Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Элисты
Элиста
Февраль
2024

Новости Элисты за 23.02.2024

В школе-интернате в Калмыкии произошел пожар

Riakalm.ru (Элиста) 

Сегодня, в 14:14, на пульт пожарной охраны поступило сообщение о том, что в здании спального корпуса КОУ РК «Лаганская коррекционная школа-интернат» происходит сильное задымление в кабинете библиотеки. 

На ликвидацию пожара прибыли 2 пожарных расчета и 1 автолестница.

Читать дальше...

В Калмыкии работают над развитием производства и переработки шерсти

Tegrk.ru (Элиста) 

Калмыкия продолжает оставаться одним из регионов-лидеров в России по производству шерсти. Республика производит около 600 тонн тонкорунной шерсти в год. В советское время объем выработки достигал более 13 тысяч тонн. Эти цифры отражают огромный потенциал развития отрасли, подчеркнул Глава Калмыкии. На заседании штаба под председательством замминистра промышленности и торговли РФ Олега Бочарова он внес предложения […]

Волейболисты Калмыкии провели акцию в поддержку участников СВО

Tegrk.ru (Элиста) 

Калмыцкие волейболисты в преддверии Дня защитника Отечества провели акцию в поддержку земляков, участвующих в специальной военной операции. Председатель наблюдательного совета федерации волейбола Савар Тарбаев, мужская и женская сборные по этому виду спорта, а также команда администрации Главы Калмыкии приобрели для воинов-земляков три бензогенератора. Их передали руководителю регионального штаба комитета семей воинов Отечества Ирине Эрднеевой и […]

«Кавказ, Калмыкия, Татарстан»: В раде планируют устроить шквал межнациональных конфликтов против России

Блог сайта «Карельские Вести» 

В Верховной раде призвали к разделению России. Об этом сообщает «Политнавигатор». Верховная рада приняла постановление, в котором признается право ингушского народа на создание независимой национальной державы, депутаты также попытались законодательно осудить «преступления» России против ингушей и …

Слава защитникам Отечества: в Калмыкии прошло торжественное мероприятие 

Tegrk.ru (Элиста) 

Сегодня, 23 февраля мы отмечаем день настоящих мужчин – День защитника Отечества. Этот день –отражение успехов нашей армии, яркие победы, которыми всегда гордился народ, победы, которые достались нелегко. На мемориальном комплексе героев Гражданской и Великой Отечественной войн прошло торжественное мероприятие «Слава защитникам Отечества!». «Этот праздник имеет особое значение для каждого из нас. Прежде всего, хочу […]

Коммунисты Калмыкии отметили День защитника Отечества

КПРФ 

 22 февраля, накануне Дня защитника Отечества, коммунисты Калмыкии и их сторонники из молодежных и патриотических общественных организаций, представители республиканского отделения ООО «Дети войны» возложили венок и цветы к Вечному огню на мемориале Героев гражданской и …



В Калмыкии проведут профессиональную переподготовку школьных учителей

Riakalm.ru (Элиста) 

На базе Калмыцкого госуниверситета  им Б.Городовикова прошло республиканское совещание по вопросам профессиональной переподготовки учителей малокомплектных общеобразовательных организаций. В формате живого диалога участники мероприятия обсудили профессиональное развитие и самореализацию учителей, сообщила министр образования и науки РК Булган Ангирова.

Читать дальше...

Жены военнослужащих Калмыкии записали песню для своих мужей

Tegrk.ru (Элиста) 

При поддержке Комитета семей воинов Отечества Калмыкии и регионального филиала фонда “Защитники Отечества” супруги военнослужащих, которые сейчас несут службу в зоне СВО, записали видеоклип. Таким образом женщины поздравили своих мужчин с Днём защитника Отечества. В соцсетях жители Калмыкии выразили восхищение стойкости и мужеству жён калмыцких бойцов и пожелали скорейшего возвращения домой их супругам. Организаторы также […]

Дети сотрудников регионального следственного управления передали открытки и письма солдатам и офицерам, участвующим в специальной военной операции

СК РФ (Следственный комитет) 

Дети сотрудников следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия в целях поддержки военнослужащих Вооруженных Сил РФ, участвующих в специальной военной операции, подготовили поздравления с Днем защитника Отечества в виде писем и открыток.

В День защитника Отечества исполняющий обязанности руководителя следственного управления СК России по Республике Калмыкия принял участие в торжественной церемонии возложения цветов

СК РФ (Следственный комитет) 

День защитника Отечества – день мужества и верности долгу, день памяти Героев, отдавших жизнь за свою Отчизну.

В День защитника Отечества исполняющий обязанности руководителя следственного управления СК России по Республике Калмыкия принял участие в торжественной церемонии возложения…

Рамблер 

День защитника Отечества — день мужества и верности долгу, день памяти Героев, отдавших жизнь за свою Отчизну. Сегодня исполняющий обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия Роман…

Статистики рассказали о мужчинах в Калмыкии

Калмыкия-online.ру (Элиста) 

Мужчина в самом расцвете сил, проживает в сельской местности, женат, занят по найму в сфере промышленности, строительства, транспорта или сельского хозяйства. Таков портрет среднестатистического мужчины Республики Калмыкия.

Экс-начальник Юстинского РЭС подозревается в получении взятки в крупном размере

Калмыкия-online.ру (Элиста) 

В Калмыкии следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении бывшего должностного лица Юстинского района электрических сетей филиала ПАО «Россети Юг» - «Калмэнерго», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

Петр Надбитов и его путевые заметки

Tegrk.ru (Элиста) 

22 февраля в Национальной библиотеке им. А. Амур-Санана прошла презентация книги Петра Надбитова «Мои путевые заметки». Собрались не только почитатели таланта балетмейстера из числа старшего поколения. В зале были те, для кого написал эту книгу Герой Калмыкии, заслуженный деятель искусств РСФСР, заслуженный артист Калмыцкой АССР, заслуженный деятель искусств Чечено-Ингушской АССР, лауреат госпремии им. О.И. Городовикова, […]

Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил жителей республики с Днем защитника Отечества

Официальный сайт Главы Республики Калмыкия 

Дорогие земляки! Поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

Сегодня этот праздник имеет особое значение для каждого из нас. Прежде всего, хочу сказать спасибо нашим героям. Всем, кто защищал и защищает Родину, служит в армии, в силовых структурах, спасает людей и бережет наш покой.

Мы чтим свою славную военную историю, основанную на подлинном патриотизме и верности ратному долгу. Воины Калмыкии всегда отличались храбростью, самоотверженностью и несгибаемой волей.

В этот... Читать дальше...

Вице-спикер парламента Калмыкии Николай Нуров провел встречи с избирателями в Ики-Бурульском районе

КПРФ 

21 февраля заместитель Председателя Народного Хурала – глава фракции КРО КПРФ в парламенте Калмыкии Николай Нуров совершил в соответствии с графиком встреч с избирателями рабочую поездку в Ики-Бурульский район. По пути следования в районный центр …

Коррупция и опустынивание: уникальное расследование в Калмыкии

Anticorr.media 

Калмыкия – уникальный регион России, который постоянно надо спасать от засухи. Это называется фитомелиорация. За фитомелиорацию в Калмыкии могут посадить. Это называется коррупция. Около десятка местных предпринимателей столкнулись с уголовным преследованием, которое позже было прекращено или закончилось оправдательным приговором. При этом по девяти уголовным делам следствие привлекло в качестве свидетеля или подозреваемого местного предпринимателя Владимира […]

Читать дальше...


Спорт в Калмыкии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Для жителей Калмыкии доступна справочная информация в медицинских чатах

В Элисту снова можно будет добраться воздушным транспортом

В преддверии профессионального праздника, сотрудников МЧС Калмыкии поздравили в торжественной обстановке

"Точка": количество регистраций ИП в России побило двухлетний рекорд