Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Май
2022

Новости Благовещенска за 05.05.2022

Пожарные Благовещенского района объявили премии за сообщения о поджигателях

Ampravda.ru 

В Амурской области стали появляться ночные пироманы. Они сжигают мусор у себя на участках, поджигают поля, в надежде, что ночью их не заметят патрули. Пожарная часть №41 объявила небольшое вознаграждение о сообщение о таких нарушителях.

«Транснефть – Восток» обследовала резервуар на НПС «Сковородино» в Приамурье

Energyland.info 

ООО «Транснефть – Восток» завершило комплексную диагностику резервуара вертикального стального объемом 50 тысяч кубометров на нефтеперекачивающей станции №21 «Сковородино» в Амурской области.

Боеприпас нашли в пригороде Благовещенска

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Сотрудники Росгвардии обезвредили боеприпас. Оперативный дежурный Управления Росгвардии по Амурской области 3 мая получил сообщение об обнаружении в пригороде Благовещенска, в лесополосе 8-го километра Новотроицкого шоссе, подозрительного предмета, который конструктивно схож с боеприпасом. Как определили сотрудники группы разминирования ОМОН "Уран", предмет является выстрелом от РПГ-7. Обследовав боеприпас, а также прилегающую территорию, найденный снаряд транспортировали на учебный полигон, где и  уничтожили. Читать дальше...

Бизнес на высокой скорости: «Ростелеком» подключил к оптике амурское производственное предприятие ООО «Аляска»

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

«Ростелеком» в Благовещенске построил волоконно-оптические линии связи и подключил к высокоскоростному интернету объекты ООО «Аляска — предприятие, занимающееся производством и продажей строительных материалов по Амурской области и Дальнему Востоку. Производственную базу площадью в 5 тысяч квадратных метров провайдер обеспечил доступом в интернет на скорости до 150 Мбит/с, а главный офис компании — 30 Мбит/с.  «Благодаря оптической технологии мы виртуально соединили два удаленных друг от друга объекта: офис и базу. Читать дальше...

В Приамурье возбуждено уголовное дело о коррупции в крупной энергокомпании

Ampravda.ru 

В Амурской области сотрудник АО «Системный оператор Единой энергетической системы» получил 1,2 миллиона рублей за победу одной из компаний в аукционах. Факт взятки выявили сотрудники УФСБ России по Амурской области, региональное следственное управление СК РФ возбудило уголовное дело.

В Амурской области экс-сотрудника энергетической организации обвиняют в получении взятки

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Преступление длилось несколько лет.  Следственным комитетом в Благовещенске завершено расследование уголовного дела в отношении экс-начальника отдела регионального диспетчерского управления АО "Системный оператор Единой энергетической системы" (АО "СО ЕЭС"). Ему инкриминируется получение взятки. По версии следствия, фигурант с 2018-го по май 2021 года получил от представителя одной из организаций, работающих в сфере электромонтажных и пусконаладочных работ в Приамурье, взятку - около 1,2 миллиона рублей. Читать дальше...

На Благовещенской ТЭЦ прошли учения по ликвидации аварийного разлива нефтепродуктов

Asn24.ru (Благовещенск) 

Специальная межведомственная комиссия в ходе учений оценила готовность энергетиков и спасателей к ликвидации аварии с разливом мазута на Благовещенской ТЭЦ (филиал «Амурская генерация» АО «ДГК», входит в Группу РусГидро).

По сценарию учений на мазутохранилище Благовещенской ТЭЦ произошла разгерметизация бака №2, в результате чего мазут разлился на грунт в обваловании на территории масло-мазутного хозяйства ТЭЦ.

В учениях участвовали более 50 человек, включая руководство и персонал Благовещенской ТЭЦ... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 05.05.2022


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Юрий Трутнев: все мероприятия мастер-планов должны выполняться в срок

«Ровесники» отмечают день рождения

Подарки ко Дню Победы для участников СВО собирают амурчане

Асфальт на главной улице Благовещенска уложат до 9 мая