Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Гала
Гал
Апрель
2019

Новости Гала за 23.04.2019

Ильхам Алиев: экономика Азербайджана будет идти по восходящей

Вестник Кавказа 

Нынешнее состояние экономики Азербайджана позволяет с уверенностью смотреть в будущее, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая на открытии автомобильной дороги Мардакан-Гала в Хазарском районе Баку. Об этом информирует пресс-служба …

Открылась выставка под названием «150-летние свидетели Геноцида армян: вардапет Комитас Ованес Туманян»

Galatv.am (ru) 

Сегодня в музее-институте Геноцида армян открылась выставка, посвященная 150-летию великих армянских интеллектуалов под названием «150-летние свидетели Геноцида армян: вардапет Комитас и Ованес Туманян». Присутствующий на показе министр образования и науки РА Араик Арутюнян отметил, что все учреждения так или иначе отмечают 150 лет со дня рождения Туманяна и Комитаса. «Эта выставка также важна, поскольку Туманян …

Читать дальше...

Гран-при "Многоликой России" досталось ребятам из Выборга в образе эльфов

Online47.ru (Ленинградская область) 

Гала-концерт V Культурного фестиваля детского и молодежного творчества "Многоликая Россия" состоялся в киноконцертном зале петербургского Института кино и телевидения.

Президент Российской Федерации посетит Армению в конце этого года

Galatv.am (ru) 

23 апреля, во время ставшего традицией брифинга, проходившего на этот раз в парке Парламента  вице спикер РА Ален Симонян заявил, что  президент РФ Владимир Путин посетит Армению в конце этого года. В ответ на замечание одного из журналистов о том, что со дня «бархатной революции» прошел уже год , однако президент России так и не …

Читать дальше...

«Что чувствовал чукча до революции, и что он чувствует после нее»

Galatv.am (ru) 

Правозащитник Аветик Ишханян сделал заметку на своей странице в социальной сети: «Самым знаменательным праздником в СССР было 7 ноября, День Октябрьской революции. Мы же радовались двум свободным дням:  7 и 8 ноября, а еще рассказывали анекдоты. «Чукчу спрашивают: «Что ты чувствовал до революции и после нее?». Чукча отвечает: «До революции я чувствовал голод и холод, …

Читать дальше...

«Закройте дверь, мы остаемся в тюрьме, или некоторые подробности отставки Сержа», — спикер Парламента РА Арарат Мирзоян

Galatv.am (ru) 

На Fasebook спикер парламента РА Арарат Мирзоян затронул некоторые детали прошлогодних апрельских событий. «Прозвучит странно, но для меня самым спокойным, вернее единственно спокойным, днем за весь период Движения было время, проведенное в следственном изоляторе. Когда 22 апреля меня и Сасуна привезли сюда из Шенгавита, мной овладело какое-то необъяснимое спокойствие. Все мои чувства, казалось, отключились. У …

Читать дальше...



В Уфе «Студенческую весну-2019» отметили Гала-концертом

Bike-pro.ru 

В этом году ГКЗ «Башкортостан» стал концертной площадкой для проведения гала-концерта «Студенческая весна – 2019» для студентов БГПУ им. М. Акмуллы, сообщает пресс-служба университета. Мероприятие этого года было посвящено Году театра и 100-летию со дня образования Республики Башкортостан. На гала-концерте были показаны лучшие номера, которые были отобраны с 12 полноценных конкурсных концертов. По итогам гала-концерта […]

Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии автомобильной дороги Мардакян-Гала ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

Azertag.az (ru) 

23 апреля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял участие в открытии автомобильной дороги Мардакян-Гала в Хазарском районе Баку. Как сообщает АЗЕРТАДЖ, Президент Ильхам Алиев сначала встретился с жителями

Поздравление Пашиняна на украинском языке участники украинской передачи встретили аплодисментами

Galatv.am (ru) 

Во время эфира украинской передачи НАШ.МАКСІ-ТВ объявили, что премьер-министр Армении Никол Пашинян направил поздравительное послание Владимиру Зеленскому по случаю победы на президентских выборах на украинском языке: «Щиро вітаю Володимира Зеленського з переконливою перемогою на демократичних виборах ПрезидентаУкраїни!». Аудитория приняла эту информацию аплодисментами. На своей странице в Twitter премьер-министр написал: «Искренне поздравляю Владимира Зеленского с убедительной победой на демократических... Читать дальше...

Не забудьте пойти, дабы прикоснуться к лучшему времени

Awas1952.livejournal.com 

«Гала-концерт Фестиваля «Новые лица»»: «Фестиваль «Новые лица» на сцене Государственного Кремлевского Дворца представит программу «Новые лица — прежние идеалы», посвящённую культурному наследию СССР».

«Звездочки столицы – 2019»

Блог сайта «Спутник» 

Сегодня в Городской детской филармонии состоялся Гала-концерт районного этапа «Звездочки столицы – 2019» среди воспитанников ДОУ Советского района, посвященный Году театра в РФ, 100 – летию Республики Башкортостан и 100 – летию дошкольного образования в РБ. В отборочных турах конкурса, которые проходили на базе ДОУ № 228, 312, 251, 278, 84 с 10 по 19 апреля приняли участие воспитанники из 40 дошкольных учреждений. На Гала-концерте были представлены 30 номеров из ДОУ №№ 166, 277, 209, 278, 234, 239, 30, 214, 84/2, 84/1, 312. Читать дальше...

Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии автомобильной дороги Мардякан-Гала

1NEWS.AZ 

23 апреля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял участие в открытии автомобильной дороги Мардякан-Гала в Хазарском районе Баку. Как сообщает 1news.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР, Президент

Юные таланты выступили с гала-концертом

Официальный сайт администрации Липецка 

Гала-концерт «Созвездие талантов» и церемония награждения победителей городского фестиваля детского и юношеского  творчества «Жар-птица» состоялись в  Липецком Доме музыки.  В этом году фестиваль объединил 1963 школьников из 56 образовательных учреждений города.

Читать дальше...

Победительница конкурса красоты «Хылыукай-2019» поедет на языковую стажировку за границу

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 23 апр 2019. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix]Обладательница Гран-при XXVII Республиканского конкурса красоты «Хылыукай-2019» поедет на языковую стажировку за границу. Такой главный приз на конкурсе победительница получит впервые, заявила режиссер конкурса Айгуль Утяганова. Девушки, завоевавшие призовые места, получат в качестве подарков ювелирные украшения, айпады, сертификаты и другие подарки от спонсоров.
За корону будут бороться 12 финалисток. Рост девушек - от 168 до 175 см, возраст - от 18 до 27 лет. Читать дальше...

Европейский парламент проголосовал за упрощение процедур по получению виз на короткое пребывание в ЕС

Galatv.am (ru) 

Европейский союз упростит процедуры по запросу и получению виз на короткое пребывание и будет использовать свою визовую политику, чтобы поощрять не входящие в ЕС страны к сотрудничеству в области миграции. Европейский парламент одобрил на прошлой неделе, 428 голосами «за», 123 «против» и 56 воздержавшихся, новый Кодекс ЕС по поводу виз. Закон устанавливает процедуры и условия …

Читать дальше...

«Или победим, или сядем», запись, сделанная супругой Арарата Мирзояна

Galatv.am (ru) 

Супруга спикера Парламента РА Арарата Мирзояна Гоар Абаджян на своей странице в соцсети написала следующее: «После ареста Арарата, я не понимала, что происходит. В голове неотвязно вертелись его слова: или победим, или сядем…, или сядем… Через два часа меня выпустили. Моя одежда и сумка остались в машине. Я попросил у сотрудников офиса Защитника прав человека …

Читать дальше...

Просматривали в Гале 23.04.2019


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Киркорова оштрафовали за уклонение от оплаты парковки

В Северо-Восточном округе Москвы появится новый мост

Heart of Madness New World

Экс-замминистра получила семь лет колонии из-за музея мороженого