Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Элисты
Элиста
Март
2024

Новости Элисты за 09.03.2024

Уильям Тенн - Ирвинга Боммера любят все. Аудиокнига. Фантастика

PR soft 

Ирвинг Боммер не пользуется успехом у женщин. Но однажды цыганка продала ему особое зелье. Достаточно смешать каплю этого зелья с каплей собственной крови, как всё изменится.
Ирвинга Боммера любят все
Автор: Уильям Тенн
Читает: Владимир Коваленко

Читать дальше...

Уцелевшая планета - Гарри Гаррисон 1961 год. Аудиокнига. Фантастика.

PR soft 

Космический корабль перехватывает древнюю торпеду, которая должна была уничтожить планету в отдалённой неисследованной звёздной системе. Земляне опускаются на планету, чтобы сообщить жителям о том, что война давно закончилась, но никого не находят. Единственная попавшаяся им девушка.
Автор:…

Читать дальше...

Айзек Азимов - Робби. (Необычный друг) Аудиокнига. Фантастика.

PR soft 

Глория очень любила своего робота. Он был для неё незаменимым, делая для ребенка все возможное. Глория так сильно привязалась к роботу, что перестала даже играть с подружками. Миссис Вестон ее мать очень забеспокоилась по этому поводу и решила помочь своей дочери.
Другие названия: Необычный…

Читать дальше...

Роберт Шекли - Демоны. Аудиокнига. Фантастика.

PR soft 

Внук Вельзевула магическими заклинаниями вызывает демона, но ему попадается обычный страховой агент. Однако внуку все равно, кто ему попался: исполняй желание, или тебя ждет вечное заточение.
Автор: Роберт Шекли
Читает: Владимир Коваленко

Читать дальше...

2024.03.16

Сохраним Тибет! 

16 МАРТА Мантра-марафон. Совместное начитывание мантры Тары за мир. 09:00; 13:00 (мск) – Центральный хурул Калмыкии «Золотая обитель Будды Шакьямуни». Ритуал Кангсо (Молебен-обращение к защитникам Дхармы). 2 сессии. Очно в хуруле и прямая трансляция. 09:00 (мск) – Московский буддийский храм «Тубден Шедублинг». Балден Лхамо. Очно в храме и прямая трансляция. 09:30 (мск) – Рипа. Практическое занятие по медитации. Очно в Москве. 11:00 (мск) – Московский буддийский центр «Ганден Тендар Линг». Мастерская Ца-ца. Читать дальше...

Двое в космосе - Артур Кларк 1963. Аудиокнига. Фантастика

PR soft 

В результате столкновения с метеоритом запас кислорода на грузовом космическом корабле равен нулю. Для двоих человек, находящихся на корабле, остатков кислорода хватило бы на двадцать дней, а до ближайшей планеты осталось лететь тридцать.
Другие названия: Разрушающее напряжение
Автор: Артур…

Читать дальше...

Некоторые формы жизни - Филип Дик 1953. Аудиокнига. Фантастика

PR soft 

Боба Кларка отправляют на войну с Марсианами. Причина проста только на Марсе содержится руда, позволяющая современным автомобилям ездить на автопилоте. По схожим причинам земляне нападают на жителей других планет.
Жанры/поджанры: Фантастика (Мягкая (гуманитарная) научная фантастика )
Место…

Читать дальше...

Источник опасности - Гарри Гаррисон 1964. Аудиокнига. Фантастика.

PR soft 

Планета Кэссиди-2, на которой в поисках полезных ископаемых находится группа землян, очень красива, но смертельно ядовита.
Жизнь разведчиков зависит от тщательной проверки работоспособности оборудования и его дезинфекции после пребывания на поверхности Кэссиди. Но один из разведчиков, молодой…

Читать дальше...



Пересадочная планета - Филип Дик. Аудиокнига. Фантастика

PR soft 

Земля стала вовсе не выжженной необитаемой пустыней после ядерной войны. Мутировавшие потомки людей успешно приспособились к жизни на поверхности. Те же, кому посчастливилось избежать воздействия на себе радиации, вынуждены влачить жалкое существование в подземных бункерах, ресурсов которых вряд ли…

Читать дальше...

Купол (Вне игры) / Еще не все потеряно. Фредерик Браун. Аудиокнига. Фантастика.

PR soft 

1. Мир летит в тартарары. По всей вероятности, выживут немногие. Но есть
возможность спастись спрятаться под специальным куполом, но остаться там навсегда. Одиночество или смерть Личное благополучие или возможность отстоять свои права У главного героя эти вопросы не вызывают сомнений, он уже всё…

Читать дальше...

Логика - Айзек Азимов. Аудиокнига. Фантастика.

PR soft 

Донован и Пауэлл оказываются на орбитальной станции, где помимо прочей своей работы занимаются экспериментальными испытаниями нового робота КТ-1. После своего рождения Кьюти (так ласково прозвали нового робота) всё пошло совсем не так как они ожидали.
Другие названия: Здравый смысл
Автор:…

Читать дальше...

Призрак 5 - Роберт Шекли 1954. Аудиокнига. Фантастика. Рассказ, классика фантастики

PR soft 

Контора Грегора и Арнольда получила заказ на исследование жуткой планеты Призрак V, где, по слухам, стали пропадать люди. Полетел туда Грегор, а Арнольд остался
Жанры/поджанры: Фантастика (Мягкая (гуманитарная) научная фантастика )
Общие характеристики: Юмористическое
Место действия: Вне Земли…

Читать дальше...

Конечная Станция - Гарри Гаррисон. Аудиокнига. Фантастика.

PR soft 

Используя передатчик материи, Джомфри направлялся домой. Однако, выйдя из экрана передатчика, он понял, что произошел сбой, и он вовсе не дома, а неизвестно где. Хуже того, экран оказался только приемником, и Джомфри вынужден пойти обследовать незнакомый ему город, чтобы узнать, что.
Другие…

Читать дальше...

В Лаганском районе Калмыкии молодые избиратели получат подарки на выборах Президента РФ

Riakalm.ru (Элиста) 

Жители Лаганского района, которые впервые в этом году проголосуют на выборах Президента страны, получат портативный аккумулятор (powerbank), об этом сообщает пресс-служба администрации района.

Читать дальше...

В Международный женский день в калмыцком роддоме появились на свет трое малышей

Riakalm.ru (Элиста) 

Несмотря на праздничный день, сотрудники Перинатального центра трудились на благо новой жизни. Так, благодаря труду медицинских работников и новоиспеченных мамочек, 8 марта на свет появились трое детей.

Читать дальше...

Члены фракции КРО КПРФ в Народном Хурале Калмыкии приняли активное участие в пятой сессии парламента республики

КПРФ 

6 марта состоялась очередная, пятая, сессия Народного Хурала Республики Калмыкия, в работе которой активное участие приняли члены фракции КРО КПРФ – вице-спикер парламента Николай Нуров и председатель комитета по вопросам законодательства, законности, государственного устройства и …

Новости Элисты
Элиста

Впервые после начала СВО аэропорт Элисты заработает с 3 мая 2024


Дар никчемного человека - Алан Дин Фостер 1979. Аудиокнига. Фантастика.

PR soft 

Преступник-неудачник Пирсон потерпел крушение при посадке на астероид. От удара о поверхность его разбил паралич. На астероиде обитают.
Автор: Алан Дин Фостер
Жанры/поджанры: Фантастика (Мягкая (гуманитарная) научная фантастика )
Общие характеристики: Философское
Место действия: Вне Земли…

Читать дальше...

Бизнес Джорджа - Роджер Желязны 1980. Аудиокнига. Фэнтези

PR soft 

Если ты рыцарь, хоть и в плохо подогнанных латах и верхом на серой замученной кляче, то ты просто обречён сражаться с Драконом. Если ты Дракон, то непременно должен сражаться с Рыцарем. Но кто сказал, что из этих сражений нельзя извлечь обоюдную выгоду.
Другие названия: Бизнес Георгия…

Читать дальше...

Изменчивая луна - Ларри Нивен. Аудиокнига. Фантастика. 1971 пост-апокалипсис.

PR soft 

В один из вечеров над Лос-Анджелесом взошла необычайно яркая Луна. Может ли быть какое-то объяснение такому странному изменению Как известно, Луна светит отражённым солнечным светом, а значит, что-то случилось с Солнцем. Возможно, Солнце стало.
Автор: Ларри Нивен
Читает: Владимир…

Читать дальше...

Чудовища - Роберт Шекли. Аудиокнига. Фантастика. 1953

PR soft 

Что это за остроконечный предмет, извергающий пламя, спускается с небес на землю О, да это же космический корабль! И из него выходят какие-то непонятные существа с раздвоенным хвостом и ужасным шарообразным наростом в верхней части туловища. Кто они такие Нравственны ли они или может быть они…

Читать дальше...

Планетат - безумная планета - Фредерик Браун. Аудиокнига. Фантастика. 1946

PR soft 

Планетат. Безумный мир вращающийся по сложной орбите-восьмёрке вокруг двух звёзд. Не всякий человек согласится здесь работать психика может не выдержать бесконечной череды галлюцинаций, периодически обрушивающихся на жителей планеты. Но именно здесь бывший профессор Фил Рэнд находит.…

Читать дальше...


Спорт в Калмыкии

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






ИП зарегистрировались рекордно // Почему граждане стали чаще оформлять статус индивидуального предпринимателя

КАЛМЫКИЯ. Паралимпийцы РК одержали победу на Чемпионате России по бочча

Первое Открытое первенство Волгодонска по футболу среди спортивных школ

В Краснодаре вновь ждут возобновления полётов на фоне открытия аэропорта в Элисте