #радио #FM

Просматривали в Бийске 17.11.2020


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 






В Бийске отремонтируют испорченный вандалами мемориал Победы

Алтайские полицейские не позволили мужчине рыбку съесть

В Бийске не будут запускать салют на 9 мая

В Алтайском крае для туристов в 2024 году организуют новые маршруты