Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Декабрь
2020

Новости Благовещенска за 24.12.2020

В Мазановском районе сотрудники территориального следственного отдела поздравили воспитанников детского социального учреждения с наступающими новогодними праздниками

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники Мазановского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области в преддверии новогодних праздников навестили Сапроновский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Парусник надежды».

Нашёлся инвестор для модернизации аэропорта Магадан

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Ставшее инвестором аэропорта Магадана ООО «АБС Магадан» (совместное предприятие «Новапорта» Романа Троценко и «Аэропортов регионов» Виктора Вексельберга) предложило за него в ходе конкурса более 1 млрд рублей, заявил губернатор Магаданской области Сергей Носов журналистам в четверг. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». «Дерипаска дал 800 млн рублей, а Вексельберг с

Читать дальше...



Золотодобытчики в Амурской области причинили вред реке почти на 200 млн рублей

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В сентябре 2020 года в адрес Приамурского межрегионального управления Росприроднадзора поступили обращения экологической коалиции «Реки без границ» о загрязнении р. Малый Караурак при добыче россыпного золота. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Росприроднадзор. По результатам планового рейдового осмотра водного объекта установлено визуальное загрязнение р. Малый Караурак в результате деятельности золотодобывающего предприятия. В целях установления

Читать дальше...

В Приамурье два человека погибли из-за столкновения автомобиля с поездом

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Амурской области на железном переезде в поселке Ушумун Магдагачинского района в результате аварии при участии иномарки и грузового поезда погибли два человека, еще трое получили травмы.

Ещё в трёх регионах 31 декабря будет выходным днём

Блог сайта «Парламентская газета» 

Власти Челябинской области объявили 31 декабря выходным днём, а в Амурской и Астраханской областях рекомендовали работодателям дать сотрудникам выходной в этот день. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Погоню со стрельбой спровоцировал молодой угонщик в Чулымском районе

Vn.ru (Новосибирск) 

Стрелять по колесам пришлось новосибирским полицейским, чтобы задержать угонщика. Происшествие с погоней и стрельбой произошло на днях в Чулымском районе. Обошлось без жертв.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Водителей в Благовещенске массово проверят на трезвость


Во Владимир для борьбы с COVID-19 приехали медики из Башкирии

Губерния-33 

Во Владимир приехала бригада медиков из Башкирии. Они помогут владимирским врачам в борьбе с коронавирусом в новогодние праздники. В составе бригады 25 человек — 14 врачей и 11 медсестёр-анестезисток из Башкирского государственного медуниверситета.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 24.12.2020


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Амурчанин нашел на берегу озера патроны к мине

Пожарные расчеты стянули к Главпочтамту в Благовещенске

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского

Гребень половодья на реке Зея проходит в районе Благовещенска