Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Элисты
Элиста
Март
2024

Новости Элисты за 23.03.2024

Клиффорд Саймак - Дезертиры. Аудиокнига

PR soft 

Клиффорд Саймак-Дезертиры. Аудиокнига фантастика. Читает Гарри Стил.
Исследовательская группа делает попытки обжить Юпитер путём биологического преобразования сотрудников в существ, приспособленных к условиям жизни планеты. Но первопроходцы не возвращаются назад

Читать дальше...

Сэмюел Дилэни - Корона. Аудиокнига

PR soft 

Сэмюел Дилэни - Корона. Аудиокнига - фантастика.
Рассказ о том, как человек своим творчеством может творить чудеса. Это история молодого певца простого рабочего, и тяжело больной девочки-телепатки

Читать дальше...

Роберт Янг - Школа из красного кирпича. Аудиокнига

PR soft 

Роберт Янг - Школа из красного кирпича. Аудиокнига фантастика.
Ронни убежал из дома, чтобы отыскать деревню в долине и своих настоящих родителей. А ещё он хочет увидеть мисс Смит, свою тайную любовь учительницу из маленькой красной школы

Читать дальше...

Филип Дик - Отец Двойник. Аудиокнига фантастика

PR soft 

Филип Дик - Отец Двойник. Аудиокнига фантастика. Читает Гарри Стил.
В семье восьмилетнего мальчика Чарлса Уэлтона большое несчастье: его настоящий отец Тэд Уэлтон исчез, а его место занял двойник, который ведёт себя довольно-таки странно.

Читать дальше...

В Калмыкии организовали стихийный мемориал 

Tegrk.ru (Элиста) 

Стихийный мемориал после трагедии в Москве организовали в столице Калмыкии. В память о жертвах террористической атаки жители республики несут цветы, детские игрушки и свечи к скульптурной композиция «Эхо». «Как сказал Владимир Владимирович, наш общий долг сейчас, всех граждан страны – быть вместе. Мы – одна семья. Никто и ничто не может поколебать нашу сплоченность и […]

Буддийское духовенство выражает сочувствие погибшим и пострадавшим в результате теракта в Подмосковье

Сохраним Тибет! 

Во всех буддийских храмах России с утра 23 марта проходят молебны по жертвам теракта. C утра идут церемонии в Московском буддийском храме «Тубтен Шедублинг». Соболезнования по случаю произошедшего в пятницу вечером теракта выразил Геше Йонтен, председатель Центрального духовного управления буддистов, член Общественной палаты Российской Федерации. Буддийская традиционная Сангха России выразила глубочайшее соболезнование всем семьям, друзьям, коллегам погибших в результате этого бесчеловечного теракта.

Роберт Янг - Любовь 21 века. Аудиокнига фантастика. Читает Гарри Стил

PR soft 

Роберт Янг - Любовь 21 века. Читает Гарри Стил.
Покупка нового автоплатья не доставила радости Арабелле, в первый же вечер ей разбили сердце и машину.
А вы знали, что у Рея Брэдбери, есть рассказ, где нельзя было разбирать электроприборы - люди, делавшее это, считались маньяками -…

Читать дальше...

Фрэд Саберхаген - Брат Берсеркер 2/3. Крылатый шлем. Цикл БЕРСЕРКЕР-2

PR soft 

Фрэд Саберхаген - Брат Берсеркер 2/3. Крылатый шлем.
И снова Сиргол и берсеркеры, пытающиеся проникнуть в эпоху развала Империи на этой планете и погубить того, кто попытается сохранить ее достояние. Это принесет неминуемые катастрофические изменения во временную ось. Но что же может сделать с…

Читать дальше...



Мусульманское сообщество Калмыкии единодушно осудило теракт в «Крокус сити холле»

Riakalm.ru (Элиста) 

Представители Духовного управления мусульман региона пришли почтить память погибших в результате теракта в Подмосковье, возложив цветы и лампадки к стихийному мемориалу в Элисте. Они выразили искренние соболезнования родным и близким погибших и пожелали скорейшего выздоровления пострадавшим.

Читать дальше...

Жители Калмыкии возлагают цветы в память о погибших в результате теракта в «Крокус Сити холле»

Riakalm.ru (Элиста) 

В память о погибших и жертвах теракта жители Калмыкии возлагают цветы и свечи к стихийному мемориалу, расположенному у скульптуры «Эхо» в центре города Элисты. Неравнодушные горожане молятся за всех, кто погиб в результате бесчеловечного террористического акта, и выражают соболезнования их семьям и близким.

Читать дальше...

Конни Уиллис - Письмо от Клири. Аудиокнига фантастика

PR soft 

Конни Уиллис - Письмо от Клири.
Маленькая девочка живет с семьей далеко в горах. Девочка шла со старой почты, где любила копаться в старых письмах и журналах среди упавших книжных шкафов и мусора, которым играл ветер. Однажды она приносит домой недоставленное письмо от тети Клири, которое та…

Читать дальше...

Глава Калмыкии Бату Хасиков: «Калмыкия скорбит вместе со всей страной»

Официальный сайт Главы Республики Калмыкия 

Сегодня, 23 марта, Глава Калмыкии Бату Хасиков сообщил, что в Калмыкии, как и по всей стране, завтра День траура, объявленный Президентом. В республике введены дополнительные меры антитеррористического и противодиверсионного характера.

Читать дальше...

В Калмыкии отменяются массовые мероприятия

Tegrk.ru (Элиста) 

Минкультуры РФ сообщило об отмене массовых и развлекательных мероприятий в федеральных учреждениях культуры на ближайшие дни. В Калмыкии также отменяются все массовые мероприятия. «Принял решение об отмене всех массовых мероприятий на территории Калмыкии. Обсудил ситуацию с руководителями силовых структур. В республике приняты все меры по обеспечению безопасности», – сообщил в своем телеграмм-канале Глава Калмыкии Бату […]

Новости Элисты
Элиста

Элистинцы еще два месяца могут оплачивать поездки в городском транспорте с выгодой


Калмыкия скорбит  

Tegrk.ru (Элиста) 

Глава Калмыкии Бату Хасиков выразил соболезнования родным и близким погибших в ходе теракта в Подмосковье, в «Крокус сити холле». «От жителей республики и от себя лично выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших. Калмыкия скорбит вместе с вами. Всем пострадавшим скорейшего выздоровления», – написал руководитель республики в своем телеграмм-канале. Слова соболезнования, изображение свечи на темном фоне […]

Россельхознадзор обеспокоен качеством экспортных партий российского зерна

«Взгляд» 

Россельхознадзор зафиксировал в 2024 году значительный рост числа партий российского зерна, не соответствующих карантинным фитосанитарным требованиям стран-импортеров. Это может негативно сказаться на репутации России как надежного поставщика зерна и привести к потере позиций на мировом рынке.

В сообщении, опубликованном на сайте ведомства, говорится, что с начала 2024 года в адрес Службы поступило уже 13 уведомлений о несоответствии российского зерна, а 2023 году – всего 33 уведомления. При этом... Читать дальше...

Власти уточнили число пострадавших в результате стрельбы в "Крокус Сити Холле"

Kavkaz-uzel.eu 

115 человек госпитализированы в результате стрельбы в "Крокус Сити Холле", 60 взрослых и один ребенок находятся в тяжелом состоянии, сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко. Власти Ростовской и Волгоградской областей, Ингушетии и Калмыкии приняли решение отменить массовые и развлекательные мероприятия. Министерство культуры России также сообщило об отмене всех мероприятий в федеральных учреждениях культуры.

Роберт Шекли - Бесконечный вестерн. Аудиокнига

PR soft 

Роберт Шекли - Бесконечный вестерн. Аудиокнига - научная фантастика.
Его зовут Уошберн, и он актёр, участвующий в бесконечном фильме под названием Вестерн. Но Уошберн решает завершить свою карьеру, ведь у него есть всё, о чем он мечтал: и жена, и деньги, и слава. Ему нужно сняться в последнем…

Читать дальше...

Гарри Гаррисон - Мастер на все руки. Аудиокнига

PR soft 

Гарри Гаррисон - Мастер на все руки. Аудиокнига фантастика. Читает Гарри Стил.
Кого послать ремонтировать вышедший из строя старый маяк Конечно же его, лучшего ремонтника гиперпространственных маяков

Читать дальше...

Джек Финней - О пропавших без вести. Аудиокнига

PR soft 

Джек Финней - О пропавших без вести.
В Нью-Йорке, на 42 улице, в двухсотом квартале находится обычное туристическое бюро Акме. И клиентам там предлагают такие же заурядные путешествия: на Багамы, в Мэн или Буэнос-Айрес. Есть лишь одно отличие: здесь вам могут предложить навсегда уйти из этого…

Читать дальше...


Спорт в Калмыкии

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






В Калмыкии рассказали об уникальном сборнике историй участников СВО

Закрытый после начала СВО российский аэропорт возобновляет работу: туроператоры уже готовят туры на продажу

ИП зарегистрировались рекордно // Почему граждане стали чаще оформлять статус индивидуального предпринимателя

Более 18 тысяч россиян хотят стать политиками