Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Декабрь
2022

Новости Благовещенска за 15.12.2022

В Благовещенске резко выросло количество жалоб жителей на холод в квартирах

«Клуб Регионов» 

Мэр Благовещенска Олег Имамеев посетовал, что «вопрос с тепловым режимом неожиданно вновь занял лидирующие позиции в части жалоб». По словам градоначальника, два года назад это было связано с некачественной работой котельных, а теперь – с износом тепловых сетей.

В Приамурье сотрудники МЧС России участвуют в благотворительной акции «Стань Дедом Морозом»

МЧС России 

Двое воспитанников социальных учреждений г.Шимановска, чьи письма Деду Морозу были на елке желаний, установленной в холле Правительства Амурской области, получат подарки от Главного управления МЧС России по Амурской области.



Обязательные платежи – обязательны к уплате!

ФССП России 

Очередной беспечный должник за неоплаченные своевременно налоги рискует лишиться имущества В работе должностных лиц Отделения судебных приставов по г. Благовещенск и Благовещенскому району ГУФССП России по РБ находится исполнительный документ, согласно которому местный житель обязан уплатить в бюджет задолженность по налогам и сборам на имущество. В рамках исполнительного производства судебными приставами установлено и подверглось имущество, принадлежащее должнику на праве собственности - здание... Читать дальше...

"Гектарную амнистию" утвердила Госдума для получателей "дальневосточного гектара"

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

О нюансах нового закона рассказали в министерстве имущества Амурской области.  Государственной Думой в третьем чтении принят закон о "гектарной амнистии". В пресс-службе Минимущества Амурской области отметили, что закон дает право до 1 марта 2023 года обратиться с заявлением участникам программы получения "дальневосточного гектара", которые пропустили сроки подачи заявлений о предоставлении земли в аренду или собственность. "Из более чем 9 тысяч получивших "дальневосточный гектар" в Амурской области... Читать дальше...

Экс-сотрудника полиции в Бурейском округе осудили за четыре преступления

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Мужчина помог фиктивно сдать экзамен на право управления транспортным средством.  В Бурейском округе суд рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего начальника РЭО ГИБДД отдела полиции "Бурейский". Он признан виновным в совершении двух преступлений по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и двух преступлений по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Установлено, что мужчина с октября 2020 года по июнь 2021-го дважды получил взятку по 20 тысяч рублей за совершение незаконных действий в пользу жителя Свободного. Читать дальше...

Благодаря судебным приставам житель Белогорска переехал из жилья, подлежащего сносу, в благоустроенную квартиру

ФССП России 

Белогорские судебные приставы исполнили решение суда о предоставлении местному жителю благоустроенного жилья взамен непригодному для проживания и подлежащему сносу . По решению суда Администрация г. Белогорска обязана была предоставить местному жителю в собственность благоустроенное применительно к условиям города Белогорска Амурской области равнозначное жилое помещение общей площадью не менее 52,4 кв.м., пригодное для постоянного проживания, отвечающее установленным требованиям в границах города... Читать дальше...

Благовещенские энергетики рассказали, что половина жалоб от горожан на холод в домах не подтвердилась

Рамблер 

Единая теплоснабжающая организация рассмотрела жалобы благовещенцев на некачественное теплоснабжение, поступившие в конце ноября и начале декабря. Диспетчерская служба ЕТО приняла от граждан 69 заявок.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Строительная фирма Благовещенска ответит за грязь на дорогах


ЕТО Благовещенска проводит проверки по каждой жалобе горожан на тепло

Ampravda.ru 

Единая теплоснабжающая организация проанализировала жалобы благовещенцев на некачественное теплоснабжение, поступившие в конце ноября и начале декабря. Диспетчерская служба ЕТО приняла в этот период 69 заявок от горожан, 54 обращения зафиксировали в ЕДДС города Благовещенка, еще 13 жалоб поступило через социальные сети мэра города во время совещания по прохождению отопительного периода 7 декабря.

Четыре мастер-плана центральной части Благовещенска начнут реализовывать с 2023 года

Ampravda.ru 

Разработка мастер-планов комплексного развития центральной части Благовещенска завершена. Об этом рассказал министр строительства и архитектуры Амурской области Николай Сибиряков на общественных слушаниях, которые прошли в столице области при участии проектировщиков, строителей и самих горожан. Участие в них приняли и разработчики мастер-планов из Омска, а также жители  Благовещенска.

Авиакомпания "Аврора" открыла продажу билетов ...

«АвиаПорт» 

Компания: АК "Аврора"

Авиакомпания "Аврора" открыла продажу авиабилетов с 4 января по 22 марта 2023 года на рейс Хабаровск - Тында с посадкой в Благовещенске.

Рейс Хабаровск - Тында с промежуточной посадкой в Благовещенске выполняется по понедельникам и средам. Стоимость авиабилета от 2 500 рублей в одну сторону.

Рейс Благовещенск - Тында выполняется по понедельникам и средам. Стоимость авиабилета от 3 000 рублей в одну сторону.

Количество рейсов из Хабаровска... Читать дальше...

Пятая ледовая переправа заработала на севере Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Новая зимняя дорога работает в столице БАМа.  Пятая ледовая переправа открылась в Амурской области. С 14 декабря зимняя дорога функционирует в Тынде на одноименной реке. Ширина переправы - шесть метров, длина - 150 метров, ее пропускная способность - 100 автомобилей в сутки, а грузоподъемность - 10 тонн. Толщина льда составляет 50 сантиметров, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.  Напомним, две переправы уже работают в Зейском районе: одна - на реке Гилюй сообщением город Зея - поселок Береговой... Читать дальше...

В Приамурье почти три тысячи жителей остались без тепла из-за сбоя на котельной

«Российская газета» (Digital RG) 

В городе Райчихинске Амурской области в квартирах местных жителей утром 15 декабря сильно понизилась температура. Причиной стал технологический сбой на котельной "Север".

Просматривали в Благовещенске 15.12.2022


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде

Подозреваемого в "минировании" школы задержали в Белогорске

Депутаты Белогорска дали согласите на принятие в собственность областного имущества

Строительная фирма Благовещенска ответит за грязь на дорогах