Главные новости Бийска
Бийск
Ноябрь
2021

Новости Бийска за 11.11.2021

Московские актеры камерного театра на Бутырке выступили в Бийске

«Мой Бийск» 

Это единственный театр, который располагается на территории самой крупной московской тюрьмы Максимальная отдача и эксклюзивные авторские постановки. На главной сцене Бийска выступили московские актёры камерного театра на Бутырке. Это единственный театр, который располагается на территории самой крупной московской тюрьмы. Столичные гости представили спектакль «Папа» по пьесе Нила Саймона «Хочу сниматься в кино». Спектакль состоит из […]

Участок 112: житель Смоленского района ответит в суде за сексуальное насилие

«Мой Бийск» 

36-летний мужчина неоднократно приставал к малолетней падчерице По данным следствия, обвиняемый, находясь в своём доме в дном из сёл Смоленского района, в отсутствие супруги дважды совершал насильственные действия сексуального характера в отношении своей 5-летней падчерицы. После того, как ребёнок рассказал своей матери о произошедшем, мужчина был привлечён к уголовной ответственности. Свою вину обвиняемый не признаёт. […]

Будни: в музее Чуйского тракта открылась обновлённая экспозиция

«Мой Бийск» 

Информационная программа Бийского телевидения Предметы, которые ещё никто не видел. В музее Чуйского тракта открылась обновлённая экспозиция. Повторил олимпийский результат. Бийчанин Сергей Каменский выступил на соревнованиях в Польше. Размер порций, вкус блюд. В Бийске проводят анкетирование о качестве питания в школах.

Турэксперты назвали направления с самым заметным снижением среднего чека за билет. Крым в списке

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру составил рейтинг самых подешевевших ж/д и авианаправлений на конец ноября и первую половину декабря. В рейтинг авианаправлений вошли маршруты, где снижение среднего чека за год составило от 20% от 63%. На ж/д направлениях, включённых в список самых подешевевших, снижение среднего чека наблюдается в пределах от 8% до 28%. Аналитики Туту.ру изучили данные о билетах, оформленных для перелета или поездки на поезде в период с 20 ноября по 20 декабря по России. Читать дальше...

Вся десятка голубых «Татр» доехала до барнаульских трамвайных депо и ожидает оформления

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

На днях в Барнаул поступили последние вагоны Tatra T3 SU, ранее подаренные краевому центру мэром Москвы Сергеем Собяниным. В данный момент трамваи находятся в депо города, ожидая оформления документов в мэрии и ремонта, передает ГТРК «Алтай». Всего в краевой центр привезли 10 экземпляров, но пять из них в дальнейшем должны уехать в Бийск. При этом не сообщалось, кто заплатит за обслуживание и перевозку, в связи с чем «Банкфакс» направил запрос в мэрию Барнаула.

Читать дальше...

Число погибших ковид-инфицированных в Алтайском крае достигло 6600 человек

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Алтайском крае за минувшие сутки выявили 510 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает оперативный штаб региона в своем официальном Telegram-канале. Кроме того, за тот же день зарегистрировали 29 смертей среди инфицированных.   

Читать дальше...



За прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 510 случаев инфицирования COVID-19, выздоровели 393 заболевших

НКО Алтайского края 

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 510 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, включая бессимптомные. Выздоровели 393 пациента. Зарегистрировали 29 смертельных случаев.

Читать дальше...

Алтайские продукты - вновь в числе победителей Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России»

Администрация города Барнаула 

В конце октября завершилась работа экспертной комиссии в рамках Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России». 

Читать дальше...

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировали 510 случаев инфицирования COVID-19, выздоровели 393 заболевших

Администрация Алтайского края  

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 510 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, включая бессимптомные. Выздоровели 393 пациента. Зарегистрировали 29 смертельных случаев.

Читать дальше...

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 510 новых случаев заболевания коронавирусом

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 510 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 393 пациента, умерло 29 человек, от COVID-19-28.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 94 044 человека, в т. ч. 7463 ребенка. Выздоровели 65 440 человек (+ 393). Умерли 6 600 человек (+ 29), все взрослые, в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 5 215 человек (+ 28), иные причины смерти – 1 385 человек (+ 1).
По состоянию на11... Читать дальше...

«Непотопляемый» подрядчик продлил до весны ремонт в «заплесневелой» алтайской школе

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Сроки проведения ремонтных работ в Голухинской СОШ Заринского района, где предположительно в результате действий подрядчика стены покрылись плесенью, вновь увеличились. Как сообщают «Вести Алтай», согласно новым планам капремонт завершится лишь в марте, хотя изначально планировалось доделать его к началу нынешнего учебного года. Руководство школы при этом утверждает, что уже нашло экспертную организацию, которая подскажет, можно ли строителям продолжать зашивать плесневелые стены гипсокартоном. Читать дальше...

Как работают переписчики в частном секторе Бийска

«Мой Бийск» 

«Бийское телевидение» подготовило сюжет о том, как перепись проходит в частном секторе Бийска Всероссийская перепись населения на площадке сайта Госуслуг продлена до 14 ноября. Принять участие в переписи можно и на стационарных участках. Сложнее всего, как рассказывают сами переписчики, работать с жителями добротных коттеджей, там и заборы высокие, и собаки злые, и звонки не на […]

Владельцы торговых центров в Алтайском крае просят губернатора отменить QR-коды

«Мой Бийск» 

Магазины несут большие убытки из-за упавшего числа посетителей Владельцы 12 торговых центров Барнаула и Новоалтайска направили коллективное письмо губернатору Алтайского края Виктору Томенко, сообщает «Толк». Предприниматели поясняют, что с начала пандемии они несут колоссальные убытки, а введение QR-кодов еще больше осложнило ситуацию. — Арендаторы приостанавливали деятельность, не оплачивали арендную плату по договорам. Учитывая, что продажи […]

«ЭкоНиваСибирь» работает для АПК

Газета «Советская Сибирь» (Новосибирск) 

Компания «ЭкоНиваСибирь» уже почти двадцать лет поставляет сибирским аграриям сельхозтехнику и оборудование от ведущих мировых производителей, предлагая выгодные для потребителя программы финансирования и высококлассный сервис.

Новости Алтайского края
Барнаул

Общегородской субботник пройдет в Барнауле 26 апреля


Бийские полицейские поставили подростка на профучет как потенциального экстремиста

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Полиция Бийска отчиталась об итогах операции «Неформал», в ходе которой стражи порядка ходили по образовательным учреждениям с лекциями об ответственности за противоправную деятельность. Как оказалось, они выявили в одном из учебных заведений школьника, придерживающегося некоего неформального течения экстремистской направленности. Признавшегося в своих взглядах подростка поставили на учет, сказано в аккаунте МУ МВД «Бийское» в Instagram.

Читать дальше...

Операция «Неформал»: алтайские полицейские искали экстремистов в клубах и кружках

ИД «Алтапресс» 

В Бийске полицейские провели оперативно-профилактическую операцию «Неформал», передает ГУ МВД по Алтайскому краю. Несколько дней сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, уголовного розыска и участковые работали с молодежью.

В Барнауле бывшего сотрудника ДСУ будут судить за «кумовские» контракты на миллионы рублей

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Железнодорожный районный суд Барнаула передано уголовное дело в отношении бывшего работника дорожного госпредприятия «Юго-Восточное ДСУ», расположенного в Бийске. Как сообщает прокуратура Алтайского края, экс-сотрудника, а также его родственника обвиняют в особо крупном хищении при заключении контрактов по содержанию трех мостов. Работы на деле не выполнялись, а сумма ущерба составила несколько миллионов рублей.

Читать дальше...

Зампред правительства РФ рассказала Владимиру Путину о тяжелой ситуации с медкислородом в Алтайском крае

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Наиболее тяжелая ситуация с доступностью медицинского кислорода наблюдается в пяти российских регионах, среди которых и Алтайский край. Об этом вице-премьер правительства РФ Татьяна Голикова заявила на онлайн-совещании президента Владимира Путина с членами кабмина, сказано на сайте Кремля. По ее словам, федеральная власть координирует действия по устранению дефицита.

Читать дальше...

Подведены итоги профилактической операции «Неформал»

«Новости Барнаула» 

В Бийске завершилась оперативно-профилактическая операция «Неформал». В течение нескольких дней сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, уголовного розыска, участковые уполномоченные полиции, а также представители органов системы профилактики и пе...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






В обход людей действовать не будем. Томенко рассказал о судьбе КПО "Павловский"

Бийчан в очередной раз испугал звук взрыва

Скончался бывший глава спорта в Бийске Юрий Пожидаев

В Алтайском крае реализуется Всероссийский патриотический проект «Верни Герою имя»