Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Элисты
Элиста
Февраль
2024

Новости Элисты за 04.02.2024

В Калмыкии прошел хоккейный турнир памяти Владимира Чурюмова

Tegrk.ru (Элиста) 

В элистинском ледовом дворце состоялся День хоккея. Его посвятили памяти энтузиаста спорта и пропагандиста здорового образа жизни Владимира Чурюмова. Он стоял у истоков образования хоккейного движения в Калмыкии, объединившего любителей этого увлекательного вида спорта. Был одним из основателей и игроком хоккейной команды «Элиста», которую сформировал вместе с друзьями и единомышленниками. За лидерство на льду в […]

Гости калмыцкого стенда на ВДНХ прошли захватывающий квест «Фортуна путешественника»

Riakalm.ru (Элиста) 

В рамках Международной выставки-форума «Россия» Министерство экономического развития РФ организовал квест в таких регионах, как Республика Калмыкия, Алтайский край и Чукотский Автономный округ.

Читать дальше...

Глава Калмыкии Бату Хасиков принял участие в Дне хоккея, посвященном памяти Владимира Чурюмова

Официальный сайт Главы Республики Калмыкия 

Сегодня, 4 февраля, Глава Калмыкии Бату Хасиков принял участие в Дне хоккея, посвященном памяти Владимира Чурюмова.

Читать дальше...

Калмыцкие армрестлеры успешно выступили на Чемпионате Южного Федерального округа

Riakalm.ru (Элиста) 

Соревнования, которые проходили в городе Ростов-на-Дону с 2 по 3 февраля, стали настоящим испытанием силы и выносливости для атлетов из Республики Калмыкия. Команда была настроена на победу, и результаты не заставили себя ждать, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Читать дальше...

В Калмыкии в поединках сразились гроссмейстеры 

Tegrk.ru (Элиста) 

Во Дворце детского творчества прошел открытый городской турнир по шахматам памяти международного мастера ФИДЕ Санала Шарапова. Участвовали более 140 шахматистов из Калмыкии, Белореченска, Ставрополя, Волжского, Волгодонска, Кемерово, Ростовской области и Москвы. Открыла турнир хореографическая композиция воспитанников Дворца детского творчества. Затем шахматисты почтили память Санала Шарапова минутой молчания. Отметим, он был один из лучших шахматистов Калмыкии […]

В Элисте прошел День хоккея памяти Владимира Чурюмова

Riakalm.ru (Элиста) 

Сегодня в ледовом центре «Джунгар» прошел День хоккея, посвященный памяти энтузиаста спорта Владимира Чурюмова. Мероприятие стартовало с матча среди воспитанников «Джунгара» — детской группы по хоккею против любительской взрослой.

Читать дальше...

Правительство объявило о создании военных центров в семи вузах на юге России

Kavkaz-uzel.eu 

Учебные военные центры для студентов решено создать в вузах Адыгеи, Дагестана, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Калмыкии, Карачаево-Черкесии и Чечни, следует из распоряжения правительства России.



В Калмыкии проходит памятный хоккейный турнир

Tegrk.ru (Элиста) 

В ледовом дворце “Джунгар” сегодня День хоккея. Он посвящен памяти энтузиаста спорта Владимира Чурюмова, стоявшего у истоков создания калмыцкой хоккейной команды. В турнире участвуют дети и взрослые. В эти минуты проходит матч между командами “Джунгар” и «Джунгар Д». В составе команды «Джунгар» играет Глава Калмыкии Бату Хасиков. Фото и видео автора

Видео. Гюмед Кхентул Ринпоче. Сознание и ментальные факторы. Занятие 3

Сохраним Тибет! 

13 октября 2023 года в Центральном хуруле Калмыкии «Золотая обитель Будды Шакьямуни» геше-лхарамба Гюмед Кхентул Ринпоче прочитал третью лекцию в рамках учений об уме и ментальных факторах. Ментальные факторы – категории в буддизме, которые определены в учениях абхидхармы как аспекты ума, воспринимающие качество объекта и обладающие способностью окрашивать ум. Они классифицируются как мгновенные формирования, сопровождающие сознание.

Просматривали в Элисте 04.02.2024


Спорт в Калмыкии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






КАЛМЫКИЯ. Паралимпийцы РК одержали победу на Чемпионате России по бочча

Полковник МЧС из Ростовской области скончался после забега в Элисте

Жители Калмыкии услышали песню, раскрывающую девиз «Диктанта Победы»

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений