Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Личное
Ноябрь
2020

Новости за 12.11.2020

Антон Лядов о городе Березники, который проваливается под землю

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Тревел-блогер Антон Лядов о городе Березники (Пермский край), который постепенно проваливается под землю. Здесь живут 145 тысяч человек. И дома многих из них находятся над шахтами, где раньше добывали калийную соль. Из-за специфики местных рудников, в городе периодически образуются провалы, огромнейшие провалы в земле, которые затягивают за собой дороги, транспорт и даже целые огромные здания.

Вы также можете подписаться на мои страницы:
- в фейсбуке: https://www.facebook.com/podosokorskiy
- в твиттере... Читать дальше...

Юрий Карякин. "Лицей, который не кончается" (2020)

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Карякин Ю. Лицей, который не кончается / Ред. Вера Копылова. - М.: Время, 2020. - 224 с. - (Диалог: Литературоведение, культура, искусство). Тираж: 1000 экз. ISBN 978-5-9691-1889-8.

Аннотация: "Пушкин - это просто нормальный русский человек в раздрызганной России". Это только одна из мыслей, поражающих простотой и очевидностью, к которым приходит автор этой книги - литературовед, писатель Ю. Ф. Карякин (1930-2011). Сборник состоит из заметок, размышлений Карякина о Пушкине, его роли в нашей истории... Читать дальше...

11 и 12 Ноября - День памяти Анастасии Римлянки. Храм Анастасии Римлянки во Пскове

Victoria Kozlova (LiveJournal.com) 

11 Ноября День памяти Анастасии Римлянки. Анастасия Римская (греч. Ἀναστασία, Анастасия Младшая; † ок. 250 или 256) — раннехристианская православная преподобномученица. Память Православной церкви совершается 29 и 30 октября по старому стилю (по юлианскому календарю), по новому стилю (по григорианскому календарю) соответственно это 11 и 12 ноября, в месяцесловах Царьградского и Константинопольского происхождения память Анастасии Римлянки указывается под датой 12 октября. Согласно Житию, Анастасия была по происхождению очень знатной девушкой... Читать дальше...

Бьянка Брандолини д'Адда, графиня Валмарено снялась для таиландского Vogue

Ru-royalty.livejournal.com 

Для того же номера, наверное, что и Мария-Олимпия ниже, их фотосессии на сайте практически вместе расположены. Бьянка Брандолини д'Адда относится к итальянской знати, она иногда появляется в сообществе, в основном на модных показах и других подобных мероприятиях. Дочь Родриго Брандолини д'Адда, графа Валмарено и его жены, урождённой принцессы de Faucigny-Lucinge et Coligny, французской аристократки.

Украина вышла за рубеж

Novayagazeta.livejournal.com 

У Зеленского — подтвержденный ковид, он по-прежнему желает всем 36,6.

Вторая волна ковида в Украине перемахнула за 10 000 подтвержденных случаев заболевания в сутки. Это психологический рубеж, о котором раньше вспоминал министр здравоохранения Максим Степанов.

После «десятки», прогнозировал министр в октябре, введут жесткий карантин, мобилизуют всех медработников и развернут полевые госпитали. Следующая и последняя черта — 20 000 в сутки. Тогда ресурсы национальной системы здравоохранения... Читать дальше...



Европа, наши дни

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В общежитии Кедайняйского района, Вильнюсского муниципалитета, по улице Мелёраторю 2 проживает несколько десятков человек. Здесь и пожилые люди, и молодые семьи с детьми. Люди вынуждены жить в условиях каменного века.

Да, квартиры здесь социальные, но означает ли это, что наиболее уязвимая социальная группа в нашем обществе заслуживает того, чтобы жить так? Людям даже не хватает слов, чтобы описать условия их жизни. Они просто берут вас за руку и ведут внутрь, чтобы вы все увидели своими глазами. Читать дальше...

В гостях у Александра Гордона

Victorsolkin.livejournal.com 

Человек слишком привык воспринимать мир, как свою собственность. Отвык задумываться о том, что поступок влечет за собой следствие от которого, порой, невозможно откупиться. 

Читать дальше...

наш маленький мир

Юрий Валентинов 

мир иллюзий и сопереживания

вечереет... девушки маршрутки молодежь и люди постарше идут на спектакль 
возрастные ограничения: 16+ - наш театр ордена трудового почета... для вас любители мира театра и театралы...
В интеллигентном семействе, приближенном к миру искусства, царит недопонимание, герои не слышат друг друга. Родители зациклены на музыкальной карьере дочери, у которой свои планы на будущее. Но с приездом бабушки в семье все меняется. Анна Павловна Растопчина, чья молодость прошла в Петрограде в эпоху «серебряного века»... Читать дальше...

Les Champs-Élysées

Богемик (LiveJournal.com) 

На Елисейских полях,
                                                                                                                                                           На Елисейских полях,
                                                                                                                                                  Под солнцем, под дождем,
                                                                                                                           ... Читать дальше...

Очаровательные пушистики в поисках мампап. Котята ищут дом. Москва

Ru_Cats (LiveJournal.com) 

Москва
Очаровательные пушистики в поисках мампап. Котята ищут дом.


Дина - обладательница короткой шелковистой шерстки, настоящий лидер и «хозяйка» в доме.
Самая игривая и шустрая, любит мурлыкать сидя у вас на коленках.


Глаша - нежная и доверчивая кошечка, очень любит сидеть на ручках и тихо мурлыкать свои песенки. Любит играть и прятаться в кошачьем домике.


Котята родились в конце июня, здоровы, обработаны от паразитов, приучены к лоточку, и готовы переехать в новые дома. Читать дальше...

СУД ВРЕМЕНИ

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

В среде патриотов Украины соглашаться с Анатолием хотя бы в чем-то считается моветоном. Правильно это или нет, вопрос иной, но так уж повелось, а иначе никак. Тем не менее, небывалое бывает, а время лучший судья, - и думается, даже самый-самый фанатичный парасюк, женатый на самой фееричной ницой,  поддержит лидера Красных Шариков, едко и колко высмеивающего глуповато-смешного "азирова", семь лет назад пытавшегося (хе-хе) ставить под сомнение неизбежную близость сияющих вершин майданной евроинтеграции...

По доверенности

Эль Мюрид 

Представитель Эрдогана Ибрагим Калын сегодня вечером встретился с новым главой британской Службы внешней разведки MI-6 Ричардом Муром в президентском дворце у Анкаре.

Англичане никогда не скрывали интерес к Кавказу просто в силу его географического положения. Логично, что сейчас, когда прежние балансы сломаны и выстраиваются новые, Великобритания будет участвовать в их строительстве. По всей видимости, Турция будет представлять интересы Великобритании и действовать "по доверенности" - особенно в свете того... Читать дальше...

Карта результатов президенстких выборов по учаскам Сан-Франциско

Kireev.livejournal.com 

Спасибо анониму за ссылку на предварительные результаты выборов по участкам Сан-Франциско. Напомню, там еще не все голоса по почте подсчитаны. Там же еще и разные корреляции можно посмотреть!

Сама карта процента за Байдена. И там же сравнение с расовой картой. Байден больше набрал в центральных белых районах.

И если посмотреть на корреляции, то Байден действительно набрал меньше среди азиатов! Самая сильная корреляция по расам.

Сан-Франциско будет одним из немногих исключений в Америке... Читать дальше...

Самоизоляция ДУМ

Ирек Муртазин (LiveJournal.com) 

Спросили, что я думаю о запрете межконфессиональных браков? Речь вот про этот текст, опубликованный на сайте Духовного управления мусульман.

«Совет улемов ДУМ РФ постановил, что межконфессиональные браки, в частности с представительницами людей Писания (христиане, иудеи - ИФ), на территории РФ недопустимы и возможны лишь в определенных единичных случаях по решению местного муфтия, который рассматривает и принимает во внимание все обстоятельства данного конкретного случая» (отсюда).

Ну а что тут комментировать? Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

Все, шашлыки отменяются: в майские праздники на россиян обрушится настоящее климатическое бедствие

Москвичам напомнили о бесплатной парковке в майские праздники

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство