Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Личное
Февраль
2023

Новости за 19.02.2023

Bloomberg: Иран обогатил уран до 84% — это на 6% ниже, чем нужно для создания ядерного оружия

ИД «Коммерсантъ» 

Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) на прошлой неделе обнаружило в Иране уран, обогащенный до 84%, сообщили источники Bloomberg. Это на 6% ниже уровня, необходимого для создания ядерного оружия.

В Клину состоялся юношеский хоккейный матч

Новости Клина 

19 февраля 2023 года в Ледовом дворце имени В. Харламова прошло Первенство Московской области по хоккею среди юношей. Матч состоялся между командами «Клин спортивный» - «Красногорск». Сотрудники Росгвардии обеспечили охрану общественного порядка, правонарушений не допущено.

Первенство по хоккею среди юношей в Клину

Новости Клина 

19 февраля 2023 года в Ледовом дворце имени В. Харламова прошло Первенство Московской области по хоккею среди юношей. Матчи состоялись между командами «Клин спортивный» - «Балашиха»,  «Клин спортивный» - «Мытищи». Сотрудники Росгвардии обеспечили охрану общественного порядка, правонарушений не допущено.

Первенство по хоккею среди юношей в Клину

Новости Клина 

18 февраля 2023 года в Ледовом дворце имени В. Харламова прошло Первенство Московской области по хоккею среди юношей. Матчи состоялись между командами «Клин спортивный» - «Красногорск». Сотрудники Росгвардии обеспечили охрану общественного порядка, правонарушений не допущено.

Первенство по фигурному катанию в Клину

Новости Клина 

18 февраля 2023 года в Ледовом дворце имени В. Харламова прошло Первенство городского округа по фигурному катанию на коньках «Зима в Клину - 2023». На мероприятии охрану общественного порядка обеспечили сотрудники Росгвардии, правонарушений не допущено.

Музыкальный спектакль в музее-заповеднике им. П.И. Чайковского

Новости Клина 

18 февраля 2023 года в музее имени П.И. Чайковского состоялся музыкальный спектакль «Серебряное зеркало поэтическое кабаре» в исполнении Московского Губернского театра. Сотрудники Клинского ОВО обеспечили охрану общественного порядка, правонарушений не допущено.

Подготовка профессионалов должна учитывать потребности реальных секторов экономики

Антон Немкин 

Такое заявление сделал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Чтобы справиться с кадровым дефицитом в ИТ-индустрии, необходимо формировать продуманную кадровую политику по подготовке профессионалов, которая будет учитывать специфику и задачи реальных секторов экономики, а не сосредоточена исключительно на академических вопросах и исследованиях, согласны с премьером и представители отрасли. Правительство и Госдума РФ готовят ряд мер по созданию условий для повышения интереса школьников... Читать дальше...



Чемпионат по мини-футболу

Новости Клина 

18 февраля 2023 года в ФОК «Триумф» состоялся Чемпионат по мини-футболу среди мужских команд. Сотрудники Клинского ОВО обеспечили охрану общественного порядка, правонарушений не допущено.

Турниры ATP и WTA

ИД «Коммерсантъ» 

Турнир ATP ABN AMRO Open категории 500 в Роттердаме (Нидерланды) Призовой фонд — €2,2 млн 1/2 финала. Даниил Медведев (Россия, 6)—Григор Димитров (Болгария) 6:1, 6:2. Янник Синнер (Италия)—Таллон Грикспор (Нидерланды) 7:5, 7:6 (7:5). Финал. Медведев—Синнер 5:7, 6:2, 6:2. Турнир WTA TotalEnergies Open категории 500 в Дохе Призовой фонд — $780 тыс. Финал. Ига Швёнтек (Польша, 1)—Джессика Пегула (США, 2) 6:3, 6:0.

Забиеннали!

Сайт Владимира Кудрявцева 

Из социальных сетей Владимир Кудрявцев

Кулачные бои в Крокус Экспо

Новости Клина 

17 февраля 2023 года на территории Крокус Экспо г.о. Коасногорск прошло спортивное мероприятие по кулачному бою «Номерной турнир TopDog: Top Dog Fighting Championship 19». В целях обеспечения охраны общественного порядка и общественной безопасности при проведении мероприятия сотрудники Клинского ОВО были направлены на усиление качества несения службы. Правонарушений не допущено.

Число погибших в результате землетрясений в Турции превысило 41 тыс. человек

ИД «Коммерсантъ» 

Число жертв землетрясений в Турции увеличилось до 41 020, сообщает Агентство по чрезвычайным ситуациям при МВД страны. Ранее сегодня, 19 февраля, сообщалось о 40 689 погибших.

«Отвратительная жестокость»: в центре Великих Лук нашил кота с открытым переломом и связанной лапой

«Псковская Лента Новостей» 

На асфальте в центре Великих Лук на улице Некрасова, 6/1 был обнаружен кот черного окраса с перевязанной лапой и открытым переломом 16 февраля в 9:45. Об этом сообщается в группе «Подслушано Великие Луки». Фото и видео: Подслушано Великие Луки «Отвратительная жестокость. Задние лапы были связаны верёвкой, на правой задней лапе открытый перелом кости. На передних лапах когти сточены до крови. Предположительно связанного верёвкой кота держали вниз головой. Кота пытались спасти в ветклинике, кололи обезболивающее... Читать дальше...

Профессиональный бокс в Крокус Экспо

Новости Клина 

17 февраля 2023 года на территории Крокус Экспо г.о. Коасногорск прошел турнир по профессиональному боксу «Pravda old school boxing». В целях обеспечения охраны общественного порядка и общественной безопасности при проведении мероприятия сотрудники Клинского ОВО были направлены на усиление качества несения службы. Правонарушений не допущено.

Буркина-Фасо официально объявило о завершении операции французской армии

ИД «Коммерсантъ» 

Армия Буркина-Фасо объявила, что операции французских ВС против террористических группировок в этой западноафриканской стране официально завершены. В прошлом месяце Париж подтвердил, что выводит свой контингент из сотен военнослужащих, дислоцированных в Буркина-Фасо.

Чемпионат по мини-футболу среди мужчин

Новости Клина 

17 февраля 2023 года в ФОК «Триумф» состоялся Чемпионат по мини-футболу среди мужских команд. Сотрудники Клинского ОВО обеспечили охрану общественного порядка, правонарушений не допущено.

Сербию и Косово подвели к саммиту // Нормализация между ними пройдет по формуле «прими или отвергни»

ИД «Коммерсантъ» 

Евросоюз определился с датой важнейшего за последние годы саммита Сербии и Косово, темой которого станет план ЕС по нормализации отношений между ними. Сербский президент Александр Вучич и косовский премьер Альбин Курти встретятся под эгидой ЕС в Брюсселе 27 февраля — впервые после того, как оба поддержали франко-германский план по Косово. По словам европейских дипломатических источников “Ъ”, в ЕС исходят из того, что предложенный сторонам план не подлежит серьезным корректировкам, и рассчитывают... Читать дальше...

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Два «серебра» и «бронзу» завоевали псковские гребцы в Санкт-Петербурге

«Псковская Лента Новостей» 

На Первенстве Санкт-Петерга по гребле-индор псковские гребцы завоевали две серебряные медали и одну бронзовую. Об этом сообщается в группе «Pro_Row_Pskov» в социальной сети «ВКонтакте». Фото здесь и далее: Pro_Row_Pskov 18 февраля на классической дистанции, среди спортсменов лёгкого веса до 23 лет Матвей Дербенёв выиграл серебро. Иван Серебров в этой же категории стал 5-ым. Среди спортсменов до 19 лет Илья Безлук был 6-м, Михаил Морозов 7-м. В их возрастной категории на старт вышли 45 спортсменов. Читать дальше...

Псковская Госавтоинспекция опубликовала график работы в праздничные дни

«Псковская Лента Новостей» 

Об организации работы регистрационно-экзаменационных подразделений Госавтоинспекции Псковской области в период выходных и праздничных дней оповестили жителей региона. Управление Госавтоинспекции Псковской области информирует о том, что работа регистрационно-экзаменационных подразделений региона в период выходных и праздничных дней будет организована по следующему графику: 24, 25 февраля - рабочие дни 23, 26, 27 февраля - выходные дни В регистрационно-экзаменационных подразделениях ведомства... Читать дальше...

В псковское подворье привезли пострадавшую косулю

«Псковская Лента Новостей» 

Пострадавшую косулю привезли в подворье «Птичий дворик» сегодня, 19 февраля. Об этом сообщается в группе псковского подворья «ВКонтакте». Фото: «Птичий дворик» «К нам, в РЦ "Псковский ковчег" Геннадий Александрович на руках принес пострадавшую косулю. Она очень сильно запуталась на территории дачных участков в Голубово и пережила огромный стресс, нападение своры собак. Вся искусана во многих местах. Спасибо огромное, ее помогли отбить молодые парень с девушкой», - рассказали в подворье. На данный момент раны косули обработаны... Читать дальше...

Bloomberg: США планируют санкции против ВПК, энергетического сектора и финансовых институтов РФ

ИД «Коммерсантъ» 

Администрация президента США Джо Байдена планирует усилить экспортный контроль, а также ввести новый пакет санкций против России, которые будут нацелены на ключевые отрасли промышленности. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники.

Дерматовенеролог заявил о росте заболеваемости половыми инфекциями в России

«Псковская Лента Новостей» 

Лишь полное отсутствие секса может гарантировать человеку защиту от инфекций, передающихся половым путем (ИППП), заявил гинеколог-дерматовенеролог Александр Русин. Он подтвердил, что в России, как и во всем мире, наблюдается рост заболеваемости хламидиозом, сифилисом и гонореей. Эти показатели высоки даже в развитых государствах. «Даже среди развитых стран эти цифры высоки. В России сейчас лидируют три инфекции: сифилис, гонорея и хламидии, если не говорить про ВИЧ, а только про то, чем занимается дерматовенеролог. Читать дальше...

«Манчестер Юнайтед» собрал конкурс // На английский клуб есть как минимум два претендента

ИД «Коммерсантъ» 

В конкурсе за право приобрести «Манчестер Юнайтед», который его нынешние хозяева — семья Глейзер — выставили на продажу еще в прошлом году, примут участие как минимум два сильных конкурента. Один — это компания Ineos британского миллиардера Джима Рэтклиффа, другой — консорциум во главе с катарским предпринимателем Джасимом бен Хамадом Аль Тани, официально объявивший об участии в борьбе за футбольный актив, который может обойтись покупателю в колоссальную сумму около £5 млрд.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Актер Цыганов заявил, что занимается музыкой не ради денег

Игорь Бабушкин встретился с секретарем Генсовета «Единой России» Андреем Турчаком

Подмосковный нарколог объяснил опасность шашлыка с алкоголем

Песков: об ответе на возможное изъятие активов России говорить рано