Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Личное
Ноябрь
2020

Новости за 12.11.2020

Человек, который дрочил хуй, не имел на это полномочий

A-nikonov.livejournal.com 

Смотрите. Я еще утром разместил пост с информацией о том, какими способами мне можно накидать деньги. Вот они, способы:

Vk-pay: id386842320
Яндекс-деньги: 41001454639293
Или Pay Pal: a_nikonov@bk.ru
Карта Яндекс-денег: 5599005075646898

Однако, никто из вас до вечера так и не почесался. Поэтому вы все наказаны! Сегодня никакого поста больше не будет, кроме этого.

Казанские подростки на пути к "успеху", 1993 год, Россия

Foto-history.livejournal.com 

С 1970–х Казань была поделена на территории враждующих уличных группировок, которых к 1980–м насчитывалось уже более ста, каждая охраняла свои незримые границы — занимались "дележом асфальта". В 1988 году журналист Дмитрий Лиханов в "Огоньке" назвал все это "казанским феноменом" (кстати, он же ввел в оборот словосочетание "лицо кавказской национальности"). Перестроечные СМИ быстро отреагировали — о казанском феномене стали писать везде, в том числе в "Советском спорте", "Литературной газете" и в журнале "Здоровье". Читать дальше...

Подборка американских перемог за 3 дня. "Это другое"(с) в химически чистом виде

Aftershock-1.livejournal.com 

  Пока  сотни  смердяковых,  как искренних,   так и  профессиональных грантоедов,  по инерции кривляются,  пытаясь доказать,  что  дважды два равно пять  вхождение войск  РФ в Азербайджан (впервые с 1991)  это НЕ победа,   сами  хозяева,   американцы,   всё прекрасно понимают и  оценивают здраво.  То есть с плохо скрываемой геополитической ревностью и бессильной злобой на грани истерики.  Получаются даже казусы.  

Читать дальше...

Дополнительный коридор

Эль Мюрид 

Еще не остыли эмоции после разгрома в Карабахе, а турки уже решают вопросы о конвертации победы в инфраструктурные проекты. Сегодня министр транспорта Турции заявил о подготовке к строительству железной дороги Баку-Нахичевань. Турция, по его словам, "...вложила в развитие своей транспортной инфраструктуры, в том числе в модернизацию и строительство железных дорог, $5,7 млрд и намерена стать «логистической супердержавой», подключив к железнодорожным магистралям ряд портов и увеличив пропускную способность объединяющего железные дороги Турции... Читать дальше...

Новинки патриотической литературы: "Боевая экология"

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Название книги имеет подзаголовок: «Как Greenpeace, WWF и другие международные экологические организации подрывают развитие России». Публикуем фрагмент, который даёт представление о направлении, в котором двигались исследователи острой дискуссионной проблемы.

Печально известный Збигнев Бжезинский считал, что «для европейцев Сибирь могла бы обернуться тем, чем Аляска и Калифорния, вместе взятые, стали в своё время для американцев: источником огромных богатств. Чтобы удержать Сибирь, России понадобится помощь... Читать дальше...

А за фуфло ты мне ответишь!

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Москва ввела санкции против Германии и Франции из-за дела Алексея Навального, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. По его словам, ограничения касаются в том числе аппарата руководства ФРГ. Москва в скором времени уведомит европейских партнеров об этом решении.

«Ответы на санкции, конечно же, будут. Поскольку санкции Евросоюза в связи с Навальным прямо затрагивают руководящих сотрудников администрации президента России, наши ответные санкции будут зеркальными. Они уже приняты... Читать дальше...

Возвращение уголовной статьи за оскорбления может спасти жизни людей

Блог «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Не секрет, что многие убийства начинаются с травли. То есть, прежде чем отнять у человека жизнь, убийца зачастую накручивает себя, оскорбляя намеченную жертву. Если признать этот факт, то возвращение уголовной ответственности за оскорбления выглядит мерой, которая не только приструнит либералов, но и в прямом смысле сможет спасти человеческие жизни.

Читать дальше...

Уроки карабахского

Aftershock-1.livejournal.com 

   Россия одержала очередную победу и, судя по раздавшемуся вою из европейских болот, кому-то сейчас очень больно. Крупнейший британский "специалист" по России и Путину журналист и политолог Бен Джуда (Ben Judah) в статье для американского мультимедийного издания Politico жалуется – Россия в Европе перекраивает границы, а Европа осталась в стороне. И не только Европа, но и США, несмотря на то, что Вашингтон тоже входит в Минскую группу по урегулированию конфликта.

Читать дальше...



Зеркальные санкции

Ирек Муртазин (LiveJournal.com) 

Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что в ответ на происки Евросюза, который ввел персональные санкции против представителей российских властей из-за отравления Алексея Навального, Россия ответит санкциями против «представителей руководящих структур» Германии и Франции.

«Поскольку эти санкции прямо затрагивают руководящих сотрудников администрации президента Российской Федерации, наши ответные санкции будут зеркальными» - подчеркнул Лавров.

Я правильно понял, что «представителям... Читать дальше...

Фавелы Сан-Паулу: чем они отличаются от Рио и можно ли там гулять

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

В фавелах Сан-Паулу обитает больше двух миллионов человек, то есть примерно каждый шестой житель города или каждый десятый житель агломерации. Это самые большие и населённые трущобы Бразилии, но они далеко не так известны, как фавелы Рио. Как же так вышло?

Просто тут не так опасно. Рио-де-Жанейро – главный туристический центр Бразилии, все иностранцы стремятся именно туда и естественным образом становятся кормовой базой для местной шпаны. Образ бледнолицего туриста, у которого банда малолеток отнимает дорогой фотоаппарат... Читать дальше...

Правительство решило закрыть торгпредства в Литве и на Украине

Это наша жизнь (КОНТ) 

После их закрытия у России останутся торгпредства в 58 странах Правительство РФ решило закрыть торговые представительства в Литве и на Украине. Соответствующее постановление 7 ноября подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин."Правительство РФ постановляет: ликвидировать торговое представительство Российской Федерации в Литовской Республике, торговое представительство Российской Федерации на Украине", - говорится в опубликованном постановлении.С предложением о закрытии этих торгпредств в сентябре выступил Минпромторг РФ. Читать дальше...

"Нас обижают!"

Diak-kuraev.livejournal.com 

В пиаре всегда выгодна позиция слабого и обижаемого.

В начале 80-х годов студентам кафедры атеизма МГУ проф. Зульфия Тажуризина жаловалась, что неравны силы атеистов и попов в СССР: у нас "Настольная книга атеиста" это только один том, а у попов "Настольная книга священнослужителя" - аж 4 тома! Атеистических лекторов учат между делом в "Ленинском университете миллионов", а каждый поп отучился 8 лет в семинарии-академии! Ну как тут с ними поспоришь!

Популярные карикатуры поддерживали... Читать дальше...

Был представлен к званию трижды Героя…

«Я Родился в СССР» (КОНТ) 

Иван Кожедуб писал, что когда у Амет-Хана спрашивали, героем какого народа он является: татарского или лакского, прославленный лётчик отвечал: «Я герой не татарский и не лакский, я Герой Советского Союза!».Он родился 20 октября 1920 года в городе Алупке в Крыму, в семье рабочего. Отец — лакец (одна из народностей Дагестана), мать — крымская татарка. В 1937 году окончил 7 классов и поступил в железнодорожное училище в Симферополе. После окончания учёбы работал слесарем в депо в Симферополе. Комсомольская... Читать дальше...

Парад на Красной площади, СССР, 30–е гг

Foto-history.livejournal.com 

Надувные избушки являлись непременным атрибутом военных агитбригад. С помощью них комиссары поясняли крестьянам за светлое будущее.

За катом пару слов от меня касательно фотокарточки.
Все вы прекрасно помните как девочка Элли в сказке ВОЛШЕБНИК ИЗУМРУДНОГО ГОРОДА летала в своём доме. Комунисты же родились чтобы сказку сделать былью и сделали, при чём в заводских маштабах.

Путину не с чем поздравить Байдена

Фитиль (КОНТ) 

Петр АкоповПровозгласившего себя победителем президентских выборов в США Джо Байдена уже поздравили руководители множества стран, и вовсе не только западного мира. На этом фоне все красноречивее становится молчание тех, кто не торопится отправлять поздравительные телеграммы. Например, президентов крупнейших стран Латинской Америки — Бразилии и соседки США Мексики. При этом если бразильский лидер Болсонару всегда открыто восхищался Трампом, то мексиканец Лопес Обрадор "не хочет быть наглым" и предпочитает... Читать дальше...

На СЗ "Красные Баррикады" спущен на воду грузовой понтон проекта ГРПН "Белуга-2"

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © www.aossrc.ru

На производственной площадке «Красные Баррикады» Южного центра судостроения и судоремонта в Астраханской области состоялся спуск на воду грузового понтона проекта ГРПН «Белуга-2». Это второе судно, строящееся на верфи по заказу АО «МАШПРОМЛИЗИНГ» для компании «Белуга Проджектс Лоджистик».

После спуска на воду будут произведены окончательные работы по достройке заказа, а также швартовные испытания с последующей передачей заказчику.

Судно проекта ГРПН представляет... Читать дальше...

В Карелии создали бутафорский концлагерь, куда будут привозить школьников

Novayagazeta.livejournal.com 

На базе отдыха в деревне Ватнаволок Кондопожского района Карелии создали бутафорский концлагерь, где воссоздадут жизнь и быт малолетних узников финских переселенческих лагерей. Об этом сообщает ГТРК «Карелия».

Читать дальше...

Полярным победам России - быть!

Фотоистории (КОНТ) 

С 2021 по 2023 год Россия станет председательствовать в Арктическом совете – организации, объединяющей восемь государств, имеющих в своем составе приполярные территории. Во многих областях полярных исследований и технологий наша страна на протяжении длительного времени занимает лидирующие позиции в мире.  Убедительные доказательства тому представлены на проходящей на территории Кронштадтского адмиралтейства выставке «Полярные победы России».  ... Читать дальше...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Молилась ли ты на ночь, Дездемона, за правильный технический прогресс?

Искра (КОНТ) 

https://www.vesti.ru/hitech/article/248417311 ноября 2020 23:08Папа Римский призвал молиться за роботов и искусственный интеллект EPAГлава Римско-католической церкви Папа Франциск призвал католиков всего мира молиться о том, чтобы роботы и искусственный интеллект "всегда служили человечеству", а не причиняли вред. Обращение понтифика размещено на официальном YouTube-канале Ватикана.Об угрозах, которые таят в себе робототехника и ИИ, неоднократно предупреждал Илон Маск. Попытки создать... Читать дальше...

Важно не путать трудоспособность с дееспособностью

Matholimp.livejournal.com 

Начну с того, что в этом Беглов ни разу не виноват. На официальном сайте https://www.gov.spb.ru/press/governor/200680 сказано только: «Граждане старше 65 лет и граждане, имеющие хронические заболевания, вправе в установленном порядке оформить листок нетрудоспособности».
Но Полина Антонова лихо переврала слова губернатора. В её изложении на https://forpost-sz.ru/a/2020-11-11/v-peterburge-vveli-novye-ogranicheniya-pozhilykh-otpravili-na-obyazatelnuyu получилось, будто власти рекомендовали всем... Читать дальше...

Бригадный комплект систем «Бук-М3» поступил на вооружение в ПВО Центрального военного округа

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © static.riafan.ru

Более 80 единиц ЗРК «Бук-М3» и спецтехники поступили на вооружение в зенитную ракетную бригаду Центрального военного округа, дислоцированную в Алтайском крае.

Новейшее вооружение прибыло в пункт постоянной дислокации в составе воинского эшелона после выполнения боевых стрельб на полигоне Капустин Яр в Астраханской области.

После выполнения всех необходимых работ то техническому обслуживанию зенитных ракетных комплексов расчеты заступят на боевое дежурство... Читать дальше...

Новгород. Всякое и разное.

Babs71.livejournal.com 

Закончу свой рассказ о поездке в Новгород и покажу еще несколько достопримечательностей города, показавшихся мне любопытными. Начнем с католической церкви святых Петра и Павла:

Она была построена в 1891-1893 годах, предположительно по проекту архитектора Р. К, Кржижановского.

В советское время храм был превращен в кинотеатр и обезглавлен, а в наши дни восстановлен.

Памятник на месте нахождения первой берестяной грамоты:

Изображает он мальчика Анфима:

В руке он держит одну из самых известных грамот... Читать дальше...

Лавров анонсировал ответные санкции против «руководящих структур» ФРГ и Франции

Novayagazeta.livejournal.com 

...из-за отравления Навального.

Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что Россия вводит ответные санкции против «представителей руководящих структур» Германии и Франции. Ответные меры анонсированы после того, как Евросоюз ввел персональные санкции против представителей российских властей из-за отравления политика Алексея Навального. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Маразм крепчал

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

В России создали бутафорский концлагерь, где воссоздадут жизнь и быт малолетних узников финских переселенческих лагерей.

Источник: "Новая газета" со ссылкой на сюжет ТРК "Карелия"

Детали: Планируется, что бутафорский лагерь на базе отдыха в деревне Ватнаволок Кондопожского района Карелии примет первых школьников в декабре, их будут привозить туда на выходные. Для них подготовят программу "Патриотические выходные".

При создании лагеря использовались декорации фильма "Весури", посвященного малолетним узникам финских лагерей. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






РИА «Новости»: брата арестованного Курбонова ранее привлекали за хулиганство

Бубнов назвал победителя дерби «Спартак» - «Локомотив»

Авиакомпанию S7 оштрафовали на 30 тысяч рублей за нарушение прав пассажиров

«Автомобили-утопленники» из зон паводков начинают «всплывать» в регионах России