Главные новости Гала
Гал
Октябрь
2016

Новости Гала за 28.10.2016

Пироги с лягушками, телячьи котлеты, фаршированные улитками и тысячелетние яйца

Блог сайта «ЖеЖ» 

Книгу рецептов с иллюстрациями Сальвадора Дали переиздали впервые за 40 лет.

емецкое издательство Taschen выпустило кулинарную книгу Сальвадора Дали «Les Diners de Gala», написанную и проиллюстрированную им еще в 1973 году, пишет Colossal. В последний раз она издавалась более 40 лет назад: в мире сохранилось всего около 400 оригинальных экземпляров.
Книга состоит из 136 рецептов, рассортированных по 12 различных категориям. Среди блюд, которые Дали включил в издание, «Телячьи котлеты... Читать дальше...

В СВАО День народного единства отметят широко

MosDay.ru (Московский День) 

В СВАО День народного единства отметят широко. В Северо-Восточном округе в честь Дня народного единства пройдет свыше пятидесяти мероприятий во всех 17 районах. Центральным мероприятием станет торжественное возложение цветов к Памятной стеле в честь 400-летия победы народного ополчения под предводительством Минина и Пожарского у Ростокинского акведука, которое состоится 4 ноября в 13.30 с участием представителей власти и общественности. По завершении официальной церемонии в парке состоится спортивный праздник "Мы вместе". Читать дальше...

Итоги конкурса романсов: кому достался гран-при и премия губернатора?

ГТРК «Владимир» 

Гала-концертом лауреатов во Владимире завершился Восьмой Всероссийской конкурс исполнителей русского романса.  Кому достался  гран-при  и премия губернатора - сто тысяч рублей?

Основные события культуры в Санкт-Петербурге с 31 октября по 6 ноября 2016 года

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

31 октября, понедельник

16.00 Концерт-реквием, приуроченный к годовщине катастрофы A321 над Синайским полуостровом (Фойе 2 этажа БКЗ «Октябрьский» - Лиговский пр., 6). См. подробности.
Аккредитация и справки по телефону: 8-931-326-55-54 – Янна Рябис, yanna.ryabis@yandex.ru

17.30 Показ фильма «Год собаки» (реж. Семён Аранович, 1994) в рамках проекта «Ленинградский киноклуб» (Киноцентр «Родина» - ул. Караванная, 12). Вход свободный.
Справки по телефонам: 571-61-31, 314-81-45
... Читать дальше...

Гала-концерт в «Эльдаре»

Управа района Проспект Вернадского 

Фестивали в киноклубе завершатся исполнением произведений лучших советских композиторов

Со 2 по 5 ноября в Москве состоится Международный фестиваль-конкурс "Урожай талантов", участниками которого могут стать дети и взрослые от трех лет и старше. В рамках фестиваля пройдут конкурсы солистов и коллективов, церемония награждения и Гала-концер

Ямское поле 

Со 2 по 5 ноября в Москве состоится Международный фестиваль-конкурс "Урожай талантов", участниками которого могут стать дети и взрослые от трех лет и старше.



Гала-концерт лауреатов и победителей конкурса народной песни состоится в КЦ «Москвич»

Юго-Восточный курьер 

Перед гостями также выступят народные артисты В культурном центре «Москвич» пройдет гала-концерт Х Международного фестиваля-конкурса народного песенно-танцевального искусства детей, молодежи и студентов «Танцуй и пой, Россия молодая!». − В гала-концерте примут участие лауреаты и победители X Международного фестиваля-конкурса «Танцуй и пой, Россия молодая!», который состоялся в Суздале и Владимире в апреле текущего года, − говорит президент фестиваля и автор проекта, народный артист России Валерий Нестеров. Читать дальше...

Культура и досуг. Фестиваль музыкальных театров "ВИДЕТЬ МУЗЫКУ" завершится феерическим гала-концертом

Ореанда 

Первый всероссийский фестиваль музыкальных театров "ВИДЕТЬ МУЗЫКУ" завершится торжественным Гала-концерт 4 ноября в Музыкальном академическом театре имени К.С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко.

7 самых незаурядных женщин, круживших мужчинам головы

Блог сайта «Наши звезды» 

Не всех этих женщин можно назвать красавицами в классическом понимании. Почему же в них влюблялись поэты, художники, философы? Видимо, дело в той самой изюминке, о которой все слышали, но которую никто не видел. Давайте послушаем, что говорили эти женщины о любви, романах и о том, как нужно обращаться с мужчинами.

Читать дальше...

В Гимназии № 45 состоялся гала-концерт «Музыка кино»

Управа Академического района (Москва) 

В концертном зале отделения Гримау, 8 Гимназии № 45 имени Л.И. Мильграма состоялся Гала-концерт "Музыка кино", посвященный Международному Дню музыки и Году кино в России.

Гала-концерт Х фестиваля народного искусства пройдет в ЮВАО

Капотнинский меридиан 

Одной из главных целей фестиваля-конкурса является сохранение и развитие национального песенно-танцевального искусства РоссииГала-концерт Х Международного фестиваля-конкурса народного песенно-танцевального искусства детей, молодежи и студентов «Танцуй и пой, Россия молодая!» состоится в Культурном центре «Москвич» в субботу, 29 октября. − В гала-концерте примут участие лауреаты и победители фестиваля-конкурса, который прошел в Суздале и Владимире в апреле текущего года. Также перед нашими гостями... Читать дальше...

7 самых незаурядных женщин, круживших мужчинам головы

Блог сайта «Глобус» 

Не всех этих женщин можно назвать красавицами в классическом понимании. Почему же в них влюблялись поэты, художники, философы? Видимо, дело в той самой изюминке, о которой все слышали, но которую никто не видел. Давайте послушаем, что говорили эти женщины о любви, романах и о том, как нужно обращаться с мужчинами.

Читать дальше...

У АБХАЗИИ И ЕЕ ЖИТЕЛЕЙ ОДНА ЦЕЛЬ – РАЗВИВАТЬСЯ

Gazeta-ra.info 

В центре внимания – Галский район

На площадке АРСМИРА состоялась пресс-конференция по итогам работы Администрации Галского района Абхазии за девять месяцев текущего 2016 года.

Отвечать на вопросы вместе с главой Администрации района Тимуром Надарая были готовы начальник налоговой инспекции района, руководители отделов Администрации и главы администраций сел Бчара (Пичора), Магуиджра, Гагида, Папынырхуа (Аберкыт), Хьацха (Чубурхиндж), непосредственно граничащих с Грузией.

... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Членов банды из Белгородской области заключили под стражу в Москве

Музей Победы проведет всероссийскую смену для школьников

Heart of Madness New World

Жители Балашихи смогут бесплатно проверить здоровье в апреле