Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2015

Новости Благовещенска за 13.03.2015

Nord Gold вложит в Березитовый рудник в Амурской области 1 млрд рублей

ВИС-информ 

В 2015 г. компания намерена направить на вскрышные работы 584 млн рублей, 88 млн рублей – на геологоразведку площади Колбачи и южной части карьера «Березитовый», 240 млн рублей - на ремонт техники и оборудования, еще 20 млн рублей – на работы по оценке добычи подземным способом.

Первые бесплатные гектары земли Трутнев раздал в Амурской области

REGNUM 

В Амурской области полпред президента Юрий Трутнев вручил первые свидетельства о предоставлении в безвозмездное пользование земельных участков гражданам для ведения личного подсобного и крестьянско-фермерского хозяйства, сообщает корреспондент ИА REGNUM...

В деятельности управления Россельхознадзора по Забайкальскому краю и Амурской области выявлены грубые нарушения закона

Прокуратура РФ 

Управлением Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе проведена проверка соблюдения законодательства о государственном контроле, лицензировании, рассмотрении обращений граждан, об административных правонарушениях, использовании федерального имущества управлением Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Забайкальскому краю и Амурской области, в ходе которой выявлены многочисленные нарушения закона.



В гости к пожарным

МЧС России 

В рамках месячника гражданской обороны в пожарных частях области проводятся Дни открытых дверей. 12 марта гостей принимали пожарные специализированной пожарно-спасательной части. Знакомились с профессией пожарного на этот раз пятиклассники МОБУ СОШ №4 г.Благовещенска.

В Амурской области в результате принятых мер прокурорского реагирования погашена задолженность по заработной плате на сумму свыше 25 млн. рублей

Прокуратура РФ 

В Амурской области в результате принятых мер прокурорского реагирования погашена задолженность по заработной плате на сумму свыше 25 млн. рублей

В Амурской области за качеством медпомощи проследит Совет старейшин

Vostok.Today 

В Приамурье оценят качество и доступность оказания медицинской помощи. При региональном Министерстве здравоохранения создан экспертный Совет старейшин. Согласно положению, этот орган сформирует теперь перечень медучреждений для оценки качества их работы, а также утвердит методику этой оценки, сообщает amurobl.ru.

Полицейские предлагают жителям Амурской области поучаствовать в конкурсе

Vostok.Today 

«Спасибо, полицейский!» - конкурс под таким названием объявлен Управлением МВД России по Амурской области. На конкурс принимаются сочинения, эссе, рассказы, в которых описаны мужественные и героические поступки, совершенные сотрудниками полиции. Заявки принимаются до 18 марта в отделах внутренних дел по мету жительства авторов.

В Амурской области не хватает людей рабочих специальностей

Vostok.Today 

Водители, слесари, крановщики, плотники, каменщики, монтажники - дефицитные рабочие профессии. В Амурской области сложно найти специалиста. А молодежь не охотно идет в колледжи. В целях повышения престижа рабочих специальностей в Приамурье прошел областной семинар по профориентации школьников. Девятиклассникам рассказали, где и какую профессию можно освоить. Выступали перед ребятами педагоги и студенты амурских колледжей.

Сотрудники ОСН «Восток» УФСИН России по Амурской области провели занятия с юношами из военно-патриотического клуба «Гвардия»

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) 

На базе служебного городка УФСИН России по Амурской области сотрудники ОСН «Восток» провели занятия с подростками, занимающимися в подшефном военно-патриотическом клубе «Гвардия», по программе парашютной подготовки авиации ДОСААФ России.

Просматривали в Благовещенске 13.03.2015

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Центр российско-китайских инженерных исследований планируют открыть в Благовещенске

Со своего мотоцикла упал ребенок-водитель в Чигирях

Приамурье пытается закрепить статус флагмана российско-китайского партнёрства

Строительная фирма Благовещенска ответит за грязь на дорогах