Главные новости Читы
Чита
Август
2020

Новости Читы за 13.08.2020

Российская победительница конкурсов красоты погибла на нелегальных гонках

Lenta.ru 

В Чите на нелегальных гонках на мотоциклах погибла победительница местных конкурсов красоты, спортсменка Татьяна Дербина. По словам очевидца, Дербина снимала заезды. Во время одного из них она попыталась выбежать на дорогу, чтобы сделать снимок в хорошем ракурсе. В этот момент ее сбил мотоцикл.

​Медорганизации Забайкалья скорректировали режим работы для удобства пациентов

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Медицинские организации региона продолжают оказание плановой помощи забайкальцам после снятия ограничительных мер в связи с COVID-19. Во взрослых и детских поликлиниках, диспансерах скорректирован режим работы во избежание очередей, об этом рассказала глава краевого Минздрава Анна Шангина во время брифинга 13 августа.

​Два новых объекта образования откроются в Ононском районе

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Заместитель Губернатора Забайкальского края Аягма Ванчикова оценила готовность социальных учреждений к открытию - пристроек к двум детским садам в сёлах Верхний и Нижний Цасучей в Ононском районе.

В Улетовском районе по постановлению прокурора должностное лицо пункта приема древесины оштрафовано за недостоверные сведения в ЕГАИС

Прокуратура РФ 

Прокуратура Улетовского района Забайкальского края провела проверку исполнения законодательства в сфере противодействия незаконному обороту древесины.



13 августа "Вести-Чита" в 21:05

Gtrkchita.ru (Чита) 

- На Верне-Ильдиканском карьере Быстринского ГОКа произошёл взрыв... спланированный. Такая пиротехнология позволяет определить точность смещения породы, чтобы в дальнейшем поставлять на фабрику более качественную руду. - Производственная практика в борьбе с непогодой. Студенты местного сельхоз-техникума в Нерчинском районе помогают аграриям в непростое время. Техника вязнет в полях, а сено, собранное в дождь, теряет питательную ценность. Сколько уже удалось заготовить сена на зиму? - Когда книга говорит с читателем буквально! Читать дальше...

Прокуратура Ингодинского района г.Читы помогла ветерану Великой Отечественной войны признать право собственности на жилой дом

Администрация Забайкальского края 

Прокуратура Ингодинского района г. Читы провела проверку по обращению 96-летней жительницы краевого центра, являющейся ветераном Великой Отечественной войны. Установлено, что заявитель более 60 лет назад приобрела жилой дом, которым открыто, непрерывно и добросовестно пользовалась, неся бремя…

Следователи устанавливают обстоятельства гибели малолетней девочки в Чите

СК РФ (Следственный комитет) 

12 августа 2020 года около 23.30 в правоохранительные органы поступило сообщение о гибели малолетней девочки, выпавшей из окна многоэтажного дома в пос. Молодежный в городе Чите. По данному факту Черновским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Забайкальскому краю проводится доследственная проверка.

В Забайкальском крае суд вынес приговор по уголовному делу в отношении троих мужчин, пытавшихся организовать лабораторию по производству наркотиков

Генеральная прокуратура РФ 

Ингодинский районный суд г. Читы Забайкальского края рассмотрел уголовное дело в отношении троих жителей краевой столицы в возрасте от 20 до 25 лет. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконное производство и сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

Читать дальше...

Николай Хлызов посетил изолятор временного содержания

Администрация Забайкальского края 

Уполномоченный по правам человека в Забайкальском крае 13 августа посетил изолятор временного содержания УМВД России по г. Чите. В ходе посещения им изучены условия содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, их материально-бытовое обеспечение. Осмотрены…

Новости Читы
Чита

Порядку подачи документов в электронной форме обучали сотрудники забайкальского Росреестра 


Экс-сотрудник забайкальской колонии осужден на 4,5 года за взятки от осужденного

РАПСИ 

Карымский районный суд Забайкальского края приговорил к 4,5 годам лишения свободы экс-сотрудника одной из региональных колоний, который трижды получил от осужденного взятку на пронос на территорию исправительного учреждения телефонов и иных запрещенных средств.

ФК «Тверь» одержал первую победу

Tverigrad.ru (Тверь) 

12 августа во втором туре первенства ОЛИМП-ПФЛ тверские футболисты на домашнем поле обыграли ФК «Чита» со счетом 4:2.>

Просматривали в Чите 13.08.2020


Спорт в Забайкальском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Федеральные дорожники восстанавливают покрытие на трассе Р-258 Байкал в Забайкалье

Школу в селе Александровский Завод в Забайкалье хотят сдать в конце 2024 года

Более 130 школьников приняли участие в краевом турнире по тэг-регби в Чите

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну