Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Личное
Март
2021

Новости за 01.03.2021

Мы всё ... , Михаил Сергеевич

Novayagazeta.livejournal.com 

К 90-летию Михаила Горбачева, политика и дорогого друга нашей газеты, главный редактор Дмитрий Муратов добавил свои штрихи к портрету именинника.

Фото: Ian Gavan / GettyImages

Читать дальше...

Воронеж

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

(Авторы и пользователи мема «бомбить Воронеж» говорят нам не то, что они не знают, как дела в Воронеже (т.е. вообще где-либо в России), а то, что они этого знать не желают.)

Ответ на загадку воспитательную

Gatoazul.livejournal.com 

Отец предъявил Сетону-Томпсону счет на все деньги, которые он на него потратил, - начиная с гонорара доктору, принимавшему роды.

Учимся партизанить в гражданской войне

Ecoross1.livejournal.com 

Чтобы спать спокойно, берите заложников из местных жителей побогаче. Да, сто лет назад взятие заложников было делом не только обычным, но и жизненно важным во всех смыслах.

И другие полезные советы

20+ историй о том, что выбрать имя для ребенка так же сложно, как его родить

Блог сайта «♀♂ Гостиная для друзей» 

Одни родители, еще сами будучи детьми, уже заготовили имена для своих первенцев. Другие ждут появления малыша на свет, чтобы назвать младенца, уже взглянув на него. А есть и такие, которым пришлось потрудиться, чтобы найти компромисс друг с другом, а то и со всей родней.

Читать дальше...



Антонине Макаровне Гинзбург - 101!

Alterfrendlenta.livejournal.com 

(или 99, это так до конца и непонятно)


женщина-вамп Локотской республики, по всем законам жанра совмещавшая секс, убийства, трансграничные побеги, мистификации и жонглирование подлинными (и не очень) именами. История - плохой сценарист и под конец загнала её, бедную, в шкуру дедовоеваля, украшающего своим портретом краеведческий музей и доску почёта, рассказывающего школьникам про славные победы на таких-то фронтах, но в финале всё же спохватилась и умереть позволила не в орденоносной постели от запора и деменции... Читать дальше...

Ну, зиму пережили!

Жизнь поперёк (LiveJournal.com) 

Подозреваю, что до реальной весны ещё пару месяцев тянуть (тем более что Пасха в этом году у православных поздняя), но все равно уже легче :))
     И традиционно поздравляю с Днем Кошки!
     Кошки правят миром. Даже если вы так и не думаете ;)

Буду убит биологическим оружием, но прививку не сделаю!

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

Фото: Александр Казаков / "Коммерсантъ"

"Левада-центр" [принужден властями называть себя иностранным агентом] сегодня опубликовал результаты опроса об отношении россиян к коронавирусу и прививкам.

Оказалось, что больше половины респондентов (56%) не боятся заразиться COVID-19 и почти столько же (51%) верят, что противоэпидемические ограничения у нас в стране снимают вовремя. Кроме того, 62% не готовы прививаться "Спутником V", а 64% считают, что коронавирус – это биологическое оружие. Читать дальше...

Мотив

Szhaman.livejournal.com 

Вот залип мотивчик намертво сегодня...

(Read more ...)

С чего начиналась Украина

Shimoff.livejournal.com 

Иван Солоневич НА ЧЕРНОЙ ЗЕМЛЕ «Новое время», № 14829, 18 (31) июля 1917 г. С каждою сотнею верст к югу станционные буфеты становятся все содержательнее. Уже на уровне Могилева бабы сносят к каждому подъезду колоссальное количество молока, белого хлеба, деревенской колбасы и другой нехитрой, но обстоятельной снеди. На маленьких станциях Южных дорог продают великолепные пирожки из крупчатки и с вареньем, всего по гривеннику штука. Бабы приносят не только белый хлеб, но и какие-то коржики, паляныцы, сдобные и сладкие булочки, что-то еще и еще.

Новости России
Москва

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли


Почему Путину не грозит судьба Саркози?

Ирек Муртазин (LiveJournal.com) 

Экс-президента Франции Николя Саркози приговорили к 3 годам лишения свободы, из них 2 — условно.  Суд признал Саркози виновным «в коррумпировании представителя судебной власти» и «торговле влиянием».

Для любого россиянина обвинения, выдвинутые против Саркози, выглядят смехотворными. Подумаешь, что президент Франции через своего друга связывался с судьей, обещал тому  содействие в назначении на  престижную должность в Монако, и получал от судьи конфиденциальную информацию о ходе расследования по другому уголовному делу... Читать дальше...

Гастарбайтеры с Запада

Gusev-a-v.livejournal.com 

Пролетарии из США работали на стройках социализма

Иван Шагин / РИА Новости

Во времена Великой депрессии СССР стал настоящим местом притяжения иностранных рабочих и инженеров. В 1932 г. здесь трудились более 20 тыс. высококвалифицированных иностранцев. Особо ценные специалисты могли получить десятки тысяч долларов.

Эмиграция наоборот

Все началось еще раньше: в конце 1920 г. Читать дальше...

ХУДОЖНИК АЛЕКСАНДР ТРИФОНОВ С КОТАМИ

Писатель Юрий КУВАЛДИН (LiveJournal.com) 

Художник Александр Трифонов с котами (2008)

Согласно традиции, существующей в России, День кошек отмечается в первый день первого весеннего месяца. Кошки в России - один из символов весны, а Март считается "кошачьим" месяцем. Этот праздник был организован Московским музеем кошки и редакцией журнала и газеты «Кот и пёс» в 2004 году.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Жители Подмосковья смогут зарегистрировать дачи в праздники

Можно ли самостоятельно продезинфицировать квартиру

ДВМС объявляет конкурс на целевое обучение в МГИМО

Ещё один гражданин Таджикистана. Суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»