Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Апрель
2021

Новости Благовещенска за 19.04.2021

Перечень кредитных организаций, в которые назначены уполномоченные представители Банка России (19.04.2021)

Банк России (ЦБ РФ) 

Уполномоченные представители Банка России, действующие в соответствии со статьей 76 Федерального закона от 10.07.2002 № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)», по состоянию на 01.04.2021 назначены в 111 кредитных организаций.

Читать дальше...



Особый противопожарный режим ввели в 26 регионах

Блог сайта «Авторадио» 

Особый противопожарный режим, который предполагает полный запрет на разведение огня в лесах и въезд в них на автомобилях, уже действует на территории 26 регионов. Об этом РИА Новости сообщили в МЧС. Спасатели зафиксировали 20 очагов пожаров на площади более 500 гектаров. Сложнее всего обстановка в Амурской области и Забайкальском крае. В ведомстве напомнили, что за нарушение требований пожарной безопасности гражданам грозит штраф в размере от двух до пяти тысяч рублей.

В Амурской области сохраняется ветреная погода

МЧС России 

Согласно информации Амурского центра гидрометеорологической службы, 20 апреля в Амурской области сохранится сильный северный, северо-западный ветер с порывами до 15-18 м/с, в Благовещенске ночью и в первой половине дня порывы до 15 м/с.

Спасатели Приамурья вынесли из пожара кота и четверых детей

МолодойДальневосточник.рф 

Масштабный пожар произошёл сегодня в поселке городского типа Магдагачи Амурской области. Возгорание началось с курятника. Горящую постройку заметила 11-летняя девочка. Вместе с сестрой и двумя братьями она была дома.

Читать дальше...

Жительницу Амурской области пришлось принудительно госпитализировать

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В отделении судебных приставов по Мазановскому району на исполнение поступил исполнительный лист немедленного исполнения о направлении должника на принудительную госпитализацию в медицинскую противотуберкулезную организацию, а именно в ГБУЗ АО «Амурский областной противотуберкулезный диспансер» для прохождения стационарного лечения. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на УФССП России по Амурской области. Возбудив исполнительное производство, судебный пристав-исполнитель выехал

Читать дальше...

Судостроительный завод имени Октябрьской революции завершил госиспытания БГК «Александр Анищенко»

ИА «ПортНьюс» 

Приемный акт подписан ПФото с сайта Судостроительного завода имени Октябрьской революции Судостроительный завод имени Октябрьской революции (г. Благовещенск, Амурская область) 16 апреля 2021 года на достроечной базе во Владивостоке завершил государственные испытания большого гидрографического катера (БГК) «Александр Анищенко». Как сообщает пресс-служба судостроительного предприятия, применый акт подписан.Таким образом, это пятый построенный на АО «Судостроительный... Читать дальше...

Генпрокуратура через суд пытается остановить работу полигона «Серебристый»

«НИА-Красноярск» 

Прокуратурой директору полигона объявлен ряд предостережений и представлений. Также ведомство направило в суд иск о приостановлении деятельности «Серебристого» до устранения выявленных нарушений.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Благовещенские пловцы стали лучшими на областной спартакиаде


В Амурской области за сутки выявлены 13 новых случаев коронавируса

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

За время пандемии в Приамурье подтверждены 22 170 случаев COVID-19. По данным федерального сайта стопкоронавирус.рф, 19 апреля в Амурской области зарегистрированы 13 новых случаев коронавируса. Всего зафиксированы 22 170 случаев. За сутки в Приамурье излечились от COVID-19 28 человек, а за время пандемии - 21 269. Всего умерли 272 человека с коронавирусом. Региональное управление Роспотребнадзора сообщает, что у 8 новых пациентов (62%) вирус вызвал ОРВИ, у 5 (38%) - пневмонию. Всего обследованы на COVID-19 896 941 человек. Читать дальше...

Экипажи самолетов Ту-95МС отработали полеты в сложных метеоусловиях в Амурской области

«Aviation EXplorer» 

В Амурской области в ходе контрольной проверки за зимний период в соединении дальней авиации экипажи стратегических ракетоносцев Ту-95МС выполнили полеты в сложных метеорологических условиях, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

О ситуации с использованием компонента ВетИС «Веста» на конец марта 2021 года

Россельхознадзор РФ 

Уважаемые коллеги, дамы и господа!

Продолжаем знакомить вас с ситуацией, сложившейся в процессе использования компонента ВетИС «Веста» (далее – Веста) ветеринарными учреждениями (лабораториями), подведомственными органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации, уполномоченным в сфере ветеринарии (далее – государственные ветеринарные лаборатории).

Общая динамика внесения результатов лабораторных исследований

На Рис. 1 показана общая динамика внесения данных об исследованиях за последние 13 месяцев... Читать дальше...

Собаку, застрявшую между заборами, освободили спасатели из Благовещенска

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Дворняга вела себя спокойно, пока ее освобождали из невольной тюрьмы.  Собаку, застрявшую между пролетами двух металлических заборов, освобождали спасатели в Благовещенске 19 апреля.  Четвероногий друг попал в узкую щель между суживающимися заборами двух лицей № 11 и управления занятости населения Амурской области. Самостоятельно выбраться пес не смог, и сотрудникам одной из организаций пришлось вызывать профессионалов.  Специалисты, используя слесарный инструмент, демонтировали часть забора и помогли дворняге покинуть пространство... Читать дальше...


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Гребень весеннего половодья на Зее подошел к Благовещенску

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Мать и дочь из Приамурья сожгли телефон, заметая следы кражи

Вторую очередь водозабора «Северный» построят в Благовещенске