Главные новости Бийска
Бийск
Ноябрь
2022

Новости Бийска за 17.11.2022

Прокуратурой города Бийска проведена проверка по обращению жительницы города Бийска о нарушении её прав учреждением, в распоряжении которого находится стрелковый тир

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Бийска проведена проверка по обращению жительницы города Бийска о нарушении её прав учреждением, в распоряжении которого находится стрелковый тир.

Действующий мэр Бийска Студеникин все-таки включился в борьбу за кресло главы города

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Действующий мэр Бийска Александр Студеникин подал заявку на выборы главы города. Как сообщает «Бийский рабочий», до последнего момента было известно лишь о трех участниках, однако в конце рабочего дня желание стать градоначальником изъявили ещё два человека, в том числе и градоначальник.

Читать дальше...

Александр Студеникин подал заявку на конкурс на должность главы Бийска

«Мой Бийск» 

19:38, 17.11.2022 Действующий градоначальник Бийска Александр Студеникин может стать мэром снова В последний день приема заявок на конкурс сити-менеджера Бийска действующий глава города все-таки подал заявление на участие. Эту информацию Бийскому телевидению подтвердили в конкурсной комиссии по отбору кандидатов.  Таким образом, Александр Студеникин может быть назначен мэром на второй срок, если его кандидатуру одобрит сначала […]

Житель города Бийска подозревается в убийстве своей сожительницы

«Новости Барнаула» 

Бийским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего жителя города Бийска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч...

Бывшего главу алтайского сельсовета осудили за мошенничество

ИД «Алтапресс» 

В Бийском районе экс-глава одного из сельсоветов получил условный срок за мошенничество в крупном размере. Ущерб составил 722 тыс. рублей, сообщают в пресс-службе СУ СК РФ по Алтайскому краю.

Алтаю стало мало присвоения Барнаулу звания «Город трудовой доблести»

ИА REGNUM 

Алтайские законодатели ведут работу по присвоению еще трём городам региона звания «Город трудовой доблести». Как пояснил заместитель председателя Алтайского краевого законодательного собрания (АКЗС) Денис Голобородько, обращения администраций этих городов сейчас проходят этапы согласования на краевом уровне, а уже после будут отправлены на утверждение Президенту РФ.

Читать дальше...



На Алтае водитель погиб в рухнувшей в Катунь "Ниве"

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

17 ноября 2022г . - VRUBCOVSKE.RU. Авария произошла рано утром. Мужчина не справился с управлением и улетел в протоку Катуни. В полиции узнали, что прав у погибшего не было. В Усть-Коксинском районе Республики Алтай в аварии погиб 35-летний местный житель. Его автомобиль уп ал в Катунь, сообщили в региональном главке МВД. ДТП произошло 16 ноября около 6.00. Мужчина за рулем "ВАЗ-2121" ехал со стороны Мульты в направлении Верх-Уймона, но в какой-то момент не справился с управлением. Машина съехала с дороги и рухнула в протоку Катуни. Читать дальше...

Алтайские дорожники назвали трассы, где из-за снегопада наиболее сложная обстановка

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В Алтайском крае более 220 единиц техники обеспечивают проезд по трассам, в том числе и по тем, где сейчас самая сложная обстановка из-за снегопада и сильного ветра, сообщает региональный Минтранс.

Читать дальше...

Новый поезд из Барнаул запустят в Славгород. Как часто он будет ходить и сколько стоит билет

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Новый пригородный поезд, который свяжет Барнаул и Славгород, запустят в Алтайском крае 12 декабря 2022 года. Расстояние почти в 400 километров он будет преодолевать за 6,5 часов, рассказал заместитель министра транспорта региона Дмитрий Коровин. Рассказываем, как часто будет ходить новый поезд и сколько будет стоить билет.

Читать дальше...

Барнаульская «доблестная» стела вошла в число самых дорогих в России

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Стела «Город трудовой доблести», построенная в этом году в Барнауле, оказалась в числе самых дорогих среди аналогичных сооружений в России. Об сообщает ярославское издание 76.RU, которое провело такой анализ из-за недовольства жителей города тратами на этот объект. В список для изучения вошло 15 объектов.

Читать дальше...

У жителя Алтая за пьяную езду конфисковали «Жигули» и обратили в доход государства

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В Алтайском крае конфисковали автомобиль у мужчины, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщает региональная прокуратура.

Читать дальше...

Новости Алтайского края
Барнаул

Стали известны победители конкурса оригинальной озвучки от телеканала ТВ-3


В Бийске забрали в приют собак, которые держали в страхе жителей одного из дворов

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В Бийске бездомных собак, которые терроризировали жителей дома по адресу ул. Мартьянова, 63/2, отправили в приют. Об этом сообщает «Бийский рабочий».

Читать дальше...

В Алтайском крае стартовал марафон самбо, приуроченный к дню рождения этого вида спорта

«Новости Барнаула» 

В Алтайском крае стартовал марафон самбо, приуроченный к дню рождения этого вида спорта Праздничные спортивные мероприятия начались 16 ноября с Фестиваля ГТО самбо в СШОР №3 города Бийска. На торжественном открытии фестиваля спортсменов приветств...

В Бийске прикормленные бездомные собаки напали на ребенка и беременную женщину

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Жители Бийска, которые проживают в многоэтажке по переулку Мартьянова, 63/2, просят спасти их от бездомных собак, прикормленных соседями. Они рассказали «Бийскому рабочему» и «Бийскому телевидению», что раньше животные вели себя миролюбиво, а теперь кидаются на людей. В администрации города изначально заявили СМИ, что примут меры – если потребуется, отправят псов в приют. Между тем домком отметил, что он уже не раз жаловался в мэрию, но это ничего не меняло. 17 ноября стало известно, что двоих животных все же отловили. Читать дальше...

Экс-глава сельсовета в Алтайском крае получил условный срок после признания в мошенничестве

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Суд завершил рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего главы одного из сельсоветов Бийского района. Как сообщает СУ СКР по Алтайскому краю, мужчина обманом присвоил себе земельные участки, внеся в документы недостоверные данные. Экс-глава признал вину, он получил условный срок. Согласно информации на сайте суда, речь может идти об Андрее Ткачеве, возглавлявшем Первомайский сельсовет.

Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Скончался бывший глава спорта в Бийске Юрий Пожидаев

Пожарные учения пройдут в Алтайском крае 23 апреля

Фельдшер скорой помощи попал в больницу в тяжелом состоянии после избиения в Бийске

В обход людей действовать не будем. Томенко рассказал о судьбе КПО "Павловский"