Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Май
2021

Новости Благовещенска за 27.05.2021

Амурский ГПЗ начнет продавать СУГ в 2022 году

Блог сайта «Нефть Капитал» 

Амурский ГПЗ «Газпрома» начнет продажи сжиженного углеводородного газа (СУГ) собственного производства не ранее 2022 года, сообщает ценовое агентство Argus, ссылаясь на участников рынка. Все производимые объемы СУГ будут поступать с Амурского ГПЗ на рынок только до 2025 года, когда СИБУР планирует ввести в эксплуатацию Амурский ГХК, отмечает Argus.

Читать дальше...

28 мая: этот день в истории России

ИА «Свободная трибуна» 

Москва, 27.05.2021, 18:24:54, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Юлия Якобсон. День 28 мая в истории России был богат событиями, о которых вспомнить интересно. Например, в 1812 году российский военачальник М. И. Кутузов заключил Бухарестский мир с турками. Согласно договору, Россия получила Бессарабию и устье Дуная,...

В России стали чаще красть с банковских счетов

Блог сайта «Парламентская газета» 

За первые четыре месяца этого года число краж с банковских счетов россиян увеличилось более чем на четверть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом в четверг сообщается на портале правовой статистики Генпрокуратуры. 

Читать дальше...

В России резко выросло число краж с банковских счетов

«Взгляд» 

В России за четыре месяца текущего года количество краж с банковских счетов выросло более чем на четверть, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщается на портале правовой статистики Генпрокуратуры России.

Как следует из сообщения, все большее распространение получают кражи с банковского счета. «Относительно предшествующего года их массив увеличился более чем на четверть (до 57,8 тыс.)», – говорится в тексте сообщения, передает РИА «Новости».

Больше всего хищений со счетов граждан (в расчете на 100 тыс. Читать дальше...

На территории Амурской области введен региональный режим ЧС (ФОТО, ВИДЕО)

МЧС России 

На территории Амурской области из-за паводковой ситуации и неудовлетворительного состояния дорог комиссией по чрезвычайным ситуациям введен региональный режим ЧС. Решение было принято накануне на заседании КЧС. В связи с неустойчивой погодой, сопровождающейся дождями, сохраняется вероятность дальнейшего подъема уровней воды на реках Приамурья. Амурская областная территориальная подсистема РСЧС функционирует в режиме чрезвычайной ситуации.



Судебные приставы Амурской области в целях противодействия коррупции посетили СИЗО

ФССП России 

pМероприятие было организовано сотрудниками отделения собственной безопасности УФССП России по Амурской области и сотрудниками УФСИН России по Амурской области в рамках совместной работы по профилактике коррупционных правонарушений. Экскурсия прошла в следственном изоляторе № 1, где судебные приставы лично ознакомились с условиями содержания осужденных. Сотрудники СИЗО рассказали о наиболее часто совершаемых преступлениях, в том числе коррупционного характера, привели конкретные примеры сроков наказания и порядке пребывания подозреваемых... Читать дальше...

В Амурской области за сутки зарегистрированы 12 новых случаев коронавируса

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Всего за время пандемии выявлено 22 681 заражение. По данным федерального сайта стопкоронавирус.рф, 27 мая в Амурской области зарегистрированы 12 новых случаев коронавируса. Всего зафиксирован 22 681 случай. За сутки в Приамурье излечились от COVID-19 12 человек, а за время пандемии - 22 108. Всего умер 291 человек с коронавирусом. У 10 новых пациентов вирус вызвал ОРВИ, у 1 - пневмонию, у 1 заболевание протекает бессимптомно. Всего обследованы на COVID-19 959 778 человек. По данным ФМБА России... Читать дальше...

Пылевая буря, ураган и резкое похолодание: сюрпризы погоды в России

Блог сайта «ТВЦ» 

Аномальная жара в России сменилась резким похолоданием. Ливни, ураганный ветер и температуры на несколько градусов ниже нормы фиксируют сразу в нескольких регионах страны - от Санкт-Петербурга до Хабаровска. На Дальнем Востоке уже подтоплены островные территории. И вода в реках продолжает подниматься.

Читать дальше...

Свыше полумиллиарда рублей направят на восстановление поврежденных после паводка дорог в Приамурье

Ampravda.ru 

Распределение дополнительных доходов областного бюджета, которые в мае превысили два миллиарда рублей — этот вопрос стал одним из ключевых на заседании Законодательного собрания Амурской области.

120 тыс. умерших: коронавирус в России

Блог сайта «Русская весна» 

За последние сутки в России выявлено 9 039 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число заболевших в нашей стране за всё время с начала эпидемии COVID-19 достигло 5 035 207.

Читать дальше...

Более 9 тысяч случаев коронавируса выявлено за сутки в России

Блог сайта «Редакция МТ» 

За минувшие сутки в России выявлено 9039 новых случаев коронавируса в 84 регионах. Из них 14,3% не имели клинических проявлений болезни, сообщили в четверг, 27 мая, в оперативном штабе по борьбе с распространением заболевания.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске водитель выстрелил в автобусную остановку


За сутки в России подтверждено 9039 случаев COVID-19 в 84 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое

  • 1 Москва 3105
  • 2 Санкт-Петербург 836
  • 3 Московская область 735
  • 4 Ростовская область 184
  • 5 Воронежская область 149
  • 6 Нижегородская область 144
  • 7 Иркутская область 117
  • 8 Саратовская область 113
  • 9 Республика Саха (Якутия) 111
  • 10 Пермский край 98
  • 11 Свердловская область 98
  • 12 Ленинградская область 94
  • 13 Красноярский край 94
  • 14 Краснодарский... Читать дальше...

2302218

«Вести» 

В Амурской области введен региональный режим чрезвычайной ситуации из-за паводка. Из-за подтоплений повреждены дороги в 14 муниципальных образованиях. Чем вызван новый подъем воды, знает ведущий специалист Центра погоды ФОБОС Елена Волосюк.

Василий Орлов выступил с ежегодным отчетом перед депутатами Заксобрания

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Глава региона назвал новые поручения правительству.  С ежегодным отчетом перед депутатами амурского Заксобрания выступил губернатор Василий Орлов 27 мая.  Впервые с позапрошлого года отчет прошел очно. "Это хороший знак, подтверждение того, что мы успешно преодолеваем тяжелое испытание пандемией", - отметил губернатор. Василий Орлов рассказал, как регион развивался в непростой для всего мира коронавирусный год и справлялся с пандемией. "Удалось оперативно мобилизовать медицинские службы, обеспечить область оборудованием и лекарствами... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 27.05.2021


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






В Приамурье приезжий изрезал ножом незнакомца около кафе

Названы территории в Приамурье, где самый высокий риск «подцепить» энцефалит

Амурчанка за деньги незаконно поставила на учет иностранца

Василий Орлов предложил столичной студии разработать скульптурную композицию для Приамурья