Главные новости Бийска
Бийск
Ноябрь
2022

Новости Бийска за 26.11.2022

Программа передач Бийского телевидения с 5 по 11 декабря 2022 года

«Мой Бийск» 

18:25, 26.11.2022 Смотрите «Бийское телевидение» на 22 кнопке в сетях кабельных операторов города. Также онлайн-трансляция доступна на видеохостинге Rutube ПОНЕДЕЛЬНИК 06.00 Погода0+ 06.02 Звезды знают!6+ 06.06 Я в Бийске: А у Вас?16+ 06.11 Бийская оборонка16+ 06.30 Погода0+ 06.32 Городские очерки12+ 07.02 Из фондов БТВ: «Живая память»16+ 07.22 Звезды знают!6+ 07.28 Погода0+ 07.30 Я в Бийске12+ […]

В Бийске и Барнауле объявлен режим «черного неба»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Сразу в двух городах Алтайского края объявлен режим неблагоприятных метеоусловий первой степени опасности. В Барнауле и Бийске с 27 ноября до 28 ноября ожидаются условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей, пишет «Алтайская правда».

Читать дальше...

На десятках улиц в Краснодаре пропало отопление и горячая вода

Блог сайта «Живая Кубань» 

На десятках улиц в Краснодаре пропало отопление и горячая вода

Сотни краснодарцев днем в субботу остались без горячей воды и отопления. Об этом рассказали в единой диспетчерской службе.

Без указанных ресурсов сейчас находятся жители улиц: Орджоникидзе, Седина, Гудимы, Суворова, Мира, Гимназическая, Ленина, Леваневского, Красноармейская, Коммунаров, Комсомольская, Кирова, Октябрьская, Чкалова, Фрунзе, Кубанская набережная, Пушкина и другие.

- Причина отключения – скрытая утечка подземной теплотрассы по ул. Читать дальше...

Полицейские устанавливают личности интернет-мошенников

МВД России 

Накануне пенсионер заказал на популярном маркетплейсе три телевизора. Деньги сразу же списались с электронного счета. Однако тут же пришло сообщение, что покупка отменена в связи с тем, что якобы на складе закончилась выбранная модель. Средства вернулись обратно на карту. В скором времени мужчине позвонили с неизвестного номера, сообщили, что звонят из службы поддержки онлайн-магазина. Человек, представивишийся менеджером, предложил продублировать заказ. Для повторного оформления мужчина запросил у бийчанина пароль от аккаунта. Читать дальше...



В Бийске пенсионер стал жертвой мошенников при покупках в популярном маркетплейсе

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

26 ноября 2022г. - VRUBCOVSKE.RU. В Бийске пенсионер лишился крупной суммы денег, попавшись на уловки мошенников в онлайн-магазине, об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю. Предварительно известно, что мужчина планировал приобрести в магазине телевизоры и заказал товары через электронный счёт. Позднее с бийчанином связались представители магазина и сообщили, что выбранный пенсионером товар закончился на складе, а деньги, заплаченные за товар, вернулись на счёт мужчины.

На женщину «налетела» большая собака в барнаульском парке

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

26 ноября 2022г. - VRUBCOVSKE.RU. Хозяин животного ответил, что имеет право выгуливать питомца без поводка. Жительница Барнаула пожаловалась на «налетевшую» на неё собаку в парке «Изумрудный». Её сообщение размещено в паблике «В курсе 22». По словам горожанки, в парке «создана прекрасная площадка» для выгула четвероногих, разделённая на две части, чтобы хозяева могли выгуливать мелкие и крупные породы. Однако, как отмечает женщина, «собаководы самостоятельно перенесли выгул своих питомцев на территорию всего парка». Читать дальше...

Режим черного неба объявлен в нескольких регионах Сибири

Tayga.info 

Метеоусловия в Новосибирской, Томской и Кемеровской областях, а также в Алтайском крае будут способствовать накоплению вредных примесей в воздухе. Уровень загрязнения в Новосибирске, согласно данным сервиса AirVoice, утром 26 ноября достиг 7 баллов.

Житель Алтая хотел купить три телевизора на маркетплейсе, но наткнулся на мошенников

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Житель Бийска стал жертвой мошенников, которые работали под видом службы поддержки интернет-магазина, сообщили в ГУ МВД по Алтайскому краю.

Читать дальше...

Более 70% семей мобилизованных в Алтайском крае получили помощь соцзащиты

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Министерство социальной защиты Алтайского края помогло более 70% семей мобилизованных в регионе. С каждой семьёй работают индивидуально. Людям оказывают бытовую, материальную, юридическую, социальную, психологическую поддержку. Об этом amic.ru рассказали в ведомстве.

Читать дальше...

Байка про собаку

D3.ru 

Как и многие дети я очень хотел завести собаку и, однажды, мне удалось уговорить родителей.
Это был 1990 год, я в очередной раз проводил каникулы в далеке от Московской области – в Алтайском крае. Родители совместно с родственниками провернули какую–то сложную комбинацию, по результатам которой я должен был в аэропорту Бийска забрать щенка овчарки из Абакана которого передали через экипаж самолета. В итоге, у боковых ворот аэропорта, я забрал черный меховой клубок из рук прекрасной стюардессы. Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Число кандидатов в ректоры АлтГУ может сократиться до двух

Алтайский край присоединился к единому дню открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

Молодой дизайнер одежды родом из Бийска вошла в рейтинг Forbes

В Бийске выбрали форматы проведения акции «Бессмертный полк»