Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Элисты
Элиста
Февраль
2024

Новости Элисты за 24.02.2024

В главном буддийском храме Калмыкии завершился большой молитвенный фестиваль

Riakalm.ru (Элиста) 

Сегодня в Центральном хуруле степной республики прошел завершающий день молитвенного фестиваля, на котором верующие встретили важный буддийский праздник - День явления чудесных сил Будды Шакьямуни.

Читать дальше...

В Калмыкии завершился турнир по хоккею среди детей

Riakalm.ru (Элиста) 

Сегодня в Элисте завершился межрегиональный турнир по хоккею, посвященный Дню Защитника Отечества. На калмыцком льду сражались команды из Элисты, Астрахани, Буденновска и Волгограда. 

Читать дальше...

Президент – о дополнительных программах развития регионов

«Новости Барнаула» 

Президент – о дополнительных программах развития регионов.Их цель – подготовка кадров, усиление промышленности и сельского хозяйства, развитие туризма.Адыгея и Алтай, Калмыкия и Карелия, Марий Эл и Тыва, Чувашия и Алтайский край...

Калмыцкие музыканты примут участие во Всероссийском конкурсе исполнителей на национальных инструментах народов России

Riakalm.ru (Элиста) 

2 марта, в рамках фестиваля национальных культур “Астраханский солнечный круг”, в Астраханском колледже культуры и искусств состоится Всероссийский конкурс исполнителей на национальных инструментах народов России.

Читать дальше...

В Черноземельском районе Калмыкии прошло Первенство Калмыкии по каратэ

Riakalm.ru (Элиста) 

Накануне в поселке Адык завершились соревнования по дисциплине «синкекусинкай» в разделе «кумитэ», в которых приняли участие более 100 спортсменов со всех районов республики. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства физической культуры и спорта.

Читать дальше...



В Элисте проходит детский хоккейный турнир, посвященный Дню защитника Отечества

Riakalm.ru (Элиста) 

Накануне в Ледовом центре «Джунгар» стартовали межрегиональные соревнования по хоккею среди детских команд Элисты, Волгограда, Астрахани и Буденновска.

Читать дальше...

Международную выставку-форум «Россия» посетили активисты Рассказовского муниципального округа

Tvolk.ru 

22 активиста из Рассказовского муниципального округа посетили Международную выставку-форум «Россия» на ВДНХ. Главной целью поездки было посещение павильона №1 «Первые в России – стране возможностей». Там ребята совершили виртуальное путешествие за своей мечтой.

Одна из активистов Яна Тареева поделилась, что поездка в Москву была запоминающейся:

«С нами ездили сопровождающие Ольга Пеньшина и Дарья Степанова. Сначала у нас была увлекательная прогулка, а затем нам устроили экскурсию по павильонам. Читать дальше...

Региональный материнский капитал: как получить и на что потратить

20ga.ru 

Наряду с федеральным материнским капиталом регионы устанавливают собственные выплаты на детей. Рассказываем, где действует эта мера поддержки, как получить региональный маткапитал и на что его можно потратить Материнский, или семейный, капитал — это мера господдержки российских семей, которая действует с 1 января 2007 года, его сумма каждый год индексируется. С 1 февраля 2024 года при рождении ...

Читать дальше...

Постановление Правительства Республики Калмыкия от 31 января 2024 г. N 34 "Об утверждении территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Республике Калмыкия на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов"

ГАРАНТ.РУ 

Принята программа госгарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Республике Калмыкия на 2024 г. Разработана программа госгарантий бесплатного оказания гражданам медпомощи на 2024 г. и плановый период 2025 и 2026 гг. В рамках Программы бесплатно оказываются: первичная медико-санитарная помощь; специализированная, в том числе высокотехнологичная, медицинская помощь; скорая, в том числе скорая специализированная, медицинская помощь; паллиативная медицинская помощь. Финансирование... Читать дальше...


Спорт в Калмыкии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Состоялся XI (апрельский) пленум Комитета Калмыцкого республиканского отделения КПРФ

Сходить на шашлыки в Марий Эл обойдется в 3,5 раза дешевле, чем на Чукотке

В Калмыкии бывшее должностное лицо подозревается в подстрекательстве к злоупотреблению должностными полномочиями

В Калмыкии изготавливают бирки с уникальными номерами для маркировки и учета сельхозживотных