Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Элисты
Элиста
Февраль
2024

Новости Элисты за 15.02.2024

«У людей с синдромом Дауна есть шанс». Дизайнер Малова вывела на подиум «солнечных» моделей

Ульяновск онлайн 

15 февраля в Кошелев Конгресс-холле Radisson Hotel Ulyanovsk прошел благотворительный показ бренда KUZINA. Fashion-мероприятие приурочено ко дню рождения креативного директора Ирины Маловой. Гостям презентовали новую летнюю коллекцию ПОГОВОРИТЕ ОБО МНЕ. Дизайнер пригласила на подиум моделей с синдромом Дауна и рассказала личную историю, почему для нее важно поддерживать людей с особенностями.

«У людей с синдромом Дауна есть шанс». Дизайнер Малова выпустила на подиум «солнечных» моделей

Ульяновск онлайн 

15 февраля в Кошелев Конгресс-холле Radisson Hotel Ulyanovsk прошел благотворительный показ бренда KUZINA. Fashion-мероприятие приурочено ко дню рождения креативного директора Ирины Маловой. Гостям презентовали новую летнюю коллекцию ПОГОВОРИТЕ ОБО МНЕ. Дизайнер пригласила на подиум моделей с синдромом Дауна и рассказала личную историю, почему для нее важно поддерживать людей с особенностями.

В Калмыкии пройдет чемпионат по профессиональному мастерству для студентов СПО и школьников

Tegrk.ru (Элиста) 

С 23 по 28 марта в республике состоится региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству для студентов и школьников «Профессионалы». Он проводится министерством образования и науки РК при поддержке правительства республики. Конкурсантами станут студенты программ среднего профессионального образования и юниоры. Это школьники, достигшие 14-летнего возраста. Об этом на брифинге журналистам рассказали организаторы конкурса, эксперты чемпионатного движения, […]

Участник военных событий в Афганистане встретился со студентами 

Tegrk.ru (Элиста) 

Сотрудники следственного управления Калмыкии совместно с участником военных событий в Афганистане, подполковником полиции Сергеем Молозаевым провели встречу со студентами Элистинского педагогического колледжа им. Х.Б. Канукова. Учащиеся слушали рассказ почетного гостя, в котором он поделился своими воспоминаниями. «Служба в армии выпала на годы афганского конфликта. С 1985 по 1987 годы мне довелось принять участие в составе […]

Студента из Калмыкии пригласили на «Индустриальный день» в Иннополис

Tegrk.ru (Элиста) 

Представители Калмыцкого госуниверситета стали участниками масштабного IT-мероприятия. В Университете Иннополис в Татарстане провели «Индустриальный день». На него пригласили руководителей и лучших выпускников «Цифровых кафедр». Владимир Лиджи-Гаряев, возглавляющий такое подразделение в КалмГУ, приехал со студентом аграрного факультета Данзаном Маштыковым. Юноша благодаря образовательному проекту прошел обучение по программе «Администрирование операционных систем». Для молодежи из разных регионов страны подготовили мастер-классы... Читать дальше...

Калмыцкие медики проводят неделю профилактики заболеваний ЖКТ

Tegrk.ru (Элиста) 

Жителей Калмыкии информируют о важности профилактики заболеваний желудочно-кишечного тракта. Медицинские учреждения республики посвятили этому очередную тематическую неделю. К основным факторам риска врачи относят нерациональное питание, вредные привычки и низкую физическую активность. Они советуют есть меньше трансжиров, полуфабрикатов и других обработанных продуктов. В рационе должно быть достаточное количество клетчатки. Специалисты регионального центра общественного здоровья и медпрофилактики... Читать дальше...

В райцентре Калмыкии чествовали семьи со стажем в четверть века

Tegrk.ru (Элиста) 

В Малодербетовском районе Калмыкии поздравили юбиляров семейной жизни. Работники отдела ЗАГС устроили праздник для супругов, отметивших серебряную свадьбу. Пожелания счастья и благополучия принимали Бадма и Донара Лиджиевы, Виктор и Ольга Татьковы. Последние, кстати, вырастили дочь Анну – чемпионку по легкой атлетике ЮФО, России и Европы. На мероприятии торжественно вручили и свидетельство о рождении первенца молодой […]

В Калмыкии прошел Сретенский молодежный бал

Tegrk.ru (Элиста) 

В Духовно-просветительском центре Казанского кафедрального собора прошел III Сретенский молодежный бал, посвященный Дню православной молодежи и празднику Сретения Господня. Историко-культурное мероприятие организовала Элистинская и Калмыцкая епархия и калмыцкое отделение Всемирного русского народного собора. Участниками бала стали воспитанники Воскресной школы Казанского кафедрального собора города Элисты, кадеты Казачьего кадетского корпуса Калмыкии имени О.И. Городовикова, учащиеся Русской национальной... Читать дальше...



Инициативы президента по поддержке здравоохранения своевременны и нацелены в будущее

Tegrk.ru (Элиста) 

В предстоящие годы будут серьезно изменены принципы и подходы работы в системе здравоохранения. В центре внимания должны находиться человек и его здоровье. С таким заявлением выступил президент России Владимир Путин на Форуме технологий будущего «Современные медицинские технологии. Вызовы завтрашнего дня – опережая время», проходившем 13-14 февраля в Москве. Глава государства поручил правительству до конца года запустить новый нацпроект […]

Калмыцкие общественники приняли участие в круглом столе «Общество и выборы» в Волгограде

Riakalm.ru (Элиста) 

В Волгоградской области прошел экспертно-аналитический круглый стол на тему: «Общество и выборы», организатором которого выступила Общественная палата региона, а модератором - ответственный секретарь Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества, сопредседатель Координационного совета по общественному контролю за голосованием при Общественной палате Российской Федерации Александр Точенов.

Читать дальше...

Калмыкия. Городовиковские коммунисты отметили 35-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана

КПРФ 

15 февраля отмечается день вывода советских войск из Афганистана. В этот день россияне отдают дань памяти погибшим воинам-интернационалистам и выражают глубокое признание тем, кто вернулся живым - людям с высоким чувством гражданского долга и солдатского …

Глава Калмыкии Бату Хасиков: «Проект создания комфортной городской среды – один из приоритетов нашей работы»

Официальный сайт Главы Республики Калмыкия 

Глава Калмыкии Бату Хасиков заявил, что благоустроенные общественные территории – пример успешной реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Читать дальше...

В Калмыкии обсудили вопросы проведения выборов Президента России

Riakalm.ru (Элиста) 

Накануне состоялся семинар-совещание руководства Избирательной комиссии РК с председателями территориальных избирательных комиссий региона по вопросам, связанным с проведением выборов Президента России. Встреча прошла в режиме видеоконференцсвязи, сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

В столице Калмыкии прошло памятно-мемориальное мероприятие, посвященное 35-летию вывода советских войск из Афганистана

Riakalm.ru (Элиста) 

Ровно 35 лет назад, 15 февраля 1989 года, завершился полный вывод советских войск из Афганистана. После почти 10-летнего участия в вооруженном конфликте страну покинули последние части ограниченного контингента советских войск. В стране этот день отмечается, как День памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Читать дальше...

В Яшалтинском районе Калмыкии возвели новый буддийский храм

Riakalm.ru (Элиста) 

Как сообщает пресс-служба Росреестра по Калмыкии, регистраторы поставили на государственный кадастровый учет буддийский Храм-Ступу Схождения Будды на землю с небес Тушита, построенный в с. Эсто-Алтай Яшалтинского района.

Читать дальше...

В Элисте офицеры СКР поздравили с днем рождения ветерана Великой Отечественной войны Тимофея Яковлевича Кутыгина

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня свой 102-ой день рождения отмечает ветеран Великой Отечественной войны, почетный житель Республики Калмыкия Тимофей Яковлевич Кутыгин, с которым сотрудников следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия давно связывают теплые дружеские отношения.

Новости Элисты
Элиста

Элистинцы еще два месяца могут оплачивать поездки в городском транспорте с выгодой


Сборная паралимпийцев из Калмыкии заняла весь пьедестал на Чемпионате России по армрестлингу

Riakalm.ru (Элиста) 

На соревнованиях в г.Орле сборная команда Республики Калмыкия успешно выступила на Чемпионате России по армрестлингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Читать дальше...

Завтра в Калмыкии ожидается ухудшение погодных условий

Riakalm.ru (Элиста) 

По данным Калмыцкого ЦГМС, 16 февраля на территории Республики Калмыкия ожидается ухудшение погодных условий, обусловленное умеренными осадками в виде дождя и снега, гололедно-изморозевыми отложениями и порывами восточного ветра до 20 м/с.

Читать дальше...

Глава Калмыкии Бату Хасиков принял участие в мероприятии, посвященном 35-летию вывода советских войск из Афганистана

Официальный сайт Главы Республики Калмыкия 

Сегодня, 15 февраля, Глава Калмыкии Бату Хасиков принял участие в мероприятии, посвященном 35-летию вывода советских войск из Афганистана.

Читать дальше...

В Элисте исполняющий обязанности руководителя регионального следственного управления Широбоков Р.В. принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана

СК РФ (Следственный комитет) 

15 февраля 2024 года в Элисте отметили 35-ю годовщину вывода ограниченного контингента советских войск с территории Афганистана.

Эксперты: избирательная система России по масштабу и качеству наблюдения — лучшая в мире

ИА REGNUM 

В Волгоградской области прошёл межрегиональный круглый стол «Общество и выборы», в ходе которого эксперты обсудили подготовку наблюдателей, интерес к президентской кампании в обществе, а также мифы о предстоящем голосовании, сообщили ИА Регнум в Независимом общественном мониторинге (НОМ).

Читать дальше...

Просматривали в Элисте 15.02.2024

Показать еще...

Спорт в Калмыкии

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5






Жители Калмыкии стали в 1,3 раза активнее пользоваться маркетплейсами

Закрытый после начала СВО российский аэропорт возобновляет работу: туроператоры уже готовят туры на продажу

По инициативе фракции КРО КПРФ установлено звание «Заслуженный тренер Республики Калмыкия»

Для жителей Калмыкии доступна справочная информация в медицинских чатах