Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Личное
Февраль
2023

Новости за 26.02.2023

На северо-востоке Москвы взорвался ангар

ИД «Коммерсантъ» 

В ангаре на территории завода на Алтуфьевском шоссе начался пожар, приведший к взрыву емкости с дизелем и обрушению строения. По состоянию на 23:10 мск площадь пожара составляла 300 кв. метров, к 23:33 открытое горение было ликвидировано.

Шольц заявил о планах упростить выдачу рабочих виз IT-специалистам из Индии

ИД «Коммерсантъ» 

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил о планах облегчить IT-специалистам из Индии получение рабочих виз на фоне нехватки квалифицированной рабочей силы. Отсутствие знания немецкого языка господин Шольц призвал не считать препятствием.

Лидеры расставились по местам // «Зенит» обыграл УНИКС и фактически определил положение команд в топ-3 регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ

ИД «Коммерсантъ» 

В центральном матче недели регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ УНИКС принимал «Зенит». Казанцы победили в обеих предыдущих встречах нынешнего сезона с петербуржцами и нацеливались на своего рода хет-трик. Только он позволял УНИКСу сохранить более или менее реальные шансы на то, чтобы стать первым по итогам регулярного сезона. Гости, однако, оказались сильнее: «Зенит» победил со счетом 80:69. Это еще хороший исход для УНИКСа. Ведь по ходу матча отрыв гостей превышал и два десятка очков.

Премьер Италии и глава ЕК призвали к изменениям после крушения судна с мигрантами с 59 погибшими

ИД «Коммерсантъ» 

Премьер-министр Италии Джорджа Мелони после крушения судна с мигрантами, в результате которого, по последним данным, погибли 59 человек, пообещала остановить незаконную миграцию морским путем. Тем временем председатель Европейской комиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен призвала завершить реформу правил предоставления убежища в ЕС.

Все дороги ведут в Пекин

ИД «Коммерсантъ» 

С февраля этого года, вскоре после отмены в Китае ковидных ограничений, Пекин стал местом дипломатического паломничества, что отражает возросшие роль и вес Китая в международных делах. В середине месяца — с 14 по 16 февраля — Пекин с государственным визитом, первым за последние два десятилетия, посетил президент Ирана Эбрахим Раиси.

В иранском армянонаселенном Нор (Новой) Джуге прошел митинг в поддержку Арцаха (Нагорного Карабаха)

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

news.am

У Храма Святого Всеспасителя в Нор Джуге 24 февраля, согласно призыву главы Армянской епархии Спаана, епископа Сипана Кечеяна, прошел митинг в поддержку Арцаха. Об этом сообщает посольство Армении в Иране. 
На митинге присутствовали представители национальных структур, члены Центрального офиса «Ай Дата» и союзов, представители армянской общины Нор Джуги и Шахиншахра. 
Осудив преступные деяния Азербайджана и его единомышленников в регионе, участники митинга потребовали разблокировать Арцах. Читать дальше...

Число погибших в результате землетрясений в Турции достигло 44 374

«Псковская Лента Новостей» 

Число погибших в результате землетрясений на турецкой территории достигло 44 374. Об этом сообщило в воскресенье правительственное Управление по чрезвычайным ситуациям Турции. «К настоящему времени произошло около 10 тыс. афтершоков. Поисково-спасательные операции завершены почти в 21 тыс. зданий. При этом погибли 44 374 человека. В настоящее время операции продолжают 8 182 сотрудника поисково-спасательных служб», - приводит ТАСС сообщение ведомства. Землетрясения магнитудой 7,7 и 7,6 произошли... Читать дальше...



СКР возбудил уголовное дело после массового ДТП в Новгородской области с одним погибшим

ИД «Коммерсантъ» 

После массового ДТП на платном участке трассы М-11 в Новгородской области с участием 41 автомобиля, в результате которого погибла женщина, Следственный комитет РФ (СКР) по региону возбудил уголовное дело. На место ДТП уже прибыли представители СКР, чтобы оценить действия дорожников при расчистке трассы во время снегопада.

"СКУПОЙ ПАПИК" - 6 и 7 МАРТА в ПИТЕРЕ и ПУШКИНЕ!

Блог сайта «Станислав Садальский» 

"СКУПОЙ ПАПИК" - 6 и 7 МАРТА в ПИТЕРЕ и ПУШКИНЕ!
Целых два предпраздничных весенних дня мы будем поздравлять
всех девочек - больших и маленьких!
Встречаемся в ДК ЛЕНСОВЕТА (6 МАРТА)
и в ДМ "ЦАРСКОСЕЛЬСКИЙ" (7 МАРТА)
Ссылки на билеты здесь
https://www.bileter.ru/performance/18974697
https://spb.kassir.ru/teatr/spektakl-skupoy-papik#1406195
#ТатьянаОрлова #ЕленаВоробей #СтаниславСадальский #ИльяБледный

«Мне нравится соперничать с игроками из "большой четверки"» // Даниил Медведев о победе на турнире в Дохе и личном логотипе

ИД «Коммерсантъ» 

В субботу в финале Qatar ExxonMobil Open, завершившегося в Дохе турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) категории 250 с призовым фондом $1,4 млн, Даниил Медведев в двух партиях обыграл британца Энди Маррея, завоевав свой второй за последние две недели и 17-й за карьеру титул. В интервью корреспонденту “Ъ” Евгению Федякову россиянин отдал должное своему знаменитому сопернику, объяснил, чем его не устраивают мячи, которые использовались на Australian Open, и поделился нюансами выступления с личным логотипом на экипировке.

Нарушения миграционного законодательства выявили в Великих Луках

«Псковская Лента Новостей» 

Жители Великих Лук и Куньинского района подозреваются в фиктивной регистрации граждан. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области. По имеющимся данным, в январе текущего года безработная великолучанка 1968 года рождения осуществила на территории города фиктивную регистрацию гражданина Республики Таджикистан. А в декабре минувшего года в одной из деревень Куньинского района 27-летняя безработная местная жительница фиктивно зарегистрировала двух гражданок Российской Федерации.

Число погибших мигрантов у берегов Италии выросло до 59

ИД «Коммерсантъ» 

Количество погибших в результате крушения судна в итальянской Калабрии у берегов Кротоне мигрантов увеличилось до 59 человек. Об этом сообщили младший министр внутренних дел Ванда Ферро и мэр Кротоне Винченцо Воче.

Энергетики вынуждены пробиваться на вездеходе к ЛЭП в Дедовичском районе. ВИДЕО

«Псковская Лента Новостей» 

Специалисты филиала «Россети Северо-Запад» вынуждены по сугробам пробиваться к линии электропередачи в Дедовичском районе, чтобы проверить ее после сильных метелей. Об этом сообщается в Telegram-канале компании.   Видео: филиал «Россети Северо-Запад» «Даже гусеничный вездеход с трудом идёт по рыхлому снегу», - говорится в сообщении. Циклон принес в регион сильный снегопад и ветер. Осадки сопровождаются колебаниями температуры в районе нуля градусов. В таких условиях провода всего за час покрываются льдом. Читать дальше...

Конфликт со спецназовцами суду не понравился // Дело о хулиганстве не привело ни к процессу, ни к освобождению

ИД «Коммерсантъ» 

Как стало известно “Ъ”, Мосгорсуд не освободил из-под стражи участников конфликта, случившегося летом прошлого года между бывшими участниками общественного движения «СтопХам» (ликвидировано по требованию Минюста) и бойцами полицейского спецназа «Гром». Гражданским участникам инцидента, который занял всего несколько минут, вменили в вину групповое хулиганство и применение насилия к представителям власти.

Volkswagen хочет заблокировать ввоз машин в Россию из Китая

«Псковская Лента Новостей» 

Компания Volkswagen намерена бороться с серыми дилерами, которые экспортируют автомобили в Россию, пишет немецкая газета Handelsblatt. Газета цитирует представителей Volkswagen, которые говорят о «налаженных торговых путях из Китая в Россию». Прежде дилеры использовали эти торговые пути для продажи подержанных машин, однако теперь поставляют и новые, говорится в заметке. Представитель Volkswagen в Пекине подтвердил, что в компании существует черный список дилеров, которые могут участвовать в такой торговле. Читать дальше...

Прокурор не пожалел срока для генерала // Бывшего высокопоставленного таможенника предложили приговорить к 10 годам

ИД «Коммерсантъ» 

В Дорогомиловском суде столицы прошли прения сторон по делу ряда бывших высокопоставленных сотрудников Федеральной таможенной службы (ФТС). Они обвиняются в злоупотреблении должностными полномочиями: по версии следствия, таможенники способствовали освобождению от ответственности граждан, пытавшихся незаконно провезти через границу крупные суммы в иностранной валюте. Экс-начальника управления таможенных расследований и дознания ФТС генерал-лейтенанта Александра Кизлыка представитель Генпрокуратуры предложил приговорить к десяти годам колонии... Читать дальше...

Новости России
Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Twitter сократил еще несколько десятков сотрудников

ИД «Коммерсантъ» 

В Twitter были сокращены еще не менее 50 сотрудников, и это уже по меньшей мере восьмой раунд сокращений в компании с тех пор, как в конце октября ее приобрел Илон Маск. Как сообщает со ссылкой на осведомленные источники издание The Information, сокращения затронули в первую очередь проектные группы, в том числе те, которые обеспечивают поддержку рекламных технологий, приложения Twitter и технической инфраструктуры компании в целом.

Reuters: Ericsson сокращает 8500 сотрудников

ИД «Коммерсантъ» 

Шведский производитель телекоммуникационного оборудования Ericsson сократит 8500 сотрудников в рамках программы сокращения издержек. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на внутреннее письмо, направленное руководством шведской компании ее сотрудникам.

В Петербурге задержали более 100 подростков из «ЧВК Редан»

ИД «Коммерсантъ» 

В Санкт-Петербурге в ходе рейда полиции и Росгвардии задержано более 100 подростков, относящихся к субкультуре «ЧВК Редан», которые собрались в ТРЦ «Галерея» днем 26 февраля. Причиной облавы силовиков стала драка между «редановцем» и группой сторонних молодых людей.

Именитый юный велогонщик погиб в ДТП в России

«Псковская Лента Новостей» 

В результате дорожно-транспортного происшествия погиб велогонщик Аким Левченко, сообщается на сайте Федерации велосипедного спорта России. «Аким Левченко на этой неделе победил во Всероссийских соревнованиях по ВМХ-рейсу в Саранске в возрастной категории 13−14 лет», - говорится в сообщении. Федерация велосипедного спорта России выражает соболезнования семье, близким и друзьям Акима Левченко.

Семья Ильхама Алиева владеет элитной гостиницей в Дубае стоимостью более $1 млрд.

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

realtribune.ru

Ранее дети бакинского диктатора многократно попадали в поле зрения следственных органов разных стран по обвинениям в коррупции и отмывании денег. Так, в декабре 2018 года подозрения британских следователей привлекла попытка Лейлы и Арзу Алиевых купить элитную недвижимость в Лондоне стоимостью в 60 млн фунтов.

 Дочери главаря бакинского режима Ильхама Алиева, Лейла и Арзу, владеют элитным гостиничным комплексом Sofitel в Дубае стоимостью более $1 млрд. Об этом в своем... Читать дальше...

23+16. Харви Вайнштейну добавили срок

Блог сайта «♀♂ Гостиная для друзей» 

Не знаю, зачем вам эта информация, но 70-летнему забугорному продюсеру Харви Вайнштейну добавили новый срок. Теперь к его 23 годам добавилось еще 16 за какую-то модель, имя которой не разглашается, и стало понятно, что из тюрьмы он, скорее всего, не выйдет никогда. В комментариях рунета к этой новости забурлило.

Забурливших я, кстати, могу понять. Для нашего российского менталитета пожизненное наказание за домогательства и «продавливание» близости выглядит, мягко говоря, жестковато. Для такого... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Петербурге в первый день навигации открылись 12 водных маршрутов

Пензенский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023