Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Личное
Февраль
2023

Новости за 22.02.2023

Тотальный цифровой надзор, куда стучит Windows, зэков на органы, дерзкий крипто-побег

Oper.ru (Tynu40k Goblina) 

FoodBand доставит пиццу, роллы, вок, крылья по всей Москве круглосуточно. Скидка до 25% на все заказы по промокоду OPER в приложении FoodBand или на сайте.

Если в вашем городе нет FoodBand, а вы всегда мечтали открыть пиццерию - для вас есть франшиза FoodBand с готовой IT-системой и обучением поваров.

В США из-за зимних штормов отменили более тысячи авиарейсов

ИД «Коммерсантъ» 

К сегодняшнему утру, 22 февраля, американские авиакомпании отменили более тысячи рейсов, причиной стали зимние штормы — морозы со снегом, ветрами и обледенением. По подсчетам сервиса FlightAware, было отменено более 1,1 тыс. рейсов.

Переход на работу по Федеральной программе дошкольного образования: так ли уж страшна "страшилка"? Отвечают эксперты

Сайт Владимира Кудрявцева 

На прошлой неделе на вебинарной площадке наших партнеров из Международной педагогической академии дошкольного образования прошел прямой эфир, в котором состоялся конструктивный диалог с воспитателями, заведующими и педагогами дошкольного образования. Мероприятие было призвано остудить градус напряженности от введения Федеральной образовательной программы дошкольного образования, ведь большинство детских садов до сих пор не понимают, как менять свои программы, надо ли отказываться от привычных методических... Читать дальше...

Правительство внесло в Госдуму законопроект о правовом регулировании северного завоза

ИД «Коммерсантъ» 

Правительство внесло в Государственную думу проект федерального закона, который вводит специальное правовое регулирование северного завоза. Соответствующий документ опубликован на сайте Госдумы.

Минус пошел в плюс «Спартаку» // В первом матче стартового раунда play-off Кубка России он обыграл «Локомотив»

ИД «Коммерсантъ» 

Российский футбол вернулся после долгого зимнего перерыва первыми матчами стартовой стадии play-off Кубка России в верхней части его сетки — той, где собраны клубы высшего дивизиона. В среду в морозной Москве состоялось противостояние двух отечественных грандов, в котором «Спартак» на чужом поле взял верх — 1:0 — над «Локомотивом».

Дискотека 90-х в Клину

Новости Клина 

22 февраля 2023 года в МЦ «Стекольный» состоялось торжественное мероприятие «На защите Отечества» дискотека        90-х, посвященное «Дню защитника Отечества». Сотрудники Клинского ОВО обеспечили охрану общественного порядка, правонарушений не допущено.

Турнир по плаванию среди детей

Новости Клина 

22 февраля 2023 года в плавательном бассейне МУ «СК «Химик» им. Е. Минаева прошел турнир по плаванию среди детей, посвященный «Дню защитника Отечества». Сотрудники Клинского ОВО обеспечили охрану общественного порядка, правонарушений не допущено.

Москалькова предложила отказаться от доследственной проверки по уголовным преступлениям

ИД «Коммерсантъ» 

Уполномоченная по правам человека Татьяна Москалькова считает, что правоохранительным органам стоит отказаться от проведения доследственной проверки. По ее мнению, производство нужно начинать сразу после получения заявления, поскольку в ходе доследственной проверки нередко происходит много нарушений.



Парламент Эстонии запретил выдавать оружие иностранцам не из стран ЕС и НАТО

ИД «Коммерсантъ» 

Рийгикогу (парламент Эстонии) принял поправки к Закону об оружии, согласно которым иностранцам перестанут выдавать разрешения на ношение оружия, если они не граждане стран Евросоюза или НАТО с эстонским видом на жительство, сообщила пресс-служба парламента. Согласно принятому закону, после 15 марта, когда поправки вступят в силу, разрешения на ношение оружия, выданные всем остальным иностранцам, будут признаны недействительными.

Армения нашла поддержку в Международном суде ООН // Решение судей обрадовало Ереван и огорчило Баку

ИД «Коммерсантъ» 

Международный суд ООН в Гааге вынес решения о предварительных мерах по делам «Армения против Азербайджана» и «Азербайджан против Армении». Оба иска затрагивали Конвенцию о ликвидации всех форм расовой дискриминации и содержали вполне конкретные обвинения, которые закавказские республики выдвигают друг против друга с конца прошлого года. Решения суда Ереван может записать себе в актив. Во-первых, судьи потребовали от Баку принять все меры для разблокирования Лачинского коридора, соединяющего Армению с Нагорным Карабахом. Читать дальше...

40% россиянок в качестве подарка на 23 февраля планируют приготовить праздничный ужин – ВЦИОМ

«Псковская Лента Новостей» 

40% россиянок в качестве подарка к Дню защитника Отечества планируют приготовить праздничный ужин. Об этом свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ. «День защитника Отечества в России — это праздничные концерты, парады, выставки, военные фильмы и, конечно, подарки. В этом году россиянки будут радовать своих мужчин кулинарным мастерством — 40% планируют приготовить праздничный ужин в честь 23 февраля. Четыре года назад такой способ поздравить мужчин почти не пользовался популярностью и упоминался в 10 раз реже (2019 году ... Читать дальше...

Гутерриш готов выполнить мандат Совбеза ООН по расследованию взрывов на «Северных потоках»

ИД «Коммерсантъ» 

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш будет выполнять любой мандат, предоставленный Советом Безопасности организации, в том числе в случае принятия резолюции России о международном расследовании взрывов на «Северных потоках», заявил представитель генсека Стефан Дюжаррик. «Мы будем, как и всегда делаем, выполнять любой мандат, предоставленный нам Советом Безопасности ООН.

"Плечом к плечу на страже Отечества"

Новости Клина 

В преддверии Дня защитника Отечества в Клинской городской библиотеке № 2 сотрудники Росгвардии провели урок мужества «Плечом к плечу на страже Отечества» для учеников 6 класса лицея № 10. Лицеистам рассказали о подвигах женщин-героев, опровергших все стереотипы о слабом поле и внесших огромный вклад в победу над врагом. Также ученики узнали о структуре Росгвардии, ее задачах и вузах России, в которых различные военные специальности могут получить как юноши, так и девушки.

Митинги-концерты ко Дню защитника Отечества // Кадры с мероприятий

ИД «Коммерсантъ» 

22 февраля в разных городах России прошли митинги-концерты, посвященные празднованию Дня защитника Отечества. В концерте на московском стадионе «Лужники» принял участие президент Владимир Путин. Как прошли мероприятия — в фотогалерее «Ъ».

Многочисленные нарушения выявили в пыталовском доме-интернате для престарелых

«Псковская Лента Новостей» 

Многочисленные нарушения выявили в доме-интернате для престарелых, расположенном в деревне Линово Пыталовского района. Об этом Псковской Ленте Новостей рассказали в районной прокуратуре. В ходе прокурорской проверки отделения ГБУСО ПО «Опочецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов» с привлечением специалистов Роспотребнадзора и ОНД и ПР по Островскому, Палкинскому, Печорскому и Пыталовскому районам выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства, законодательства... Читать дальше...

Ранний серп...

Блог «Беседка муз» 

Ранний серп,

Как в море лодка,

А над ним - звезда.

Не заладилась погодка,

Снова холода.

Холод тягостен без снега,

Короток февраль

От набега до побега

В сумрачную даль.

Минпромторг предложил запретить ввоз машин по упрощенным правилам

ИД «Коммерсантъ» 

Минпромторг разработал проект постановления, согласно которому с 1 июня 2023 года в России будут возвращать требования технического регламента безопасности выпускаемых автомобилей. Документ размещен на портале проектов нормативных актов.

Диетолог посоветовала пожилым людям отказаться от привычных сортов сыра

«Псковская Лента Новостей» 

Диетолог посоветовала пожилым людям отказаться от привычных сортов сыра в пользу творожных. Это объясняется тем, что в этих сортах меньше соли и жира, поэтому они полезнее для пожилых людей. Например, если в обычных сырах до 45-50% жира, то в творожных – всего 15–20%. «Сыр полезен, так как содержит кальций и белок. Но некоторым людям лучше отказаться от привычных сортов этого продукта и сделать выбор в пользу творожного или рассольного сыра», - говорит врач. Диетолог напомнила, что соль, содержащаяся в сыре... Читать дальше...

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Ротация на Радио Песни Шансона.

Сергей Брановицкий 

Ротация на Радио Песни Шансона.

Ротация на Радио Песни Шансона – это прекрасная возможность заявить о себе!

Радио Песни Шансона предоставляет вам возможность разместить свои песни, клипы, видеоролики, музыкальные композиции, треки, рекламу песен и клипов на Радио Песни Шансона с возможностью скачать слушателями понравившиеся им песни.

Радио Песни Шансона это размещение вашей Песни сразу на 5-ти радио и на Радио Песни Шансона, Радио Русский Шансон, Радио Новинки Шансона, Радио... Читать дальше...

Сильнейших спортсменов-лыжников определили среди сотрудников УФСИН в Псковской области

«Псковская Лента Новостей» 

Соревнования по лыжным гонкам состоялись на спортивной базе «Юность» в Островском районе. Участие в них приняли сотрудники из всех подведомственных учреждений УФСИН России по Псковской области, поделенных на разные возрастные группы. Всего на старт вышло более 30 спортсменов, которые боролись за право называться лидером как в групповом, так и в индивидуальном зачете. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УФСИН России по Псковской области. Фото здесь и далее: УФСИН России по... Читать дальше...

BlackBabyCat (Епанчин Данил) - биография, личная жизнь, творчество и планы.

Данил Епанчин 

Биография

Родился в городе Волгоград. По национальности русский. В 1 класс пошёл в Норильскую школу №43. В 3 классе поступил в Волгоградскую школу №99 им. дважды Героя Советского Союза А.Г. в 7 классе переехал в Норильск и поступил в МБОУ Средняя школа №43, закончил её в 2019 году, став выпускником 9 класса.

Стал заниматься музыкой и увлекся ей в подростковом возрасте, когда на уроках музыки впервые пел под песню и захотел научиться создавать свою авторскую музыку. Первая песня, которую Данил записал, называлась «Trap Home». Читать дальше...

Псковичка ударила невестку банкой по голове

«Псковская Лента Новостей» 

Псковичка предстанет перед судом за избиение невестки банкой по голове. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в прокуратуре города Пскова. Как установлено в ходе дознания, свекровь в ходе конфликта нанесла удар банкой по голове своей невестке, причинив ей легкий вред здоровью. Санкция статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия) предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Псковские приставы поздравили ветерана из Бежаницкого района

«Псковская Лента Новостей» 

Сотрудники ОСП Пушкиногорского, Новоржевского, Бежаницкого и Локнянского районов в преддверии празднования дня защитника отечества поздравили участника Великой Отечественной войны жителя Бежаницкого района Алексея Иванова. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УФССП России по Псковской области. Фото: пресс-служба УФССП России по Псковской области Алексею Иванову 1 марта исполняется 100 лет. Сотрудники пожелали ветерану «крепкого здоровья и мирного неба на долгие годы».


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






В Москве задержали 10 нелегалов среди сотрудников аэропорта Шереметьево

Мария Захарова в ответ на публикацию The Wall Street Journal: Родиной не торгуем

Трофейный "Леопард" в Москве на Поклонной горе.

Прокуратура Москвы: в лесу на территории Новой Москвы нашли человеческий скелет