Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Апрель
2021

Новости Благовещенска за 08.04.2021

Цены на тульское жилье проверит ФАС

«Молодой Коммунар» 

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) должна проверить, что происходит с ценами на жильё. Об этом заявил президент Владимир Путин на совещании с правительством по вопросам реализации прошлогодних посланий Федеральному собранию, передает РБК.

Читать дальше...

Коллекторы нарушили права жителя Приамурья

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Как было установлено сотрудниками управления Федеральной службы судебных приставов по Амурской области, мужчина оформил договор займа в микрофинансовой организации. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ведомства. При этом в письменной форме мужчина не выражал согласия на осуществление взаимодействия с третьими лицами. Все же привлеченное кредитором профессиональное коллекторское агентство в нарушение норм, установленных федеральным

Читать дальше...

Владимир Путин поручил ФАС изучить ситуацию с ростом цен на жилье

Stroygaz.ru 

Президент РФ Владимир Путин поручил Федеральной антимонопольной службе (ФАС) изучить ситуацию с существенным ростом цен на жилье в России. Об этом в четверг он заявил на совещании, посвященном итогам реализации президентских посланий парламенту 2019 и 2020 годов.

В орловском правительстве объяснили резкое подорожание жилья на первичном рынке

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Максим Петров, исполняющий обязанности руководителя Департамента промышленности и торговли Орловской области, изложил своё видение ситуации в эфире программы «Готов ответить» на телеканале «Первый Областной».

Ажиотажный спрос на недвижимость в России привел к бесконтрольному росту цен

«Экономика сегодня» 

Причина резкого подорожания жилья кроется в повышенном спросе, возникшем после введения льготной ставки по ипотеке в 6,5%. Некоторые застройщики начали хаотично поднимать цены, пытаясь заработать, отметил в разговоре с ФБА "Экономика сегодня" руководитель Всероссийского центра национальной строительной политики Александр Моор. 

Читать дальше...

2286309

«Вести» 

В Амурской области мужчина, которому провели операцию на открытом сердце прямо во время пожара в кардиоцентре Благовещенска, уверенно идет на поправку. Продолжая работать, пока вокруг полыхало пламя, хирурги подтвердили свое высочайшее мастерство и мужество, и совершили чудо. Но оно бы не случилось без доверия к врачам и воли к жизни самого пациента.

ОАО «РЖД» приступает к строительству самого протяженного на Забайкальской магистрали тоннеля

Крокодил на КОНТе (КОНТ) 

Всё только разрушается, ничего не делается, полная бесперспективность -- так оценивают свою реальность подписчики вместолевых пабликов, и мы, реально, затрудняемся как-то им оппонировать, ведь у них всё именно так. Керакский тоннель впишут в габаритОАО «РЖД» приступает к строительству самого протяженного на Забайкальской магистрали тоннеляОАО «РЖД» приступает к строительству нового Керакского тоннеля на перегоне Ульручьи – Ковали Забайкальской дороги в Амурской области, сообщила 18 октября пресс-служба ОАО «РЖД». Читать дальше...



Это не просто рост: Путин поручил разобраться с ценами на жилье

Блог сайта «ТехРосИнфо» 

Президент РФ Владимир Путин поручил Федеральной антимонопольной службе (ФАС) разобраться с ростом стоимости жилья. «Это не просто рост цены, это существенный рост», – подчеркнул глава государства.

Читать дальше...

В.Путин поручил ФАС разобраться с ростом цен на жиль

ФЛНКА 

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России должна проверить ситуацию на рынке недвижимости, заявил президент Владимир Путин. По оценкам властей, в среднем по России стоимость жилья выросла на 12%, в некоторых регионах — на 30%. «Это не просто рост цены, это существенный рост… Необходимо создание дополнительного предложения, прежде всего на рынке жилищного строительства, но надо посмотреть на эту проблему и с точки зрения ФАС, посмотреть, что там происходит»,— сказал президент на совещании по... Читать дальше...

В Приморском крае стартовала окружная школа по поддержке проектов в малых городах

Заря молодежи 

В городе Артеме Приморского края стартовала окружная школа проекта по вовлечению молодежи в социальное развитие территорий малых городов и поселений «Пространство развития» Российского Союза Молодежи. 32 представителя ... —►

Путин удивился ценам на жильё в Орловской области

Орелград 

Он поручил Федеральной антимонопольной службе «посмотреть, что там происходит» Президент России Владимир Путин удивился росту цен на жильё в Орловской области – они взлетели на 19,7%. Глава государства затронул тему 8 апреля во время совещания о реализации посланий президента Федеральному собранию. Трансляцию вёл телеканал «Россия 24». «Понятно, скажем, Дальний Восток подскочил. Ну, не буду там […]

Сотрудник следственного управления провел профилактическую беседу с учащимися Амурского колледжа строительства и ЖКХ

СК РФ (Следственный комитет) 

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области Алексей Лубинский провел профилактическую беседу с учащимися Амурского колледжа строительства и ЖКХ на тему противодействия проявлениям экстремизма и терроризма.

Кота и его хозяина спасли огнеборцы на пожаре в Белогорске

МЧС медиа 

Пожар произошел на Никольском шоссе в Белогорске. Через пять минут расчеты 4-й пожарно-спасательной части по охране г. Белогорска прибыли на место происшествия. Открытым пламенем горели кровля и веранда частного жилого дома. В жилище пожарные нашли хозяина, который не мог самостоятельно покинуть строение. Мужчине помогли выйти на свежий воздух. От огня он не пострадал, помощь врачей ему не понадобилась.

Читать дальше...

Цены выросли на 12%: Путин поручил ФАС проверить стоимость жилья в России

Блог сайта «НТВ» 

Цены на жилье в среднем по России выросли на 12%. Об этом вице-премьер РФ Марат Хуснуллин сообщил Владимиру Путину на совещании об итогах реализации посланий президента Федеральному собранию 2019 и 2020 годов.

Читать дальше...

Президент РФ поручил ФАС проанализировать причины роста цен на жилье

Блог сайта «Российская газета» 

Глава государства отметил, что при среднем уровне роста цен на жилье в России в 12% есть регионы, где этот показатель существенно выше. Это, например, Северная Осетия - на 30%, Орловская область - на 19,7%, Адыгея - на 19,3%, Амурская область - на 18,6%, Рязанская область - на 17,6%.

Читать дальше...

Карачаровский завод выпустил лифты для космодрома «Восточный»

Нижегородский район 

Карачаровский механический завод изготовил 16 лифтов нового поколения звездной серии «Пегас» для объектов наземной космической инфраструктуры. Об этом сообщили в пресс-службе завода. «Уже скоро жители города Циолковский Амурской области будут обеспечены комфортными, надежными и безопасными лифтами от флагмана российского лифтостроения», — уточнили в пресс-службе. Как уточнили на заводе, при создании новой линейки продукции сотрудники вдохновлялись […]

Главу бойцовского клуба «Ахмат» на Дальнем Востоке заподозрили в вымогательстве

Lenta.ru 

На Дальнем Востоке глава местного бойцовского клуба «Ахмат», лидер чеченского землячества Амурской области Адам Магомадов задержан по подозрению в вымогательстве. За сумму в восемь миллионов рублей он предложил одному из бизнесменов покровительство в предпринимательской деятельности со стороны чеченской диаспоры.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Водителей в Благовещенске массово проверят на трезвость


В Приамурье заключенный выманивал деньги у женщин под видом одинокого отца

МолодойДальневосточник.рф 

31-летний злоумышленник попался полиции после того, как обманул ни в чем не подозревающих приамурец. Свои преступления он проворачивал онлайн, находясь при этом в исправительной колонии.

Читать дальше...

О преимуществах службы в органах принудительного исполнения РФ

ФССП России 

С целью популяризации службы в органах принудительного исполнения сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Амурской области посетили Амурский государственный университет. Временно исполняющий обязанности заместителя руководителя УФССП России по Амурской области заместителя главного судебного пристава Амурской области подполковник внутренней службы Лимонов Александр Геннадьевич ипомощник руководителя УФССП России по Амурской области главного судебного пристава Амурской области... Читать дальше...

И снова Зиганшин: последнее предупреждение скандальному подрядчику Восточного

Империя 

Новая серия претензий контролирующих органов к производственно-строительному объединению «Казань», ведущему строительство космодрома Восточный в Амурской области, на первый взгляд, прочитывается как незамедлительный ответ на недавнее заявление главы …

Московский судья по делам Фургала и Калви ушел в отставку

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Судья Басманного суда Москвы Артур Карпов, отправивший в СИЗО бывших российских губернаторов Сергея Фургала и Никиту Белых, а также основателя инвестфонда Baring Vostok Майкла Калви, обвиняемого в мошенничестве, ушел в отставку. Об этом в четверг, 8 апреля, сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

ДОМ.РФ стимулирует арендный рынок в промышленных городах

«TATRE.RU» (Татарстан)) 

ДОМ.РФ развивает арендный фонд в небольших промышленных городах с высокой экономической активностью. Очередной проект запланирован к реализации в г. Свободный Амурской области, сообщили «Стройгазете» в пресс-службе фонда.

Просматривали в Благовещенске 08.04.2021

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Юрий Трутнев встретился с выпускниками программы «Муравьев-Амурский 2030»

Деньги на поддержку двух инвестпроектов получила Амурская область

Пенсионеры устроились на работу после компьютерных курсов в Приамурье

Черные журавли впечатлили сотрудников Московского зоопарка в Приамурье