Главные новости Брянска
Брянск
Январь
2015

Новости Брянска за 12.01.2015

В Брянской области убыточные автобусные маршруты объединят с прибыльными

REGNUM 

Концепцию объединения убыточных автобусных маршрутов с прибыльными намерены разработать в Брянской области. Соответствующее поручение дал врио губернатора Брянской области Александр Богомаз на совещании в правительстве региона 12 января, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства региона...

Брянские власти нашли ад

«Брянские новости» 

«Одно окно» работает, но на коррупционном уровне. Руководители ведомств прекрасно об этом знают

Брянские власти пытаются сдержать рост цен

«БрянскToday» (Брянск) 

Мы уже сообщали о том, что брянские власти пытаются сдержать рост тарифов на товары и услуги. Так в управлении потребительского рынка была открыта "горячая линия" (http://www.bryansktoday.ru/2014123017458/society/Bryanskie-vlasti-obeschayut-vzyat-pod-kontrol-tseny-na-produkty.html), по которой можно сообщить о необоснованном завышении цен. Как выяснилось, уже начали поступать первые звонки от возмущенных граждан. 

Читать дальше...



Под Брянском подросток украл с КамАЗа и трактора четыре аккумулятора

«БрянскToday» (Брянск) 

Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Брянской области. Как установили сотрудники полиции, инцидент произошел в декабре прошлого года в деревне Бетово Брянского района.

Читать дальше...

В Брянске открылась экологическая фотовыставка «Остров медведей»

Агентство социальной информации 

Государственный природный заповедник "Брянский лес" и благотворительный фонд компании "МВидео" "Красивые дети в красивом мире" подготовили необычную выставку, в которой представлены 30 фотографий, сделанных фотоловушками, размещенными на территории заповедника. Выставка открылась 11 января и продлится до 15 марта.

Читать дальше...

Брянцам вернут 54 рубля за единый социальный проездной билет

«БрянскToday» (Брянск) 

Сегодня глава региона Александр Богомаз провел совещание, на котором обсуждалось повышение стоимости единого социального проездного билета. Напомним, с 25 декабря его стоимость увеличилась с 246 до 300 рублей (2014122617350/society/V-Bryanske-podorozhal-edinyy-sotsialnyy-proezdnoy-bilet.html). Как сообщили в пресс-службе областного правительства, это повышение было запланированным и экономически обоснованным.

Читать дальше...

В Брянске живодеры изуродовали и бросили умирать двух собак

«БрянскToday» (Брянск) 

На официальной страничке приюта бездомных животных "Добрые руки" сегодня появилась информация о том, что в районе Мамонова поля на Володарке нашли двух изуродованных собак. (https://vk.com/nice_hands_32)

Читать дальше...

17 января в Брянске пройдут учения волонтеров

«Наш Брянск·Ru» (Брянск) 

Учения волонтеров по ведению поисков пройдут в коворкинге ZAVOD в субботу, 17 января, в 12:00. Как рассказала корреспонденту NashBryansk.Ru координатор поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» в Брянске Екатерина Букреева, в гости ожидают волонтеров из Калуги, Курска и Смоленска. «Учения представляют собой теоретический курс о том, как правильно вести поиски пропавших людей, — пояснила Екатерина Букреева. — Мы очень надеемся, что в них также поучаствуют и сотрудники МЧС, с которыми мы тесно сотрудничаем. Читать дальше...

Новости Брянска
Брянск

Брянская волейбольная команда «Охотно» заняла 6 место в чемпионате РФ–ЦФО


В новогодние праздники в Брянске произошло 11 ДТП: один человек погиб

«БрянскToday» (Брянск) 

С 1 по 11 января в Брянске зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и 16 получили травмы различных степеней тяжести. В городском ОГИБДД отмечают, что по сравнению с прошлым годом ситуацию с аварийностью улучшилась. За этот же период 2014 года в городе произошло 22 ДТП, в которых три человека погибли и 21 получил травмы.

Читать дальше...

В Стародубском районе "соцработница" украла у пенсионерки 11 тыс. руб.

«БрянскToday» (Брянск) 

Кражу она совершила в деревне Меженики Стародубского района. В дом 88-летней местной жительницы постучала незнакомая женщина, которая представилась работницей социальной службы.

Читать дальше...

Россия инвестирует в развитие мясного скотоводства

«Prodportal.ru» 

В прошлом году из федерального бюджета России было выделено 5,43 млрд рублей на развитие мясного скотоводства — это позволило увеличить поголовье крупного рогатого скота специализированных мясных пород и помесных животных, сообщается на сайте Минсельхоза России.

В течение минувшего года стабильный рост поголовья КРС специализированных мясных пород и помесных животных обеспечили 52 региона. Лидером по приросту стала Брянская область (107,3 тыс голов). Читать дальше...

Просматривали в Брянске 12.01.2015

Показать еще...

Спорт в Брянской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Рассказываем о работе красноярских пунктов ГИБДД в праздники

Впервые после начала СВО аэропорт Элисты заработает с 3 мая 2024

Вольная борьба: В Грозном состоится якутский финал первенства России

Ограничения сняты: Международный аэропорт Элисты возобновит полёты с 3 мая