Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Элисты
Элиста
Март
2024

Новости Элисты за 03.03.2024

На Всемирном фестивале молодежи Калмыкия подписала соглашение с «Российскими Студенческими отрядами»

Riakalm.ru (Элиста) 

Накануне, на одной из локаций Всемирного фестиваля молодежи, Глава Калмыкии Бату Хасиков подписал соглашение о сотрудничестве республики с Молодежной общероссийской общественной организацией «Российские Студенческие отряды».

Читать дальше...

2024.03.10

Сохраним Тибет! 

10 МАРТА Мантра-марафон. Совместное начитывание мантры Тары за мир. 09:00 (мск) – Центральный хурул Калмыкии «Золотая обитель Будды Шакьямуни». Общий молебен о благополучии живых существ. Очно в хуруле и прямая трансляция. 09:00 (мск) – Московский буддийский храм «Тубден Шедублинг». Балдан Лхамо. Очно в храме и прямая трансляция. 11:00 (мск) – Тергар. Еженедельное занятие «Знакомство с медитацией». Прямая трансляция. 12:00 (мск) – Сангнак Ринпоче. Цикл учений по «Драгоценной сокровищнице устных наставлений» Лонгчена Рабджампы. Читать дальше...

Медведица узнала своего спасителя. Ее реакция трогает до слез!

PR soft 

Медведица узнала своего спасителя. Ее реакция трогает до слез!
Медведице несколько лет, да ладно, надоели блогеры, которые в грязи изваляют, выкинут на улицу, изумчают, а потом делают счастливое спасение. Тут конечно всё хорошо, вызывает умиление, но хотя-бы придумайте подходящий заголовок. Ещё…

Читать дальше...

От этого видео замирает сердце. Спасение диких животных из ледяной ловушки.

PR soft 

От этого видео замирает сердце. Спасение диких животных из ледяной ловушки.
Всегда, когда смотрю такие видео, возникает двоякое чувство. Спасая животных, человек рискует своей жизнью. Ладно когда этим занимаются профессионалы, а когда просто прохожие, то могут животное спасти, а сам погибнуть. А…

Читать дальше...

Мужчина заметил одинокую лошадь на мосту. Присмотрелся и ахнул!

PR soft 

Мужчина заметил одинокую лошадь на мосту. Присмотрелся и ахнул!
Было время, работал в охота инспекции. заметил в степи ( Казахстан) птиц падальщиков. подъехал а там мертвый жеребенок. Уже разлагается. земля в радиусе м. 30 выбита см. на 10. а кобыла как скелет. с собой была фляга на 30 л. привез…

Читать дальше...

В Калмыкии прошло торжественное закрытие спартакиады, посвященной Году семьи

Riakalm.ru (Элиста) 

С 29 февраля по 1 марта в Ойрат-Арене объединилось более 500 представителей районов Калмыкии, министерств и ведомств в рамках спортивного мероприятия. Об этом сообщает пресс-служба минспорта РК.

Читать дальше...



Жители Калмыкии могут выбрать новый объект для благоустройства

Riakalm.ru (Элиста) 

15 марта стартует Всероссийское голосование по выбору объектов благоустройства. Оно проводится по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента России, сообщает пресс-служба МинЖКХ и энергетики РК.

Читать дальше...

Республика Калмыкия взяла культурное шефство над Ливией в рамках Всемирного фестиваля молодежи

Riakalm.ru (Элиста) 

На Всемирном фестивале молодежи степной регион взял на себя культурное шефство над Ливией - страной, расположенной в Северной Африке, с богатой историей и уникальной культурой. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Читать дальше...

Новый мировой рекорд по разбиванию костей поставили в Бурятии

Vtinform.com 

Новый мировой рекорд по разбиванию хребтовой кости поставили в Бурятии. В Улан-Удэ в эти выходные проходили международные соревнования по разбиванию хребтовой кости «Hээр шаалган (Сээр хухалха)» в рамках VII этнокультурного фестиваля «Алтан Мундарга-2024».

Епископ Иннокентий соединяет берега Отечества

Tegrk.ru (Элиста) 

27 февраля, в день святого Кирилла, одного из создателей славянской письменности, небесного покровителя православных Калмыкии, в Национальном музее им. Н.Н. Пальмова состоялось открытие выставки «Соединяя берега Отечества». Экспозицию работ епископа Александровского и Юрьево-Польского Иннокентия открывали архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан и министр культуры и туризма РК Саглара Тюрбеева. Министр вручила епископу, заслуженному художнику РФ благодарственное […]

Росстат: доходы волгоградцев выросли до 35 тысяч рублей

ИА "Высота 102.0" 


Доходы жителей Волгоградской области в 2023 году росли семимильными шагами. Как сообщает V102.RU, такой вывод можно сделать на основании новых данных, опубликованных Росстатом. В прошлом году среднедушевые доходы жителей региона составили 34903 рубля. При этом, судя по динамике, они росли как на дрожжах. Если в первом квартале этот показатель составлял 27334 рубля, то во втором – уже 31204 рубля, в третьем – 36024, а в четвертом – аж 45052. Реальные доходы волгоградцев за 2023 год тоже не стояли на месте и... Читать дальше...


Спорт в Калмыкии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






«Берегите себя – не переходите по неизвестным ссылкам»: МВД Калмыкии напоминает о популярной мошеннической схеме

"Точка": количество регистраций ИП в России побило двухлетний рекорд

Для жителей Калмыкии доступна справочная информация в медицинских чатах

КАЛМЫКИЯ. Бухгалтер некоммерческой организации обвинен в мошенничестве в особо крупном размере