Главные новости Бийска
Бийск
Июнь
2022

Новости Бийска за 17.06.2022

Такой день. Рост инвестиционного климата и суд из-за ночных тусовок в «Планете Q»

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Президент России Владимир Путин во время выступления на Петербургском международном экономическом форуме отметил прогресс Алтайского края в национальном рейтинге инвестиционного климата.

Читать дальше...

Самостоятельно преодолеть мунфильтр. Алтайские справороссы рассказали об амбициозных планах на осенние выборы

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Социалисты намерены значительно увеличить число муниципальных депутатов в представительных органах местного самоуправления по итогам масштабных выборов в Алтайском крае. Кампания пройдёт в единый день голосования, 11 сентября. Сейчас у «Справедливой России — За правду» 377 мундепов, это второе место среди всех политических партий в регионе. Справороссы рассчитывают получить как минимум 600 депутатских мест, что позволит им спокойно преодолеть муниципальный фильтр на губернаторских выборах в 2023 году. Читать дальше...

Компания «Эвалар» инвестировала 100 млн рублей в расширение производства

PR-rus 

Крупнейшая российская компания по производству биологически активных добавок «Эвалар» инвестировала 100 млн рублей в переоборудование и расширение мощностей участка по выпуску импортозамещающих лекарств, сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу компании  и председателя совета директоров Наталию Прокопьеву.

Читать дальше...



Вместо провала холм. В алтайском селе после дождя взорвало землю

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

17 июня в алтайском селе Романово пошел сильный дождь. Его потоки устремились в канализацию, переполнив резервуар рядом с благоустроенной спортивной площадкой, сообщает паблик «В Курсе 22».

Читать дальше...

Барнаульский «Патриот» - победитель краевого финала «Кожаного мяча»

Администрация города Барнаула 

На стадионе «Лабиринт» в Барнауле определились два победителя краевого финала Всероссийских соревнований юных футболистов «Кожаный мяч» среди мальчиков 2011—2012 годов рождения в «Городской» и «Сельской» лигах.

Читать дальше...

На алтайской трассе автомобиль лег «пузом кверху»

«Bing» (происшествия) 

Фотографией с места событий поделились подписчики Инцидент Барнаул. Есть ли пострадавшие, не уточняется. Ранее в Барнауле напротив здания правительства загорелся автомобиль. А в Бийске на камеру видео ...

Алтайский край: СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Бийске предложила вернуть прямые выборы мэра

Партия Справедливая Россия 

Депутаты партийной фракции в Думе города Бийска направили официальное письмо Председателю Думы с предложением изменить способ избрания главы города. Сейчас оно находится на рассмотрении комитета по законности и местному самоуправлению.

В Бийске построят элеватор за 5 млрд рублей

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Холдинг «Новый сухопутный зерновой коридор» (НСЗК) построит элеватор стоимостью 5 млрд рублей в Бийске. Об этом стало известно во время рабочей встречи губернатора Виктора Томенко и гендиректора НСЗК Сергея Пушкина на Петербургском международном экономическом форуме, передает ТАСС.

Читать дальше...

Артем Резников рассказал, будет ли его отец в числе секундантов на турнире ACA 140

ProSports.kz 

Казахстанский боец Артем Резников в интервью каналу «Вестник ММА» рассказал, что на турнир ACA 140, в главном бою которого ему предстоит сразиться с бразильцем Дави Рамосом, его приехал поддержать отец, сообщает Prosports.kz.

Читать дальше...

Герои среди нас

МЧС России 

В селе Первомайское Смоленского района на реке Поперечная едва не произошел трагический случай. Благодаря решительным действиям Артема Ласкова, студента Бийского педагогического колледжа имени Д.И.Кузнецова, ее удалось избежать.Выходные дни выдались жаркими. И ребята – подростки решили искупаться в речке. Дети не подумали о том, что купание без сопровождения взрослых крайне опасно. Предварительно известно, что один из школьников заплыл на глубокое место и стал тонуть. Его друзьям удалось выбраться на берег... Читать дальше...

Новости Алтайского края
Барнаул

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


Барнаульская гордума приняла в свои ряды нового депутата и назначила дату выборов VIII созыва

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

На заседании Барнаульской городской Думы народные избранники признали полномочия нового депутата от «Единой России» Инны Анисимовой, которая сменила на этом посту Александра Тайчера, а также приняли решение о ликвидации муниципальной избирательной комиссии и назначили дату выборов VIII созыва. Голосование состоится 11 сентября.

Читать дальше...

В Бийске полицейские по горячим следам раскрыли кражу электроинструментов

«Новости Барнаула» 

Злоумышленник похитил из строительного вагончика углошлифовальные машинки, электрическую пилу, сварочный аппарат и другие инструменты. Находясь на маршруте патрулирования в приобской части города, сотрудники патрульно-постовой службы заметили небольшой костер....

ТАСС: Холдинг «Новый сухопутный зерновой коридор» построит элеватор стоимостью 5 миллиардов рублей в Бийске Алтайского края

«Новости Барнаула» 

Об этом стало известно в ходе рабочей встречи Губернатора Алтайского края Виктора Томенко и гендиректора Холдинга «Новый сухопутный зерновой коридор» Сергея Пушкина (НСЗК) на Петербургском международном экономическом форуме. «Мы строим сеть элеваторов в семи...

В Бийске рядом с наркодиспансером появится православный храм

Яндекс 

Еще один храм появится в Заречье Бийска. С соответствующим предложением в администрацию города обратилась Бийская епархия. Православный храм предлагают разместить на территории, расположенной южнее здания по адресу ул. Лермонтова, 197 (это наркологический диспансер Бийска).


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






В Бийске на заводе произошел взрыв

Житель Бийска убил 92-летнюю женщину ради 19 тысяч рублей

Бийчан в очередной раз испугал звук взрыва

Жители Алтая заметили рост цен на яйца перед Пасхой