Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Элисты
Элиста
Март
2024

Новости Элисты за 22.03.2024

В Калмыкии отменили развлекательные мероприятия из-за теракта в «Крокус сити холле»

Рамблер 

ЭЛИСТА, 22 марта. /ТАСС/. Власти Калмыкии отменили все массовые мероприятия на территории республики в связи с терактом в «Крокус сити холле», а также усилили меры безопасности.

Как главы регионов юга России отреагировали на теракт в Crocus City Hall

Рамблер 

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров назвал теракт бесчеловечной атакой на мирное население России. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов назвал это ужасной трагедией, глава Калмыкии Бату Хасиков назвал трагедию страшной.

Благодаря ИПР Калмыкия демонстрирует позитивную динамику

Tegrk.ru (Элиста) 

Калмыкию с рабочей поездкой посетил заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин. Вместе с Главой республики Бату Хасиковым вице-премьер провел в Элисте совещание по вопросам социально-экономического развития региона. Речь шла о реализации индивидуальной программы развития (ИПР) Калмыкии. Марат Шакирзянович напомнил, что Президент РФ Владимир Путин в послании к Федеральному собранию объявил о продлении ИПР для десяти […]

Глава Калмыкии Бату Хасиков выразил соболезнования родным и близким погибших в ходе теракта в Подмосковье

Официальный сайт Главы Республики Калмыкия 

Страшная трагедия под Москвой.

От жителей республики и от себя лично выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших. Калмыкия скорбит вместе с вами.

Всем пострадавшим скорейшего выздоровления.

ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ

Глава Республики Калмыкия                                         Бату Хасиков

Пол ди Филипо - Жизнь Стоуна. Аудиокнига фантастика

PR soft 

Пол ди Филипо - Жизнь Стоуна.
Слепой бродяга по прозвищу Камень всю свою сознательную жизнь провёл в трущобах, питался чем попало и ночевал где придётся. Совершенно неожиданно он получает работу первой категории от всесильной корпорации Цитрин Технолоджис. Он даже представить себе не может, какой…

Читать дальше...



Фредерик Пол-Ферми: И стужа. Аудиокнига фантастика

PR soft 

После ядерной войны все мировые логистические цепочки и привычный уклад жизни канул в Лету. Количество уцелевших локализованных поселений уменьшалось с каждым днем.
Судьба свела маленького Тимоти, потерявшего семью, с ученым Гарри Молибертом. Оказавшись в Исландии, они пытаются выжить в условиях…

Читать дальше...

В Калмыкии реализуют новый проект для детей участников СВО 

Tegrk.ru (Элиста) 

В республике реализуют новый проект для детей участников специальной военной операции. Об этом заявил председатель Общественной палаты Калмыкии Батыр Мучаев. Проект реализуют при поддержке филиала государственного фонда «Защитники Отечества» с колледжем искусств им. П. О. Чонкушова. «Мы хотим, чтобы дети участников СВО научились новым навыкам. Колледж искусств – это база, где учат танцевать, петь, творить. […]

Артур Кларк - До Эдема. Фантастический рассказ - Аудиокнига

PR soft 

Артур Кларк - До Эдема.
Высадившись вблизи Южного полюса Венеры, два астронавта, к своему изумлению и восторгу, обнаруживают там озеро, а возле него странное растениеподобное существо, первое найденное людьми доказательство существования жизни на Венере

Читать дальше...

Генри Каттнер - Авессалом. Аудиокнига Аудиоспектакль

PR soft 

Генри Каттнер - Авессалом.
Мутации человеческого разума вот-вот приведут к тому, что homo sapiens превратиться в homo superior: в каждом поколении рождается все больше гениев. Однако есть неизменные вещи в этом мире: например, проблема отцов и детей. Легко ли растить гениального сына и понимать,…

Читать дальше...

Боб Шоу - Идеальная команда. Аудиокнига фантастика

PR soft 

Боб Шоу - Идеальная команда.
Как все мы знаем из курса биологии, растение поглощает углекислый газ и выделяет кислород, а человек наоборот. То есть человек и растение по своей сути симбиоты и вместе составляют идеальную команду космического корабля.
Читает Гарри Стил

Читать дальше...

Станислав Лем - Молот. Аудиокнига фантастика

PR soft 

Станислав Лем - Молот.
Долгое путешествие к звездам. А потом обратно на Землю. Сколько в этом романтики!
Но вся романтика пропадает, когда сам оказываешься в ракете, да при том, единственным человеком и спутник твой, говорящий компьютер, который следит за состоянием полета. С ним можно…

Читать дальше...

Уильям Гибсон -Континуум Гернсбека. Аудиокнига фантастика

PR soft 

Уильям Гибсон -Континуум Гернсбека.
Его постоянно преследуют видения футуристической архитектуры тридцатых и сороковых годов. Вот, например, на прошлой неделе в небе над Сан-Франциско парил лайнер-бумеранг. Правда он был уже совсем прозрачный, но ведь на самом деле это уже не важно

Читать дальше...

Названы регионы с самыми примерными водителями

Блог сайта «Банки.ру» 

Наибольшая доля автовладельцев, имеющих максимальную скидку за безаварийную езду по ОСАГО по итогам 2023 года, — 46,8% — зафиксирована в Москве. Об этом сообщил президент Российского Союза Автостраховщиков (РСА) Евгений Уфимцев.

Читать дальше...

В Калмыкии открылась международная выставка ойрат-монгольской каллиграфии

Riakalm.ru (Элиста) 

В столице Калмыкии открылась II Международная выставка ойрат-монгольской каллиграфии «Теңгрин бичг» (Небесное письмо), посвященная 425-летию выдающегося религиозного и государственного деятеля Огторгуйин Далай Зая-Пандите и 85-летию ученого-ойратоведа, кандидата филологических наук Андрея Васильевича Бадмаева (Анда-багши).

Читать дальше...

Новости Элисты
Элиста

В Элисте возобновит работу аэропорт, закрытый с начала СВО


После смертельного ДТП на трех участках трассы Астрахань-Москва ограничили проезд грузовиков

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

Для восстановления асфальта ФКУ Упрдор «Каспий», который обслуживает федеральную трассу Р-22 Астрахань — Москва, сообщил об ограничении проезда тяжелых грузовиков...

Женская сборная команда МВД по Республике Калмыкия приняла участие в республиканском турнире по волейболу

МВД России 

Сегодня в спортивном зале Калмыцкой республиканской организации «Динамо» прошло спортивное состязание по волейболу среди женских команд республиканских ведомств. Состязание состоялось в рамках ежегодного первенства регионального отделения «Динамо».

Оториноларингологи из Астраханской области проведут осмотр пациентов в Калмыкии 

Tegrk.ru (Элиста) 

В понедельник, 25 марта, специалисты Астраханского филиала НМИЦ оториноларингологии Федерального медико-биологического агентства России посетят Калмыкию. Они проведут отбор пациентов для направления на оперативное лечение в клиники Астрахани и Москвы. В состав выездной бригады войдут заведующий поликлиническим отделением, врач-сурдолог-оториноларинголог Олег Колоколов, оториноларингологи Станислав Долотказин и Усман Эдильсултанов. Кроме того, отдельно осмотрят ветеранов СВО, имеющих лор-заболевания. Читать дальше...

В Городовиковском районе Калмыкии выявили наркопритон

Riakalm.ru (Элиста) 

Сотрудники Отдела по контролю за оборотом наркотиков МВД по Калмыкии и оперативники МО МВД России «Городовиковский» обнаружили наркопритон в одном из районов республики, сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

Министерство экономики и торговли Калмыкии предоставляет электронные услуги

Riakalm.ru (Элиста) 

Предприниматели региона могут воспользоваться услугами через портал gosuslugi.ru. У них есть возможность электронно получить, переоформить и продлить лицензию на розничную продажу алкогольной продукции, а также осуществление деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных металлов, цветных металлов.

Для этого предпринимателям необходимо зарегистрировать личный кабинет как юрлицо и подтвердить статус зарегистрированного в МФЦ или отделении почтовой связи, заполнить поля электронной формы заявления... Читать дальше...

Леонид Огуль: «Перед системой здравоохранения России стоит общая цель – снизить смертность от онкозаболеваний»

«ПУНКТ-А» 

В Астрахани состоялось заседание круглого стола «Резервы повышения эффективности мероприятий Федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями для достижения ключевых показателей на территории Южного федерального округа».


Спорт в Калмыкии

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Жители Калмыкии написали «Диктант Победы»

Астраханские поисковики отправились в экспедицию

В Калмыкии бывшее должностное лицо подозревается в подстрекательстве к злоупотреблению должностными полномочиями

Жители Калмыкии стали в 1,3 раза активнее пользоваться маркетплейсами