Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Личное
Ноябрь
2020

Новости за 12.11.2020

О тле кукурузной

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Известен диалог Никиты Хрущёва с Чжоу Эньлаем, первым премьером Госсовета КНР. До того, как стать коммунистом, Чжоу был представителем самых сливок благородной китайской аристократии, прямым потомком легендарного основателя неоконфуцианства. Однажды Хрущёв сказал ему: «Разница между СССР и Китаем — в том, что я поднялся к власти из крестьян, а вы — из привилегированного класса мандаринов».

«Верно», — заметил Чжоу, — «Общее же между нами то, что и вы, и я — предатели своего класса».

Этот навешавший себе звездочек на грудь плебей... Читать дальше...

Владимир Познер: «Что касается коммунистов, то были разные»

«Познер Online» (Владимир Познер) 

Заявление Владимира Познера о фашистских чертах СССР вызвало резкую реакцию со стороны одного из лидеров КПРФ, депутата Госдумы Валерия Рашкина. Он сказал, что убеждения Познера не мешали ему занимать уважаемые должности в Союзе, а теперь он якобы пытается зарабатывать на «антисоветчине». Владимир Познер в эфире НСН отреагировал на выпад депутата и рассказал об отношении к …

Читать дальше...

Умер минчанин, избитый людьми в масках на «площади Перемен»

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

Фото отсюда

В реанимации больницы скорой помощи умер 31-летний житель Минска Роман Бондаренко, которого накануне доставили с тяжелыми травмами из РУВД. Мужчину задержали на «площади Перемен» после конфликта с неизвестными людьми в масках, которые его избили.

«Площадь Перемен» — это двор в Минске, украшенный бело-красно-белыми лентами и стрит-артом, изображающим диджеев, которые включили песню Виктора Цоя на провластном митинге и получили за это по десять суток ареста. Вечером 11 ноября... Читать дальше...

Тильда, Тоффи и Ко снова просят помощи

Ru_Cats (LiveJournal.com) 

Друзья!
Осень катится к завершению, а мы в задницу...
Такого большого минуса на балансе я не помню за всю историю нашего приюта. Кроме, конечно, спасения бабкиной восьмёрки, но то было форс-мажором.
На данный момент у нас минус 13 600р.
Да, Вы все помогаете бесперебойно. Да, стоит только попросить, как Вы отликаетесь, приходите на помощь. Одни и те же, уже ставшие нам родными. Иногда новые имена, которым мы тоже несказанно рады.
Но получая от Вас 5000р, мы тратим на ежедневные нужды 8000, а то и все 15000. Читать дальше...

Джеймс Миддлтон и Ализе Тевенет, жизнь в Шотландии.

Ru-royalty.livejournal.com 

Джеймс поделился потрясающим видео и изображением на котором Ализи стояла на доске в термокостюме и перчатках, а к ней присоединились две собаки пары, с подписью:

- Меня покалывало не от холода, а от того, как это было красиво. Да, это Шотландия в ноябре!’

https://instagram.com/p/CHaqxQAg-WR

источник- https://www.tatler.com/article/james-middleton-paddle-boarding-highlands

Эрцгерцог 28 июня 1914 года

Foto-history.livejournal.com 

Фотография эрцгерцога и его жены, выходящих из ратуши Сараево после прочтения речи. Через пять минут они были убиты.



счета меркель и макрона в сбербанке фсе (ака зеркальная болезнь)

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

РФ ввела ответные санкции против ФРГ и Франции из-за Навального
История с отравлением российского оппозиционера все еще не закончена.

Москва, 12 Ноя 2020. /LIVE24/. Глава Министерства иностранных дел Сергей Лавров заявил, что Москва не исключает версии об умышленном отравлении оппозиционного политического деятеля Алексея Навального. Однако министр считает, что яд в организм политика мог попасть либо в самолете при транспортировке в немецкую клинику «Шарите», либо в самой Германии после прилета. Читать дальше...

Мотопулемёт.

Kazagrandy.livejournal.com 

Прототип бронированного штурмового мотопулемета "Миас" был построен итальянскими инженерами в 30-х годах прошлого века.
Этот период известен своими военными экспериментами. Броня могла выдержать попадания пуль, выпущенных из винтовок и пистолетов.

Летчики

Foto-history.livejournal.com 

Камень-на-Оби.

В попугаях считать неудобно, будем считать в футбольных полях.

Старый солдат (LiveJournal.com) 

- По итогам года мы можем наблюдать, какое влияние оказало внедрение раздельного сбора и промышленной сортировки на значительное снижение объемов захораниваемых отходов, - говорит заместитель генерального директора регионального оператора "РТ-Инвест", доктор химических наук Валерий Петросян. За время работы наших комплексов по переработке отходов было отсортировано и отправлено на вторичную переработку 55 тысяч тонн «полезных» отходов. Это пять видов пластиковых отходов, бумага, картон, металлические фракции и стекло. Читать дальше...

«Имеет ли ваша семья дом или коттедж?»

Novayagazeta.livejournal.com 

Восьмиклассников в подмосковном Жуковском протестировали с пристрастием.

Фото: ТАСС

Восьмиклассников всех школ подмосковного города Жуковский (несколько лет назад получил статус наукограда — города авиационной науки) сняли с трех уроков (мою дочь — с английского, литературы и геометрии) и посадили на анкетирование (или тестирование).

Читать дальше...

Русским, что Трамп, что Байден, что камни с неба

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Бюрократия в любой стабильной системе продолжает работать под теми доктринальными императивами, которые заложены в ней. А как бы США не разваливались в мечтах фантазеров, бюрократия сохранится и будет гнуть заложенную предыдущими поколениями линию. Кстати, именно она яростно сопротивлялась все 4 года при Трампе. Именно бюрократы обеспечивают стабильность любой системы, даже когда она устарела и её пора менять.

Заложенные во внешней политике США императивы ориентируют Америку на то, чтобы в мире не возникало потенциальных соперников США. Читать дальше...

"Говорят, что экономические законы носят стихийный характер, что действия этих законов являются неотвратимыми, что общество бессильно перед ними. Это неверно.

Информационная война... (КОНТ) 

Это – фетишизация законов, отдача себя в рабство законам. Доказано, что общество не бессильно перед лицом законов, что общество может, познав экономические законы и опираясь на них, ограничить сферу их действия, использовать их в интересах общества и “оседлать” их, как это имеет место в отношении сил природы и их законов, как это имеет место в приведенном выше примере о разливе больших рек. [c.156]Ссылаются на особую роль Советской власти в деле построения социализма, которая якобы дает ей возможность... Читать дальше...

На кой хер Медвепуты драпирует Мавзолей? Стесняются?

Bulochnikov (LiveJournal.com) 

Вроде бы коллективный Путин декларировал, что история России едина и не делима.


Это было сделано, чтобы вспомнить Россию, которую кто-то там потерял и похрустеть круасаном.

(И куда делись из России крестьяне с рабочими? Плюнь в телевизор - в потомка русских дворян попадёшь. Других там не держат. Сплошные есаулы Рабиновичи - потомки рюриковичей).

Но эта позиция коллективного Путина оказалась двуличной. Из истории стыдливо вычёркивают СССР. Вернее, атрибутику СССР.
Зачем?

Я думаю... Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Клуб инфант

Ru-royalty.livejournal.com 

В этом "клубе инфант" в настоящее время четверо - Маргарита, Елена, Кристина и София
------------------
Дочери Альфонсо XIII

Беатрис и Мария Кристина

Беатриса, инфанта Испании (1909—2002), в браке с Алессандро Торлония
Мария Кристина (1911—1996), в браке с Энрико Мароне-Чинзано;

журналист Мартин Бьянки посвятил свою первую книгу «'Baby y Crista» дочерям Альфонсо XIII
======================================
дочери Хуана, Графа Барселонского

Пилар и Маргарита

Инфанта донья Пилар... Читать дальше...

Трамп возвращается в выборы

Информационная война... (КОНТ) 

«Как я уже неоднократно говорила ранее, устроенная демократами популистская вакханалия не просто разрушила систему демократических выборов, она привела к тому, что их итоговый результат будет решаться в суде», – отметила депутат Госдумы России, директор Института РУССТРАТ Елена Панина в интервью ИА REX.По ее словам, заявивший о достижении 273 голосов выборщиков кандидат от Демократической партии Джо Байден, как теперь выясняется, тоже поторопился, а инициированная Дональдом Трампом кампания по пересчету... Читать дальше...

Италия. Коронавирус

Avmalgin.livejournal.com 

В Италии за сутки выявлено 37.978 новых заражений, и хотя это больше чем вчера (32.960) и позавчера (35.098), но все-таки до рекордов прошлой недели не дошло. А вот число умерших продолжает расти - 636 за сутки.

В статистике бросается в глаза снижение темпа прироста новых заражений в "красных зонах" (хотя в абсолютных цифрах оно все еще велико). За две недели индекс заражаемости Rt в опустевшем по причине карантина Милане снизился с 2,35 до 1,25, то есть почти вдвое. Во время первой волны... Читать дальше...

Н.Ф.Парень в преисподней

«Я Родился в СССР» (КОНТ) 

Говорят, что бывших кагэбэшников не бывает. Это правда. Вот я, например, уже который год на пенсии, а гэбэшную хватку так и не потерял. Всюду смотрю, сопоставляю, анализирую. Прям, как в том анекдоте: усы, бороду сбрею, а мыслишки, идейки куда дену. Помните? Это про двойника Ленина. Так и я. Мыслишки так никуда и не делись. Что вы хотели спросить? Что интересного было за годы службы. Ну что вам рассказать? Казалось бы, столько лет работы. 70-ые. 80-ые. Брежнев, Андропов, застой, разрядка. А вспоминается почему-то случай из самого конца. Читать дальше...

Исследователи и практики обсудят вопросы международной интеграции в сфере развивающего образования

Сайт Владимира Кудрявцева 

Обсуждение откроет доклад В.Т.Кудрявцева на тему "Культурно-исторический подход в образовании: международная коммуникация как способ профессионального и личностного роста специалистов".

Многие удивляются, почему США и Европа душат цензурой Russia Today

Старый солдат (LiveJournal.com) 

На самом деле, "западные партнеры" просто не могут рассказать правду даже собственному населению. Судите сами:

23 октября 2020 года Дональд Трамп заявил, что участвует в переговорах Баку и Еревана, отметив, что Срединенные Штаты работают с Арменией и даже имеется "очень хороший прогресс». Еще через пару дней Трамп назвал конфликт в Карабахе "легким случаем" и пообещал его решить: "Я называю это легкий случай. Мы разберемся с этим. Идите и скажите это своему народу... Это легко, если знаешь, что делаешь". Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






Михаил Кокляев провёл разминку для гостей выставки «Россия»

Эксперты назвали самые красивые места для путешествий по РФ для любителей цветов

Блогер Асхаб Тамаев попал в аварию около «Москвы-Сити»

Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи