Главные новости Брянска
Брянск
Август
2019

Новости Брянска за 23.08.2019

Обзор законодательства за 23/08/2019

ECOportal.su 

Опубликованные документы:Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 03.04.2019 № 215 "Об утверждении перечня мероприятий по обеспечению предотвращения вреда животным, растениям и окружающей среде, соблюдения режима особой охраны территорий национальных парков"ДокументПриказ Департамента природных ресурсов и экологии Брянской области от 20.08.

Очередную партию персиков не пустили в Брянск

Газета «Брянская улица» (Брянск) 

Специалисты ведомства выявили карантинного возбудителя болезни растений. Проведенная в межобластной ветеринарной лабораториии экспертиза подтвердила наличие в исследованных плодах ДНК возбудителя бурой монилиозной гнили. Зараженная продукция была возвращена экспортеру.

Читать дальше...

Городские чиновники приняли участие в торжественном приёме делегатов международного молодёжного лагеря «Радуга-2019»

Газета «Брянская улица» (Брянск) 

Глава города Александр Хлиманков с постоянными участниками лагеря знаком лично: «После смены в «Радуге» вы навсегда останетесь членами этой большой, дружной семьи и друзьями нашего города. Мои слова может подтвердить наш друг из болгарского города Дупница Тодор Петков. Больше 10 лет назад он впервые приехал в Брянск и теперь каждый год приезжает к нам в […]

Читать дальше...

Re: Тур Де Брянск-2019 г.

Брянский велофорум 

Александр,  как я понял никто кроме нас не планирует 300 км завтра. Поэтому встречаемся в 6:00 на Литейной у Бизнес-центра.

Сегодня состоялось заседание совместной рабочей группы по сотрудничеству области и республики Беларусь

Газета «Брянская улица» (Брянск) 

Особое внимание уделили активизации сотрудничества между республикой Беларусь и Брянской областью, а также исполнению соглашения между правительством республики и администрации региона о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. После обсуждения заместитель губернатора Брянской области Галина Петушкова и председателем концерна «Белгоспищепром» Александр Забелло подписали протокол заседания совместной рабочей группы.

Читать дальше...



Ставропольское «Динамо» обыграло СКА из Ростова-на-Дону

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

СКА из Ростова-на-Дону проиграл ставропольскому «Динамо» (1:3) в матче 6-го тура Олимп-ПФЛ группы «Юг». В составе победителей дважды отличился Азамат Курачинов, один раз — Игорь Крутов.

Читать дальше...

Брянский студент участвует в чемпионате WorldSkills Kazan-2019

Газета «Брянская улица» (Брянск) 

В мероприятии принял участие заместитель губернатора области Владимир Оборотов. Сборную региона по компетенции «Командная работа на производстве» представляет Евгений Дрималовский, студент Брянского государственного технического университета. На Чемпионате навыки владения своей профессией продемонстрируют около 1600 дизайнеров, инженеров, программистов и других профессионалов из 63 стран мира. В сборную страны WorldSkills Russia вошли 14 девушек и 49 юношей […]

Читать дальше...

Брянский полицейский избил подростка до комы. СК возбудил дело

ИА «Амител» (Барнаул) 

В отношении временно исполняющего обязанности начальника районного отдела полиции в Брянской области возбудили уголовное дело, после того как он нанес тяжкие травмы подростку, сообщает РИА Новости. Конфликт случился 13 августа в кафе поселка Локоть, где 36-летний полицейский предложил молодому человеку с соседнего столика выйти и поговорить...

В Брянске в сентябре впервые пройдёт выставка мозаики

«ГородБРЯНСК.RU» 

Выставка мозаики, впервые в Брянске организованная одним художником, пройдёт в детской школе искусств на улице Горького в двадцатых числах сентября. Свои работы представит московская художница Александра Мишель.

В субботу в Брянске без дождя, за окном +24ºC

Газета «Брянская улица» (Брянск) 

Выходные начнутся в городе с переменной облачности. Дождя не будет. Ветер северо-восточный 5-10 м/с. Температура  ночью составит +7ºC…+12ºC, днём столбик термометра поднимется до +19ºC…+24ºC.

Читать дальше...

Брянское «Динамо» в меньшинстве обыграло «Химки-М» и осталось на первом месте

«ГородБРЯНСК.RU» 

Брянское «Динамо» победило в очередном туре первенства ПФЛ и сохранило за собой первую строчку турнирной таблицы. Игра прошла 23 августа в Брянске, а побеждёнными оказались «Химки-М».

Дело «Юризма»: основатель брянской юрфирмы арестован, в помещении компании проведены обыски

«ГородБРЯНСК.RU» 

Брянская полиция провела обыски и изъятия компьютеров и документации в офисе юридической фирмы «Юризм». Основатель компании — 25-летний Илья Труфанов — заключён под стражу на два месяца. По фактам мошенничества …

Житель Брянской области вынужден оплачивать долги полного тезки

РИА "Восток-Медиа" 

Вы не знаете этого человека, но его история вам запомнится. Житель Брянской области Сергей Руденко 11 лет доказывает судебным приставам, госавтоинспекции и банкирам, что он не должен оплачивать штрафы и кредиты своего полного тезки. В редакцию издания «Новые известия» пришло письмо от гражданина Сергея Руденко с рассказом о том, как бездумно может перемалывать судьбы людей государственная машина. Все описанное в письме подкреплено доказательствами. Все началось с попытки получения своего первого кредита. Читать дальше...

Новости Брянска
Брянск

Мы на гастролях в Брянске


В Брянской области подросток впал в кому после избиения высокопоставленным полицейским

Ruposters.ru 

Следственный комитет по Брянской области расследует уголовное дело в отношении замначальника отдела полиции "Брасовский" поселка Локоть майора Дениса Терехова, в результате нападения которого впал в кому 17-летний местный житель Иван В.

Делегация управления лесами Брянской области приняла участие в международном семинаре

Правительство Брянской области 

21 и 22 августа делегация управления лесами Брянской области во главе с начальником управления Владимиром Дзубаном приняла участие в международном семинаре.

На Брянщине создан первый виртуальный концертный зал

«Брянская Учительская газета» (Брянск) 

Его создали в Трубчевской детской школе искусств имени Анастасии Вяльцевой в рамках национального проекта «Культура». Стоимость проекта 980 тысяч рублей, которые были выделены из федерального бюджета. Как сообщает издание «Брянский рабочий», весной этого года школа искусств выиграла конкурсный отбор Министерства культуры на создание виртуальных концертных залов в городах России. Зал школы искусств оборудован новейшей высококачественной техникой известных мировых брендов. Это […]

Президент Общероссийского Конгресса муниципальных образований Виктор Кидяев направил приветствие гостям и участникам Свенской ярмарки

Правительство Брянской области 

На имя Губернатора Брянской области Александра Богомаза поступило приветствие за подписью Президента Общероссийского Конгресса муниципальных образований, депутата Государственной Думы ФС РФ Виктора Кидяева.

Просматривали в Брянске 23.08.2019

Показать еще...

Спорт в Брянской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Запуск светомузыкального 80-метрового фонтана в Орле!

Минобороны: силы ПВО сбили в Белгородской области 2 снаряда РСЗО «Ольха»

В Орле на слиянии рек Оки и Орлика появились "Крылья Орла"

Слёзы «Красной Минервы». Почему в регионах России идут «оранжевые» дожди?