Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2019

Новости Благовещенска за 27.08.2019

Справки о наличии или отсутствии судимости - через Интернет

МВД России 

Информационный центр УМВД России по Амурской области рекомендует для получения справок о наличии (отсутствии) судимости подать заявление в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг

Четырнадцать правонарушителей отправлены домой в Китай

ФССП России 

pСудебные приставы УФССП России по Амурской области препроводили четырнадцать китайских граждан до пункта пропуска пограничного контроля в Благовещенске. Граждане КНР были задержаны сотрудниками полиции на территории Селемджинского района, где они работали на предприятии по добыче золота. В их отношении были составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ. Суд, рассмотрев материалы дела... Читать дальше...

Апелляция подтвердила запрет размещения допэмиссии акций банка «Восточный»

Блог сайта «Банки.ру» 

Шестой арбитражный апелляционный суд оставил без изменения определение об обеспечительных мерах в виде запрета банку «Восточный» размещать дополнительную эмиссию акций, говорится в материалах суда.

Читать дальше...

Обмеление Лены: что происходит с российскими реками?

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Что-то с нашей страной явно не так. Волга, одна из крупнейших рек Европы, обмелела. Сибирь горит так, что тушить приходится уже при помощи военных. А теперь катастрофически обмелела и Лена, самая полноводная река России. Что вообще происходит, и кто виноват – «либералы», китайцы, изменение климата, или все вместе?

Читать дальше...

На подъезде к Благовещенску не поделили дорогу 2 грузовых автомобиля

МЧС медиа 

Утром 26 августа, на 109-м километре автомобильной дороги на подъезде к городу Благовещенску, произошло ДТП с участием двух грузовых автомобилей иностранного производства. По данным ГУ МЧС России по Амурской области, на место ДТП выезжали огнеборцы пожарно-спасательной части № 41 села Усть-Ивановка. Пожарные произвели смыв горюче-смазочных материалов. Причины и детали автоинцидента устанавливают сотрудники правоохранительных органов.

На территории Дальневосточного федерального округа освободились от воды еще 4 населенных пункта

МЧС медиа 

На территории Дальневосточного федерального округа продолжают действовать комплексы опасных метеоявлений на территории. В настоящее время на территории 4-х субъектов (Хабаровский и Приморский край, Амурская область и Еврейская автономная область), 16 муниципальных районов и 4 городских округов остаются подтопленными 82 населенных пункта, 211 жилых домов, 2443 приусадебных участка, 2 низководных моста и 83 участка автодорог.

Читать дальше...

Пострадавшим от паводка жителям Приамурья сократят плату за электричество

Iz.ru 

Жители Амурской области, чьи дома пострадали от подтопления, получат компенсацию 30% потребленной электроэнергии. Список граждан для получения льготы формируют на основании реестра домовладений, пострадавших при чрезвычайной ситуации.



Сбербанк профинансирует сельхозотрасль Приамурья на 40 миллионов рублей

Ampravda.ru 

Дальневосточный Сбербанк поддержит развитие животноводства в Амурской области. В с. Крестовоздвиженка Константиновского района запланирована модернизация свинокомплекса, которая позволит крупному амурскому аграрию ООО «АГРО-С.Е.В»  увеличить производительность предприятия и обновить комплексы животноводческой фермы для соответствия современным стандартам. Кредитные средства будут направлены на финансирование текущей деятельности и приобретения современного комбикормового завода, который позволит... Читать дальше...

Павильон Амурской области на ВЭФ-2019 готов почти на сто процентов

Ampravda.ru 

Амурская область на 95 процентов подготовила свой трехэтажный павильон-контейнер для участия в Восточном экономическом форуме во Владивостоке. Гости ВЭФ-2019 смогут побывать в павильоне во время фестиваля «Улица Дальнего Востока». Он пройдет со 2 по 8 сентября. Строители уложатся в срок. Как образно объяснили в министерстве экономического развития Приамурья, в воскресенье, 1 сентября, с павильона и всех его помещений останется только стереть пыль.

Глава Фонда развития Дальнего Востока рассказал о проектах в регионе

Администрация Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) 

Глава Фонда развития Дальнего Востока (ФРДВ) Алексей Чекунков в интервью "Российской газете" рассказал о реализуемых в регионе инфраструктурных проектах, ожиданиях от юбилейного Восточного экономического форума и новой цифровой платформе для лесной отрасли, которую фонд представит на ВЭФ.

Читать дальше...

За прошедшие сутки на территории ДФО освободились от воды еще 4 населенных пункта

МЧС России 

Продолжают действовать комплексы опасных метеоявлений на территории Дальневосточного федерального округа. В настоящее время на территории 4 субъектов (Хабаровский и Приморский край, Амурская область и Еврейская автономная область), 16 муниципальных районов и 4 городских округов остаются подтопленными 82 населенных пункта, 211 жилых домов, 2443 приусадебных участка, 2 низководных моста и 83 участка автодорог.

Снесли гараж

ФССП России 

На исполнении в специализированном отделе судебных приставов по исполнению особо важных исполнительных документов Управления Федеральной службы судебных приставов по Амурской области с 2012 года находится исполнительное производство о переносе гаража, построенного с нарушением противопожарных норм, но исполнить решение суда удалось только в этом году. Судебные приставы неоднократно выезжали на совершение исполнительных действий по сносу незаконного строения, но владелец помещения каждый раз предоставлял... Читать дальше...

Приамурье получило вакцину от гриппа раньше других регионов

Ampravda.ru 

В Амурскую область поступило 415 тысяч доз вакцины от гриппа. Приамурью ее выделили в первоочередном порядке как для региона, где было наводнение, отметили во вторник, 27 августа, на пресс-конференции в «белом доме». Отечественная вакцина «Совигрипп», как и в прошлом году, содержит три штамма наиболее агрессивного вируса, в том числе «свиной грипп» (H1N1).

Свиней в Благовещенском районе ликвидируют на двух площадках

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

На одном ликидировали более тысяч животных. На другом утилизируют остальных животных. В целом, уничтожению подлежит около 5000 голов. Количество свиней для отчуждения составляет порядка 5000 голов. Работы проводятся из-за обнаружения вируса африканской чумы у свиней в Волкове

Подтопленцы Приамурья будут платить за свет со скидкой

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Согласно постановлению правительства Амурской области от 6 августа 2019 г. №423 «О представлении скидки по оплате электрической энергии гражданам, пострадавшим от чрезвычайной ситуации на территории Амурской области в 2019 году» абонентам Амурэнергосбыта, чьи жилые помещения пострадали в результате подтопления, в период с 1 августа по 31 октября 2019 г. будет компенсировано 30% стоимости потребленной электроэнергии.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

«Уральские авиалинии» вводят новый рейс из Москвы в Благовещенск


Просматривали в Благовещенске 27.08.2019

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






В Приамурье мужчина нашел боеприпасы на территории бывшей воинской части

Маскировочные сети для отправки в зону СВО сплели в Благовещенском округе

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Цех с антисанитарными условиями закрыл на 90 суток суд Благовещенска