Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2019

Новости Благовещенска за 21.08.2019

«Убежали на сопку»: сыновья бросили парализованную мать во время наводнения

Rambler.ru (новости) 

В селе Угловом Мазановского района Амурской области сыновья бросили парализованную мать во время наводнения. Об этом рассказал врио заместителя начальника амурского управления МЧС Константин Рыбалко изданию Amur.info.

Сыновья бросили парализованную мать во время наводнения в Амурской области

«Взгляд» 

Жители села Угловое Мазановского района Амурской области во время наводнения оставили в доме свою парализованную мать, несмотря на заблаговременное предупреждение спасателей об эвакуации.

«Сыновья, дети бросили парализованную мать, а сами убежали на сопку. С сопки звонили в штаб и говорили: «Спасите мою мать», – рассказал врио заместителя начальника амурского управления МЧС Константин Рыбалко порталу Amur.info.

Читать дальше...

Программа "Дежурная часть" от 21 августа 2019 года (17:30)

«Вести» 

В Саранске арестован мужчина, который едва не выбросил с балкона многоэтажки свою пятимесячную дочь. Один из участников массовой драки со стрельбой в Краснодаре скончался. В Амурской области в детском саду воспитанников придавило штукатуркой. В Новосибирске из-за обрушения потолка в квартире едва не погибла семья с маленьким ребенком.

Вести. Дежурная часть. Эфир от 21.08.2019 (17:30)

Телеканал «Россия» 

В Саранске арестован мужчина, который едва не выбросил с балкона многоэтажки свою пятимесячную дочь. Один из участников массовой драки со стрельбой в Краснодаре скончался. В Амурской области в детском саду воспитанников придавило штукатуркой. В Новосибирске из-за обрушения потолка в квартире едва не погибла семья с маленьким ребенком.

Участки дороги в районе Волково в Амурской области перекрыты из-за карантина

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В районе населенного пункта Волково в Благовещенском районе Амурской области перекрыли участки дороги из-за карантина. Об этом в пятницу, 21 августа, сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

Читать дальше...



Приморцы стали ездить летом на море... за границу

VladNews.ru (Владивосток) 

Второй год природа не радует жителей Владивостока, да и всего юга Приморья, солнечным, жарким летом. Унылая погода царит на побережье, а поздняя весна переходит в раннюю осень в августе. И хотя наиболее оптимистично настроенные жители региона (впрочем, как и Хабаровского края, Амурской области) выезжают с палатками на море, по-настоящему пожариться на солнышке и накупаться всласть удается далеко не всем.

В Амурской области три ребенка пострадали в детсаду от обрушения штукатурки

«Клуб Регионов» 

Трое детей пострадали в результате обрушения штукатурки с потолка в детском саду в Благовещенске. На место прибыли министр образования Амурской области Светлана Яковлева и первый заммэра Олег Имамеев. По словам чиновников, обвал штукатурки может быть связан с изношенностью здания. Группа детсада закрыта до получения результатов строительной экспертизы.

Амурские паломники традиционно посетили старейшее поселение Приамурья Албазино

Благинформ 

Паломники со всей Благовещенской епархии по благословению правящего архиерея посетили старейшее поселение Амурской области. Священники, миряне и монашествующие (около 100 человек) по уже сложившейся доброй традиции собрались на молитву у ...

Трое детей пострадали при обрушении штукатурки в детсаду Благовещенска

Iz.ru 

Трое детей получили травмы в результате обрушения штукатурки с потолка в детском саду в Благовещенске. Об этом 21 августа сообщает телеканал «360» со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Амурской области.

Власти Амурской области обсудили вопросы поддержки региональных экспортеров

«Взгляд» 

Губернатор Амурской области Василий Орлов провел заседание регионального правительства, участники которого рассмотрели принимаемые в регионе меры по обеспечению реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Реализация проекта направлена на решение нескольких задач: формирование конкурентоспособного внешнего продукта для экспорта; снижение административных барьеров; создание и реконструкция пунктов пропуска; создание устойчивой и эффективно работающей системы института... Читать дальше...

Минздрав рассказал о состоянии девочки, пострадавшей из-за ЧП в детсаде в Благовещенске

Блог сайта «Инфореактор» 

Согласно заявлению ведомства, ребенка госпитализировали в Амурскую областную детскую клиническую больницу. В настоящее время ее состояние оценивается как стабильное. Отмечается, что ее возраст 2 года и 9 месяцев.

Читать дальше...

Более 250 км дорог восстановлено в Приамурье после паводка

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Амурской области восстановлено более 250 км автодорог, пострадавших в результате дождевого паводка. Об этом сообщает пресс-служба правительства Приамурья в среду, 21 августа, по итогам пресс-конференции региональных властей.

Читать дальше...

В Амурской области по инициативе прокуратуры приняты правовые акты, регулирующие предоставление мер социальной поддержки гражданам и хозяйствующим субъектам, пострадавшим в результате паводка

Генеральная прокуратура РФ 

В связи с чрезвычайной ситуацией в Амурской области в органы государственной власти и местного самоуправления от физических и юридических лиц поступают добровольные пожертвования для пострадавшего от паводка населения.

Читать дальше...

Все детские учреждения Приамурья проверят после обрушения штукатурки в детсаду

Интерфакс - Россия 

21 августа. Interfax-Russia.ru - Все образовательные учреждения Амурской области проверят на наличие скрытых дефектов, так как спровоцировать обрушение штукатурки с потолка в детском саду Благовещенска могла сырость в помещениях из-за затяжных дождей.

В Амурской области проводят проверку по факту падения штукатурки на воспитанников детсада

«RT» (Russia Today) 

В Благовещенске проводят проверку по факту падения штукатурки на воспитанников детского сада, сообщает Пятый канал со ссылкой на прокуратуру Амурской области.

Минздрав за 62 млн рублей закупает онлайн-популяризацию здорового образа жизни

Экспертный центр электронного государства 

«Национальный медицинский исследовательский центр профилактической медицины» Минздрава выбрал победителя конкурса на выполнение работ по разработке и оказанию услуг по реализации комплекса мероприятий по формированию здорового образа жизни, победителем стала коммуникационная группа «Мотив» - с ценой предложения 61,8 миллиона рублей.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 21.08.2019


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Гребень половодья на реке Зея проходит в районе Благовещенска

Стало известно расписание садоводческих маршрутов в Благовещенске

Отопительный сезон закончился в Благовещенске

Деньги на поддержку двух инвестпроектов получила Амурская область